Проблема клапана VCM (программное отключение режима ECO)

mr3zvon

Новичок
Всем привет !
У Меня кросс 2011 г.в. 3.5 мотор.
Хотел с помощью прошивки отключить клапан VCM, но уже несколько раз выскакивает ошибка p 3400, 3401 - заедание этого клапана.
Стоит ли менять клапан в сборе или поменять прошивку ?
Кто либо прошивал машину под евро 2 ?

lukin_o

Активный пользователь
Тоже 3,5, тот же год. Начала временами выскакивать ошибка по VCM на ближней голове к радиатору, купил тут с пилот форума сопротивление 100 Ом, не понравился расход, правда, но тема рабочая. Параллельно заказал тут в сборе сам клапан, тоже не сразу заработал, но переставлением компонентов был вычислен делающий пропуски соленоид. Сейчас все штатно.

Последнее редактирование:

mr3zvon

Новичок
Тоже 3,5, тот же год. Начала временами выскакивать ошибка по VCM на ближней голове к радиатору, купил тут с пилот форума сопротивление 100 Ом, не понравился расход, правда, но тема рабочая. Параллельно заказал тут в сборе сам клапан, тоже не сразу заработал, но переставлением компонентов был вычислен делающий пропуски соленоид. Сейчас все штатно.
Привет, теперь все 6 котлов работают всегда ?

lukin_o

Активный пользователь
Привет, теперь все 6 котлов работают всегда ?
Если с сопротивлением, то да. Я зимой пробовал, ошибок не было (эко просто не включался), мне не понравился расход в районе 20-ки. Когда с али пришел клапан, вернул все в штатное состояние (с режимом эко).

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Всем привет !
У Меня кросс 2011 г.в. 3.5 мотор.
Хотел с помощью прошивки отключить клапан VCM, но уже несколько раз выскакивает ошибка p 3400, 3401 - заедание этого клапана.
Стоит ли менять клапан в сборе или поменять прошивку ?
Кто либо прошивал машину под евро 2 ?
Может прежде чем отключать, просто промыть каналы и сеточку? Ошибку 3400 вызывает не только датчик давления масла, но и условия работы. Давление масла. А давление масла может зависеть и от резиновых колечек, которые перекрывают каналы между собой и сам датчик давления и сеточка, через которую масло проходит. Еще не мешало бы проверить перемещение двух соленоидов внутри крышки блока.
Часть компонентов снаружи, а соленоиды и сеточка в другой половине блока, которая под клапанной крышкой, которую придется снять. И кстати это Банк 1, головка, которая со стороны салона.

mr3zvon

Новичок
Кто либо слышал про vcm tune ?
Приблуда, которая отключает vcm на совсем

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Кто либо слышал про vcm tune ?
Приблуда, которая отключает vcm на совсем
Есть два способа. Первый это сопротивление в линию датчика температуры, второй перепрошивка БУ. Но в чем смысл, зачем?

mr3zvon

Новичок
Хочу такую штуку заказать ?
Может у кого-то поближе есть ?

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу