Помогите с ксеноном

onlyspring

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Адрес
москва
Товарищи, есть такая проблема. разбил фару, заменил и она естественно без лампочек.
Вопрос в следующем надо купить ксенон. Какой?
Оригинал у официалов очень дорого от 15 до 22 тысяч. Какой можно поставить аналог подешевле, какие крепления (цоколи) у нас и какая разница между лампами за 150 рублей 15 тысяч.
Заранее Спасибо за уделенное время.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Что конкретно нужно? Лампы или блок розжига?
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Лампа ксенон D2S.
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
Есть переходники с d2s на обычный дешёвый ксенон. Но менять надо две лампы что бы оттенок света не отличался
 
Переходник
 

Вложения

  • Screenshot_2016-02-04-10-05-34.png
    Screenshot_2016-02-04-10-05-34.png
    82 KB · Просмотры: 847

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Почитайте специализированные форумы. просто набрав в поисковике " d2s отличие от подделок" и поймёте, что экономия приведёт к выходу из строя блока розжига (8-10 тыс. руб.), сами поддельные лампы будут работать долго, но светят плохо и криво. Думайте.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Почитайте специализированные форумы. просто набрав в поисковике " d2s отличие от подделок" и поймёте, что экономия приведёт к выходу из строя блока розжига (8-10 тыс. руб.), сами поддельные лампы будут работать долго, но светят плохо и криво. Думайте.
Немного не соглашусь. Есть поддельные лампы под именитый бренд, (что конечно же хрень полная и тут согласен на все 100%), а есть те же некоторые корейские бренды которые светят не хуже заводского. До Кросса был Мондео. Там из-за проблем менял ксенон с заводского на корейский, так как дилер загнул просто нереальные цены. В результате сам был удивлён результатом (так как настраивал себя на худшие параметры). В результате замены на глаз видимых отличий не заметил. Так же все ярко и правильно светило. И по приборам луч и галка правильные были. 2 года, до продажи авто, этот ксенон отходил без проблем. Так что не надо брать откровенно фуфло за копейки, но якобы лампы Филипс...

P.s. Кстати вот тут ( и вообще на этом канале) можно подчерпнуть полезную информацию по разным лампам.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
шоу-ми, иллтрейд, температура 4300 бери
 

onlyspring

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Адрес
москва
шоу-ми, иллтрейд, температура 4300 бери
Спасибо а какой температуры у нас штатный? Просто мне надо поставить ОДНУ лампу - вторая штатная. Я знаю что меняются лампы парами, но мне надо временно. Буду благодарен за быстрый ответ.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
4300, не понимаю зачем парами менятьс цвет будет практически одинаков
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
на другой машине сгорел один блок розжига и я так больше недели проездил не было времени поменять, так вот после замены блока оттенок уже поменялся лампы остались старые. Я думаю оттенок все равно будет другой, но временно пойдет. тем более лампы китай или корея хрен поймешь сколько кельвинов сколько ни брал постоянно отличались 5000 были как 6000 синие
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Не думал что изза блока цвет может меняться...
С шоу-ми трудностей никогда не возникало
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
Вот именно что не из за блока а из за лампы, одна же лампа не работала больше недели а вторая горела, вот и оттенок поменялся. Они же со временем цвет меняют бывает светлеют а бывает синеют больше. Шоу ми нормалный ксенон, много раз брал его
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
За неделю с оттенком ничего не случится
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
IMG_20160210_205820.jpg
IMG_20160210_193647.jpg
За неделю с оттенком ничего не случится
Вот разница может две недели. Левая сторона водителя не работала и осталась чуть синее чем правая пожелтела. Было и такое что через пару лет лампа вообще почти фиолетовым светила.
 
Последнее редактирование:

stepanoffedya

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
1
Возраст
42
Адрес
Белгород
На разных блоках даже одинаковые ксеноновые лампы могут светить по-разному, если у блоков разная мощность. Ставьте диоды и забудете, что могут быть проблемы со светом.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Мне кажется что разные лампы дадут более разный оттенок, сейчас на туманках стоят разные блоки цвет одинаковый
Да и стоимость светодиода в разы дороже ксенона, лично у меня сомнения что диод с магаза будет светить лучше ксенона, ставил кто нибудь диоды??
 

НИКАНОР

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
6
Возраст
37
Адрес
иркутск
Добрый день, уважаемые кросстуроводы! Перестал работать ксенон на правой фаре, приехал к офицалам поменяли ксеноновую лампу и она не работает жмут плечами, говорят что нужно бампер снимать все осматривать и так далее, да и еще сказали что подача тока на блок идет а ксенон не светит. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой??? Заранее спасибо. Удачи Вам на дорогах!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу