Появились сильные растяЖки на сидениях

vladdymsky

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
69
Возраст
33
Адрес
москва
привет одноклубники, за 45000 все сиденье в полосах, как будто ему уже лет 10, как думаете по гарантии поменяют обивку?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
От массы тела тоже есть зависимость)
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
привет одноклубники, за 45000 все сиденье в полосах, как будто ему уже лет 10, как думаете по гарантии поменяют обивку?
смириться....или по причине полной пепельницы менять машину (как в анекдоте).
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
А мы сиденья обрабатываете средством по уходу? Почти уверен, что в гарантии откажут, хотя если дилер лоялен то вполне возможно? Год та какой у авто? И фото бы глянуть
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Позвоните ОД узнайте, согласен с Вений за кожаным салонам нужно следить обязательно и пользоваться всякими кремами и масками, что бы не было растяжек.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Ну что за чушь?! Где в мануале написано про крема, и тем более "маски" ??? Если было, к примеру, написано так, мол, пользуйтесь оригинальным кремом "Honda" "От растяжек и морщин", тогда, да, ОД мог бы предъявлять какие то отмазки. Но ничего этого нет, а значит, не требуется. Значит, это дефект и подлежит гарантийной замене.
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Крем дневной,ночной,увлажняющие маски....:lol-33::lol-33::lol-33: Это точно авто форум Хонда?
 

Копатыч

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
47
Возраст
50
Адрес
г. Ярославль
Зря смеётесь товарищи! Я лично пользуюсь специальными салфетками для кожаных сидений. Там какие то добавки есть которые увлажняют ее. Ну и внешний вид улучшают. А ещё задумываюсь сделать керамику салона. Сам видел. Реально круто!
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
А у нас точно сиденья из кожи? Похоже на кож.зам. Может ведь произойти как в той шутке про массаж деревянной ноги.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
У нас не кожа, а заменитель.
Экокожа – высокотехнологичный материал, дышащая искусственная кожа, которая производится без использования ПВХ. ... Экокожа состоит из двух слоев, следовательно, она более гибкая, чем кожзаменитель. Верхний слой – полиуретан, который давно известен нам именно своей износостойкостью и морозоустойчивостью.
Из гугла)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
ни кто не смеётся , понятно что в инструкции по уходу за салоном не чего ни сказано по поводу специальных средств, но я думаю что здесь люди собрались разумные которые не будут лаком для волос и пенкой для лица наводить блеск на сиденьях. а кондиционер для ухода "кожаного салона" не помешает.
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
У нас не кожа, а заменитель.
Экокожа – высокотехнологичный материал, дышащая искусственная кожа, которая производится без использования ПВХ. ... Экокожа состоит из двух слоев, следовательно, она более гибкая, чем кожзаменитель. Верхний слой – полиуретан, который давно известен нам именно своей износостойкостью и морозоустойчивостью.
Из гугла)
Всегда поражался этим сраным маркетологам! Как можно ЗАМЕНИТЕЛЬ КОЖИ именно кож.зам ДА КАК ХОТИТЕ ЕГО НАЗОВИТЕ ! Хоть НАНО КОЖА это все КОЖ.ЗАМ. который бывает хуже или лучше но это кож.зам! А тут вы только гляньте ЭТА СРАНЬ ТЕПЕРЬ именуется ЭКО ***ха КОЖА! ЕТИТЬ КОЛОТИТЬ! Кто купился на этот бред?
 
ни кто не смеётся , понятно что в инструкции по уходу за салоном не чего ни сказано по поводу специальных средств, но я думаю что здесь люди собрались разумные которые не будут лаком для волос и пенкой для лица наводить блеск на сиденьях. а кондиционер для ухода "кожаного салона" не помешает.
Чем она там дышит? Любой кож.зам. состоит из двух мать его слоев! 1 Ткань основа и 2 полимер намазанный сверху . АЛЕ МАТЬ ИХ ЛУЯ.
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Алькантара — отделочный материал. Также известна как искусственная замша. Материал запатентован и производится итальянской компанией Аlcantara SpA
Материал был разработан в 1970-е годы Миёси Окамото (Miyoshi Okamoto), учёным, который работал в японской химической компании Торай. В 1972 году совместное предприятие итальянской Eni и Торай (англ.)-Alcantara SpA (англ.) начало производство и продажу алькантары.
Для получения микроволокнистого материала, который необходим для производства алькантары, используется пластмасса, прошедшая длительную химическую обработку
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алькантара_(материал)
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
привет одноклубники, за 45000 все сиденье в полосах, как будто ему уже лет 10, как думаете по гарантии поменяют обивку?

У меня пробег сейчас около 40 тыс., но сидения как новые, в том числе и водительское.
Оно пыталось загрязниться, засалиться, и начать блестеть (как вытертое), но я нашел средство как этому противостоять.
В общем, я пришел к выводу, что главный бич кожи (и того заменителя из чего сделаны кресла на Кросстуре) - это грязь, которая потихоньку впитывается в нее и кожа приобретает "засаленный вид".
Нужно ее просто чистить. Но главный вопрос - чем?
Я считаю, что ничего лишнего, типа какого то "блеска" на кожу наносить не нужно. Раньше были популярны средства с эффектом "восстановления", "блеска" - это все вредно для кожи. Я применяю для очистки "влажные салфетки для кожи - детские" (именно ДЕТСКИЕ, для вытирания поп детей, а не "автомобильные салфетки для очистки рук" (это не то), они бережно но эффективно очищают и немного питают кремом алоэ-вера. В общем, могу смело рекомендовать, можете верить, можете считать, что я заменил сидушки, но внешне они "как новые".
 
Последнее редактирование:

vladdymsky

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
69
Возраст
33
Адрес
москва
Поеду к Од, попробую , в аояме откажут 100 процентов, не нравятся они мне, попробую на 14 км МКАД, вроде отзывы по интереснее о них
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу