Посторонние звуки из коробки

nick1707

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
украина харьков
Появились посторонние звуки при езде на низкой передачи, при лёгком кочении, при кочении накатом. Пробег 60тыс. Масло в коробке поменял на 50, фильтр не менял , масло atf dw-1, хотя на официале сказали что это не для нашего региона масло, сильно густое. Звук такой как урчание. Может кто-то сталкивался с таким и что это может быть?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
На хондах не только на кросстуре, частое явление гул из коробки на низкой скорости на 3-й передаче, гудит подшипник первичного вала (насколько я понял), с этим можно ездить очень долго, гул не усиливается.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Если полный привод, то возможно в раздаточном блоке надо масло поменять
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
На хондах не только на кросстуре, частое явление гул из коробки на низкой скорости на 3-й передаче, гудит подшипник первичного вала (насколько я понял), с этим можно ездить очень долго, гул не усиливается.
+100500, скорее всего двиг 2.4 в связке с коробкой от аккорда.
 

nick1707

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
украина харьков
+100500, скорее всего двиг 2.4 в связке с коробкой от аккорда.

Нет, двигатель 3.5 коробка 6ти ступка
 
Если полный привод, то возможно в раздаточном блоке надо масло поменять
А раздатке масло менял вместе с коробочным.
 
На хондах не только на кросстуре, частое явление гул из коробки на низкой скорости на 3-й передаче, гудит подшипник первичного вала (насколько я понял), с этим можно ездить очень долго, гул не усиливается.
Если честно то это даже на гул не похоже, такой звук как будто шуршит что-то, как щетки в дрели.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Может заехать на подъемник и послушать? Стетоскопом поводить для более точной локализации?)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Нет, двигатель 3.5 коробка 6ти ступка
 

А раздатке масло менял вместе с коробочным.
 

Если честно то это даже на гул не похоже, такой звук как будто шуршит что-то, как щетки в дрели.
меняйте фильтр
 

nick1707

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
украина харьков
Фильтр поменял, ничего не изменилось. Коробка пинаеться при переключениях.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Прям пинается? просто на хондах достаточно жесткое переключение акпп, может просто чувствуется переход от скорости к скорости? А фильтр как меняли, коробку скидывали?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Фильтр поменял, ничего не изменилось. Коробка пинаеться при переключениях.
На аккордах 2008 годов распространённая проблема, так же как и до 2003 годов, не дай Бог на замену попасть, ДОРОГО
 

nick1707

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
украина харьков
Прям пинается? просто на хондах достаточно жесткое переключение акпп, может просто чувствуется переход от скорости к скорости? А фильтр как меняли, коробку скидывали?
Я не менял тот фильтр что в коробке, я поменял навесной.
 
она же раньше гудела? гул прошёл?
Как гудела так и гудит, был в аккорд клубе у нас в городе, так мне сказали что это ещё норм., Что это просто такая работа коробки.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Я не менял тот фильтр что в коробке, я поменял навесной.
 

Как гудела так и гудит, был в аккорд клубе у нас в городе, так мне сказали что это ещё норм., Что это просто такая работа коробки.
На CL7, такая проблема была, тоже говорили что норм, там какой-то вал, или подшипник на этом валу издаёт такие звуки, особенно хорошо слышно со стороны левого колеса, если его вывернуть.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
На CL7, такая проблема была, тоже говорили что норм, там какой-то вал, или подшипник на этом валу издаёт такие звуки, особенно хорошо слышно со стороны левого колеса, если его вывернуть.
у меня аккорд 7 был, крякнула коробка, решил поставить с япошки, через два дня после установки появился гул в районе переднего левого колеса и только на паркинге, как оказалось на дорестайловых кпп крышка, в которой стоит подшипник первичного вала, имеет слабое место, а именно отливка для установки того самого подшипника и он в какой-то момент начинает вращаться целиком в этом месте, создавая тот самый гул. Проблема решилась заменой той самой крышки от рестайла.
 

funtaker

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
143
Адрес
Баку
Доброго времени суток... Помогите снять сомнения... Ситуация такая, как-то жестковато переключается селектор передач из Р в R и D, слышно с наружи как включается передача, так же из D и R, и обратно раньше ездил на DSG, так рычаг без всяких усилий можно дёргать хоть в низ хоть вверх.... Но не всегда, иногда бывает и мягко...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу