Привет капиталка...

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
В общем беспокоил стучок с самого приобретения авто ( год назад ),пропадал когда мотор прогревался ... масложера нет, тяга в норме, на холодную немного не ровная работа, подергивания. Думал распред, кулаки в норме. Залез в цилиндры эндоскопом,5й и 6й цилиндр,5 й меньше, 6ой больше, картинки пояснять думаю не нужно. Собственно я за советом.
1. Насколько такие вытирания критичны?(именно вытирания, жестких задиров не видно).
2. Решение проблемы шортблок или только два цилиндра под ремонт?
3. Может кто из ребят северян подскажет кто вообще в состоянии это сделать, район Тюмени и севернее,Сургут ,Ноябрьск...
 

Вложения

  • IMG_0005.JPG
    IMG_0005.JPG
    96.2 KB · Просмотры: 202
  • IMG_0014.JPG
    IMG_0014.JPG
    100 KB · Просмотры: 211
  • IMG_0015.JPG
    IMG_0015.JPG
    67.7 KB · Просмотры: 209

Саша 83

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
9
Возраст
40
Адрес
Архангельск
Посмотри KPOWER на ютубе, ребята делают хорошо, но это в другой стороне.
Post automatically merged:

Сколько пробег и какой объем?
 

Саша 83

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
9
Возраст
40
Адрес
Архангельск
В принципе, пробег не большой, пока масложора нет, смысла капиталить нет. Меняй масло раз в 5-7 т.к. и будет еще счастье. Кстати фотки, новерно, им тоже можно отправить.
 

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
Ну примерно это же и Алексей сказал, меня немного напрягает постукивание на холодную, может быть это вообще с этим не связано. А я уж почти блок заказал...
Post automatically merged:

Отправь фотографии Михалычу, он в наших движках сечет: https://pilot-club.su/threads/Автомастерская-pace-car-100-клубный-сервис.4533/
Спасибо за наводку!
 
Последнее редактирование:

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Ну примерно это же и Алексей сказал, меня немного напрягает постукивание на холодную, может быть это вообще с этим не связано. А я уж почти блок заказал...
Post automatically merged:


Спасибо за наводку!
Может постукивание связано с распредвалами?
Вот в этой теме недавно обсуждали:
 

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
Я проверял, когда регулировку делал, вроде норма.Тем более клапана когда стучат,да и распред, стук увеличивается при повышении оборотов, у меня же он пропадает, то есть я завожу, 1300 оборотов работает ровно,без шумов, чуть сбросит по мере прогрева, слышно четко, когда прогревается до рабочей, пропадает совсем ( по крайней мере я не слышу), вот такая вот загадка....
 

Саша 83

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
9
Возраст
40
Адрес
Архангельск
Может клапан VTC, сетка забита, у меня на холодную тоже было, но поменял масло пару раз через 4 к (было ликви топ тэк 5 w30 (офицалы лили), стал лить мобил 1 х1) и все стало норм (это мое предположение). Один механик мне вообще заявил, что умирает гидронатяжитель цепи, пока не прокачается, то цепь может цокать, я ему сказал, что у меня пробег 100 к, он ответил что пофиг на пробег)))). Надо бы запись звука на холодную до его исчезновения послушать. Я помню как у меня было.
 

Саша 83

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
9
Возраст
40
Адрес
Архангельск
вот такие вот чудеса....

Привет, звук в норме 100 процентов, так работают форсунки и цепь шумит, но это так и надо, т.ч. не беспокойся. Надо на холодную звук запуска с самого начала.
 

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
Масло стоит попробовать 0W40 (Shell Ultra или не хуже).
Именно 0W и именно 40.
Думаешь где то встаёт масло из за вязкости? Завтра замена масел, попробую 0-40,отпишусь.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Думаешь где то встаёт масло из за вязкости? Завтра замена масел, попробую 0-40,отпишусь.

Да, очень вероятно, на холодную плохо прокачивается и в критичные места недостаточно попадает.
0w значительно лучше прокачивается на холодную, а 40 вместо 20 или 30 даёт более толстую масляную плёнку, что лучше подходит для движков с начинающимся износом.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
Итак, поменял масло, в общем сегодня сменил все жидкости, результат тот же, стук на холодную, единственный выход вижу поймать момент на затухании стука, чем он тише тем чётче будет его локализация... Ну, или контракт, прежде чем я потрачу ту же сумму на поиски проблемы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу