Подкраска сколов

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Кстати, мне тогда пришла краска в 6 бутылочках, я в запас в 2 экземплярах заказала. Муж все заделал этот скольчик, вообще не заметно совершенно Классная красочка.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Кстати, мне тогда пришла краска в 6 бутылочках, я в запас в 2 экземплярах заказала. Муж все заделал этот скольчик, вообще не заметно совершенно Классная красочка.
Добрый вечер.
Светлана, что за чудо краска вам пришла, где вы ее заказывали? Там все цвета есть, у Вас же cona coffee цвет, там тоже есть ксералики в краске. Мне тоже надо пару сколов заделать, но подобрать не могут говорят, что 3-х слойная и могут только базу налить, а это просто белая, и его(скол) будет очень хорошо видно, если просто ей мазнуть.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Вот я тоже на этом сайте заказывала, только я им туда позвонила и они мне по акции 2 шт отправили
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вы прям как дети... :) Нужная краска добывается так: приходите к официальному дилеру, говорите ему, что у вас при покупке авто отсутствовала краска для подкраски сколов. Делаете страшные глаза, произносите несколько раз слово "безобразие" или что то подбное. Если там сидит нормальный человек, он через пять минут вам принесет нужную краску. Дело в том, что у официалов всегда есть эта краска- небольшие остатки после покраски элементов при кузовном ремонте, всех цветов, в которые красятся последние модели Хонд. Это обычно 1-1,5 литровые баночки с остатками краски, на ней написан код краски. Если человек попадется гавнистый, он обычно начинате ныть, что мол, краска может не подойти, что мол, у вас уже она частично выгорела, что надо индивидуально подбирать и прочую мутотень. Все это, конечно чушь. Говорите ему, что вас все устаивает, главное чтобы код краски был ваш. Все! Через несколько минут вы становитесь обладателем нужной краски в количестве 200-300 мл, что болеее чем достаточно на весь срок службы автомобиля для подкраски сколов.
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Менеджер пошлёт лесом, при покупке сам в наглую забрал фирменный "тюбик" с подкраской.
Лучше на маляров сразу выйти, либо на подборе 100гр можно подобрать, даже просто по коду краски - он вроде на табличке дверного проема есть.
Когда ставил парктроники, на свой серый цвет в балоне подобрал краску - разница не видна
 

WhiteSnake

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
15
Возраст
34
Адрес
г.Пенза
добрый вечер, подскажите пожалуйста номер или код цвета защиты переднего и заднего бампера (снизу -серый)
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Там нет никакого кода краски, потому что это пластик окашенный в массе. А какая с ним проблема?
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Менеджер пошлёт лесом, при покупке сам в наглую забрал фирменный "тюбик" с подкраской.

Попробовал бы меня послать... Но дело не в этом. Не пошлет, потому что они обязаны эту краску дать. Выше менеджера есть его начальник. Но лучше сразу идти к мастеру по обслуживанию, они обычно более сговорчивые. По поводу маляров. На них, конечно сразу выйти - хорошо, но как это сделать? Ворваться в ремзону с криками "заминировано"?
Короче, "просите, и дано будет вам". Всегда остатки краски есть, любого кода, любого цвета. Просто кому лень жопу оторвать от офисного стула...
 
имеется сколлы - царапины, нужно подкрасить
Вот, опять характерная хрень - "удваивание согласных там где не надо" - " сколлы". Это же писец, товарищи, до чего мы докатились, точно- где то учат этому.
По поводу сколов. Если это черный / серый пластик, крашеный в массе, лучше его не красить, потому что краску для скола или царапины не подберете, придется, чтобы было все равномерно, красить весь элемент. А качественно покрасить пластмассу сложно. Лучше, я думаю, использовать автокосметику - или позицию Turtle Wax Black Chrome ( сейчас он назывется Black plastic) она точно закрасит эти царапины и сколы, т.к в ее составе есть краситель или использовать бесцветный "обновитель пластика" - оригинальное название "Protectant". Лучший из производителей этой позиции - Armor All, но его сейчас фиг где найдешь, можно вместо него попробовать - Runway Средство для ухода за кожей и пластиком (protectant), он немного хуже, но тоже работает неплохо. При обработке пластика, он как бы освежает его, дает равномерный цвет и блеск.
 
Последнее редактирование:

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Не совсем понятно, что надо подкрасить. Какой авто, рестайл? Если да, то похоже что имеются ввиду "внедорожные" вставки в самом низу бамперов, окрашенные в серебро. Если речь о них, то я подкрашивал обычной карандашом для литых дисков, в цвет вроде попал. Обычный серебристый металлик вообщем.
 

Вложения

  • 1177892573_w200_h200_kraska_dlya_podkraski_seraya.jpg
    1177892573_w200_h200_kraska_dlya_podkraski_seraya.jpg
    6 KB · Просмотры: 519
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Я думал что речь идет о черном пластике. Если разговор о серебристых деталях бамперов, то, да, простая "краска серебро" (Silver) решает проблему. Код этой краски, думаю, искать бесполезно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу