Привет капиталка...

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Итак, поменял масло, в общем сегодня сменил все жидкости, результат тот же, стук на холодную,

Если вообще ничего не изменилось в стуке, тогда может это вообще не от смазываемых деталей стук. Может форсунка какая-то так звучит. Давно промывка форсунок была? Или крепёж какой-то ослаб. У меня был некий стук на холодную от развалившегося крепления теплового кожуха одного из катализаторов. А то тоже уже в движке начали проблему искать.
 

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
Если вообще ничего не изменилось в стуке, тогда может это вообще не от смазываемых деталей стук. Может форсунка какая-то так звучит. Давно промывка форсунок была? Или крепёж какой-то ослаб. У меня был некий стук на холодную от развалившегося крепления теплового кожуха одного из катализаторов. А то тоже уже в движке начали проблему искать.
я что то не нашел инфы про стучащие форсунки бензиновых двигателей... "а что так можно было?!" даже роликов в ютубе нет. Как проверить? есть идеи? Кто то еще говорит про сетку клапана vtc, не знаю, я на аккорде откатал 250 тык, перед продажей полез, а сетки чистые, клапана тоже...
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
капиталка это уже не то. Проще за те же деньги заказать мотор с пробегом 50-80к
 

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
Дело в том, что менталитет российских спекулянтов подразумевает купить хлам и продать подороже. Можно купить два движка, и нарваться на хлам. Буду проверять причины стука постепенно, начиная с клапанов, если решу капиталить, то надёжней будет поставить гильзы, и то не все, а только на проблемные цилиндры.
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
хлам если заказать непонятно где. лично сам заказывал 2 мотора на RX и аккорд пришли моторы с доками и с пробегом 50т км. цена была на лексус 110к насколько он почти новый пришел я охренел. при запуске даже намека не было на рокот цепи в начале. был оч доволен. А так да каждый выбирает то что ему по душе. Но старый мотор откопиталили у проверенных мастеров, через месяц крякнул , причем за 2000 т км от дома(((( Пришлось делать там капиталку снова, итог приехали домой, снова крякнул. Заказали мотор и воуля. новое сердце.
 

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
Ну ежели все так радужно, (я прям почуял дуновение ветра как Ассоль при виде парусника) , то может и контакты сбросишь той бескорыстно кристально честной конторы?)Был бы благодарен.
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Я заказывал у человека который этим занимается. Думаю вряд ли он их даст, так как у него там проверенный поставщик и работает много лет. Что бы я не заказал все детали как новые.
 

Саша 83

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
9
Возраст
40
Адрес
Архангельск
Ну ежели все так радужно, (я прям почуял дуновение ветра как Ассоль при виде парусника) , то может и контакты сбросишь той бескорыстно кристально честной конторы?)Был бы благодарен.
Если жора масла нет. Стука у тебя тоже нет, то и не надо париться заменой ДВС, пока не будет явных посылов.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу