Проблема при запуске.

Тема в разделе "Двигатель, трансмиссия, топливная система", создана пользователем vyslyk, 23 апр 2015.

1. vyslyk

vyslyk Пользователь

Vyslyk
    Crosstour `13
    Проблема началась чуть более месяца назад: при нажатии кнопки запуска, стартер странно жужит, а машина не заводится (по ссылке видео старта, завелся со второго раза) . В салоне проверили ошибки, но по ним что-то определить очень сложно. Вроде как накрылось реле. Вообщем закали, ждем. Крос же теперь практически каждый день, по два-три раза отказывается заводиться.

2.  
  3. Cross

Cross Активный пользователь

Виктор
    Honda Crosstour 2011
    Такое ощущение что втягивающее не срабатывает на стартере.

4. Belous

Belous Модератор Команда форума Модератор

Дмитрий
    Civic
    +1
    Проблема в втягивающем реле.

5. vyslyk

vyslyk Пользователь

Vyslyk
    Crosstour `13
    Спасибо.
    Больше всего бесит момент, что это происходит непредсказуемо и никаким образом не связано с какими-либо действиями. Т.е. на холодную сегодня заводится нормально, на завтра уже нет. Тоже самое на горячую.

Был еще раз в салоне, показал видео. Была похожая хрень в другом регионе, замена релешки помогло. Буду надеяться и держать в курсе что да как.

6. AlexFet

AlexFet Пользователь

Александр
    Crosstour 2.4 2014
    Еще вариант, что бендикс устал.

7. Ded Margo

Ded Margo Активный пользователь

Анатолий
    Honda Crosstour 3,5
    Если бендикс будет часто проскальзывать из-за того что его втягивающее не дотягивает , возможно придётся менять и бендикс ,край зубьев на бендиксе сточится.
    Я сталкивался с такими симптомами на другом авто, причина была не во втягивающем реле а была плохо смазана направляющая по которой летает бендикс и он чуть не доходил до маховика.

8. Vладимир

Vладимир Новичок

Владимир
    Honda Crosstour 2014
    Та же самая проблема... Сигнализацию с запуском поставили в феврале, и спустя месяц начались проблемы с дистанционным запуском. При первом ТО как назло все заводилось, и официалы посоветовали приехать с явной проблемой. Записал на видео. Собираюсь ехать... Только я пеняю на автозавод сигнализации, поскольку с ключа заводится без проблем.

9. maxxam28

maxxam28 Активный пользователь

Макс
    crosstour
    кстати у 2,4 моторов бывает подобное зимой на относительно недавно выпущенных машинах(црв в том числе), в том году на хонде рассказывали - изза большого количества смазки в мороз она густеет
    Vладимир - теоритически нет никакой привязки к автозапуску, так как один хрен питание пойдет на стартер, имхо

10. Fixxxxer

Fixxxxer Новичок

Андрей
    Honda Crosstour 2011
    на аккорде 2007 года такая же фигня была. дилер списал стартер, по ходу диагностики перетряхнули его и сказали кататься пока с ним пока приедет новый. в итоге новый я дождался через месяц, и за весь этот месяц не было ни одной такой "прокрутки". предлагал дилерам не менять, т.к. проблема устранилась, но те сказали что уже заказан и куда его девать теперь:) поставили новый.

11. Evgeniy

Evgeniy Активный пользователь

Евгений
    Honda Crosstour 3,5
    Так она завелась со второго раза, зачем заглушили то?
    Да и вообще, вам известно, что периодически всё же необходимо проводить ревизию стартера?

12. vyslyk

vyslyk Пользователь

Vyslyk
    Crosstour `13
    Да, завелся со второго раза. Нет, про ревизию стартера я не в курсе. Можно по подробнее, потому как на Сивке за 5 лет ничего подобного не делал.
    --- Добавлено позднее, 7 май 2015 ---
    У меня нет автозавода и сигналки.

13. ветка

ветка Активный пользователь

Светлана
    Хонда Кросстур
    Я сейчас вспоминаю, у меня тоже раз 5 так кнопочка бздыкала, а потом все нормально заводилась

14. vyslyk

vyslyk Пользователь

Vyslyk
    Crosstour `13
    Все. Не заводится совсем...:(

15. Evgeniy

Евгений
    Honda Crosstour 3,5
    Ревизия стартера вот это что, хотел найти именно про Хонду, но не нашел

Сивик за пять лет сколько проехал? А то у приятеля имеется ВАЗ 2105 так ему уже за 25 лет, а пробег 12 тыс.км., и выглядит как конфетка, это машина его отца, он ее как память хранит, так что срок не показатель.

16. vyslyk

vyslyk Пользователь

Vyslyk
    Crosstour `13
    90 тыщ. на Кроссе 28...
    --- Добавлено позднее, 8 май 2015 ---
    Не, ну это , по-моему бред, после 25 тыщ проводить ревизию стартера... ИМХО...

17. Evgeniy

Евгений
    Honda Crosstour 3,5
    Ну тогда к официалу пусть по гарантии они там свои мозги морщат, а уж вы нам тут затем расскажите в чем дело было.

18. krek

krek Новичок

krek
    Honda Crosstour 2013
    Чем все закончилось(у дилера), у меня рестайлинг 3.5 с начало один раз при нажатие такое было, теперь тенденция увеличилась до трех раз, а потом заводится.

19. vyslyk

vyslyk Пользователь

Vyslyk
    Crosstour `13
    Жду замену стартера по гарантии. Обещали 13го Июля...

Последнее редактирование: 7 июл 2015
  20. vyslyk

vyslyk Пользователь

Vyslyk
    Crosstour `13
    Поменяли стартер, все работает.

21. Gens

Gens Новичок

Геннадий
    Crosstour 3.5, 2014
    Добрый день!
    А какой пробег примерно был от появления проблемы до полного отказа?
    Пару недель назад тоже словил такой один сбой, сегодня проблема повторилась, поехал в сервис. В сервисе по тестили и сказали что примерно на десятом пуске поймали проблему, резюме - запрос в Москву на замену стартера по гарантии. По их прикидкам стартер придет через пару недель. А мне через два дня выезжать в запланированный отпуск, причем как назло поездка предстоит длительная, порядка 10 тыс в общем. Почитал о проблеме здесь и совсем расстроился, получается проблема будет усиливаться и риски что встану где нибудь по дороге весьма высоки... Уж и не знаю что делать.
    Позвонил в горячую линию, оставил заявку с вопросом можно ли заменить в других сервисах, в городах по пути, где есть в наличии. Но думаю что толку не будет, как я понял в наличии только в Москве ,а туда я не поеду к сожалению. Остается еще вариант пробежаться по местным мастерам, кто занимается хондами, может можно как то проблему решить временно хотя бы, что бы не прогрессировала). Хотя думаю я себя просто успокаиваю). В общем если есть еще опыт у кого нибудь на форуме, буду признателен если поделитесь.