Подсветка

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Поставил себе подсветку. Снял все на теефон а добавить сюда не получается. выкладываю инструкцию. Подсветка работает от кнопки можно вкючать и выключать когда нужно. и теперь нет этой заглушки рядом с кнопкой курсовой устойчивости.
 

Вложения

  • 2012_Crosstour_AmbientLights.pdf
    352.8 KB · Просмотры: 896

Alex

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
84
Belous написал(а):
Снял все на телефон, а добавить сюда не получается.
Выложите видео на Youtube например, а здесь разместите ссылку.
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Вот нормальная подсветка ног, устанавливается в штатные отверстия под торпедо, подключил к габаритам, задним пассажирам тоже подсветил. Хотел чтобы и при открывании дверей загоралась и в движении, так ведёт себя подсветка нашей приборки, изучил разъем приборки тестером, точки включения 12V не нашел, похоже по кану мозги приборки решают когда включать подсветку. Взял питание от подсветки прикуривателя, по классике:)
3099
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Думаю ночью не комильфо
Запитывался от концевиков дверей, дел на час
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Где заказывали подсветку? Сколько стоит? Это штатная оригинал?
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
На Али заказывал, стоит 1400 с копейками, пишут, что для Хонды, но в нашем Кроссе нет заводской точки включения, поэтому разъем срезал и к подсветки прикуривателя, можно к плафону, кому как нравится подключают.
Под торпедо у нас есть отверстия для крепления этих фонариков. Так, что почти оригинал. Бонусом подсветка для заднего ряда ее даже в оригинале нет. Светит приятно, не яркий рассеянный свет, при постоянном включении не мешает. По цвету брал синий, сочитается с нашей приборкой. Есть у них и многоцветные с пультом.
 
Последнее редактирование:

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
На Али заказывал, стоит 1400 с копейками, пишут, что для Хонды, но в нашем Кроссе нет заводской точки включения, поэтому разъем срезал и к подсветки прикуривателя, можно к плафону, кому как нравится подключают.
Под торпедо у нас есть отверстия для крепления этих фонариков. Так, что почти оригинал. Бонусом подсветка для заднего ряда ее даже в оригинале нет. Светит приятно, не яркий рассеянный свет, при постоянном включении не мешает. По цвету брал синий, сочитается с нашей приборкой. Есть у них и многоцветные с пультом.
Есть ссылка и фото как в жизни горит?
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Есть ссылка и фото как в жизни горит?

Вот ссылка. Фото завтра.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
У меня с салона оригинальная подсветка ног водителя и пассажира стоит. Говорили, что то ли от Пилота взяли, то ли от ещё какой Хонды, где штатно ставилась на версиях для России.
Цвет синий.
Стоит в штатных местах.
Насчёт подключения я не выяснял, но сделано все правильно.
Горит ярко при открытии дверей и намного более тускло постоянно при включении габаритов. Ночью не раздражает. Хорошая вещь.
 

Санька

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
8
Возраст
34
Адрес
Мурманск
На Али заказывал, стоит 1400 с копейками, пишут, что для Хонды, но в нашем Кроссе нет заводской точки включения, поэтому разъем срезал и к подсветки прикуривателя, можно к плафону, кому как нравится подключают.
Под торпедо у нас есть отверстия для крепления этих фонариков. Так, что почти оригинал. Бонусом подсветка для заднего ряда ее даже в оригинале нет. Светит приятно, не яркий рассеянный свет, при постоянном включении не мешает. По цвету брал синий, сочитается с нашей приборкой. Есть у них и многоцветные с пультом.

а можно подробнее как подключал?
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
а можно подробнее как подключал?
Просто к лампочке подсветки прикуривателя, подробнее даже не получится сказать. Умных функций нарыть не смог, загорается вместе с габаритами.
 

Sergey1977

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
39
Возраст
47
Адрес
Кострома
со стороны предохранителей есть разьемы.я туда подключал накладки на пороги с подсветкой.открываешь дверь -загораются.
 

Санька

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
8
Возраст
34
Адрес
Мурманск
Парни, парни. Я не автоэлектрик, блин) мне на пальцах надо объяснять, как теорему Виетта
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Парни, парни. Я не автоэлектрик, блин) мне на пальцах надо объяснять, как теорему Виетта
Тогда лучше дать пятьсот рублей автоэлектрику, так дешевле получится, чем менять оплавленную проводку, в лучшем случае:) Серьезно, лучше заниматься делом в котором шаришь и оплачивать услуги профи, а Кросс не та машина на которой учатся ИМХО:)
 
Последнее редактирование:

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Судя по видео у нас есть штатные разъемы для подключения подсветки, без колхоза.
 

Sergey1977

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
39
Возраст
47
Адрес
Кострома
Так и есть. Только надо докупить разъёмы. Подошли от динамиков с душевой кабины
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
У вас вариант как по ссылке выше? С алиэкспресс.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу