Почему заикается радио?

YouRich

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
41
Добрый день! Почему при прослушивании радио оно периодически заикается (знаете, как пластинка в детстве, когда игла перескакивала). Припоминаю, что на Аккорде 7-ом тоже такое было.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
не замечал такого. вроде норм всегда все играло
 

kit-a

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
15
Возраст
52
Приветствую! У меня похожая проблемка прослеживается. На некоторых частотах как будто вклинивается другое радио и из-за этого получается заикание.
 

Denishe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
19
Поддерживаю, сделал промежуточное ТО спросил у ребят в Авитусе...говорят не слышали такой проблемы. Началось все после 3 тыс. км. грешил на сигналку....теперь понимаю, что это наверно магнитола.
 

YouRich

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
41
Друзья, давайте проследим, тенденция это или единичные случаи? Или, может, кто-то как-то решил проблему? Вклиниваний других частот никогда не слышал, это скорее как очень кратковременное мгновенное (на доли секунды) исчезновение звука... Непринципиально, конечно, но хотелось бы решить вопрос...
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
У меня иногда на трассе такое бывает, но я хочу сказать что и на СРВ тоже такое было, может это волны так идут радио.
 

kit-a

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
15
Возраст
52
Сообщение kit-a » 16.12.2013, 09:50
У меня похожая проблемка прослеживается. На некоторых частотах как будто вклинивается другое радио и из-за этого получается заикание.

В моем случае данная проблема "вылечилась" путем изменения настроек в аудиосистеме (на ТО менеджер подсказал): нужно убрать галочку на функции автопереключение или автопоиск частот. Суть этой функции (обывательским языком): с ней радио автоматически подстраивается на более "сильную волну". Но, видимо в России это плохо работает и происходит "соскакивание" с частоты и "заикание".
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Ну спасибо, муж приедет попрошу , чтобы прочитал что вы написали и сделал также , а то я тупая блондинка не понимаю ничего.
 

андрей

Пользователь
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
38
Адрес
/
есть такая проблема по заиканию.
 

Сергей

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
18
Возраст
52
Адрес
Химки
У меня тоже была такая проблема, но убрал с помощью настроек, просто надо отключить автомотический переход на новости в настройках радио и все прошло!
 
  • Like
Реакции: Alex

daemon5555

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
69
Возраст
51
Адрес
Химки
А никто не пытался улучшить прием радио? Меня не устраивает качество звучания музыки при прослушивании радио. С айпода все просто отлично. Может дело в слабой антенне?
 

Roman

Новичок
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Москва
У меня такая же проблема радио заикается...
 

BLoodMaxxx

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Питер
Всем привет, тоже такая же проблема с заиканием, сегодня проверю по настройкам, завтра отпишусь.
 

Roman

Новичок
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Москва
Всем привет, тоже такая же проблема с заиканием, сегодня проверю по настройкам, завтра отпишусь.
Я все исправил в на стройках, не заикается! Спасибо за совет!
 

varni

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
54
А никто не пытался улучшить прием радио? Меня не устраивает качество звучания музыки при прослушивании радио. С айпода все просто отлично. Может дело в слабой антенне?
Присоединяюсь к автору! В аккорде радио лучше играло, чем сейчас в кроссе. Поделитесь мыслями про улучшение качества.
 

Roman

Новичок
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Москва
Присоединяюсь к автору! В аккорде радио лучше играло, чем сейчас в кроссе. Поделитесь мыслями про улучшение качества.
Ну да у меня до кросса было два аккорда, и радио играло лучше. Тот же вопрос, как улучшить?
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Странно товарищи. У меня нет проблем ни с приемом ни с заиканием....
 

daemon5555

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
69
Возраст
51
Адрес
Химки
С приемом проблем нет. Есть проблема с качеством приема. Такое ощущение, что слабая антенна. Косвенным подтверждение - на предыдущем авто я слушал московские радиостанции на расстоянии чуть ли не 80 км от МСК, а сейчас стоит немного отъехать в область и всё (((
 

BLoodMaxxx

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Питер
По поводу заикания, проблему решил, в настройках РДС выключить АФ и проблема исчезает.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу