Проблема при запуске.

vyslyk

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Івано-Франківськ
Проблема началась чуть более месяца назад: при нажатии кнопки запуска, стартер странно жужит, а машина не заводится (по ссылке видео старта, завелся со второго раза) . В салоне проверили ошибки, но по ним что-то определить очень сложно. Вроде как накрылось реле. Вообщем закали, ждем. Крос же теперь практически каждый день, по два-три раза отказывается заводиться.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Такое ощущение что втягивающее не срабатывает на стартере.
 

vyslyk

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Івано-Франківськ
+1
Проблема в втягивающем реле.
Спасибо.
Больше всего бесит момент, что это происходит непредсказуемо и никаким образом не связано с какими-либо действиями. Т.е. на холодную сегодня заводится нормально, на завтра уже нет. Тоже самое на горячую.

Был еще раз в салоне, показал видео. Была похожая хрень в другом регионе, замена релешки помогло. Буду надеяться и держать в курсе что да как.
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Еще вариант, что бендикс устал.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Еще вариант, что бендикс устал.
Если бендикс будет часто проскальзывать из-за того что его втягивающее не дотягивает , возможно придётся менять и бендикс ,край зубьев на бендиксе сточится.
Я сталкивался с такими симптомами на другом авто, причина была не во втягивающем реле а была плохо смазана направляющая по которой летает бендикс и он чуть не доходил до маховика.
 

Vладимир

Новичок
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
18
Возраст
106
Адрес
Москва
Та же самая проблема... Сигнализацию с запуском поставили в феврале, и спустя месяц начались проблемы с дистанционным запуском. При первом ТО как назло все заводилось, и официалы посоветовали приехать с явной проблемой. Записал на видео. Собираюсь ехать... Только я пеняю на автозавод сигнализации, поскольку с ключа заводится без проблем.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
кстати у 2,4 моторов бывает подобное зимой на относительно недавно выпущенных машинах(црв в том числе), в том году на хонде рассказывали - изза большого количества смазки в мороз она густеет
Vладимир - теоритически нет никакой привязки к автозапуску, так как один хрен питание пойдет на стартер, имхо
 

Fixxxxer

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
4
Возраст
40
Адрес
Боровичи
на аккорде 2007 года такая же фигня была. дилер списал стартер, по ходу диагностики перетряхнули его и сказали кататься пока с ним пока приедет новый. в итоге новый я дождался через месяц, и за весь этот месяц не было ни одной такой "прокрутки". предлагал дилерам не менять, т.к. проблема устранилась, но те сказали что уже заказан и куда его девать теперь:) поставили новый.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Проблема началась чуть более месяца назад: при нажатии кнопки запуска, стартер странно жужит, а машина не заводится (по ссылке видео старта, завелся со второго раза) . В салоне проверили ошибки, но по ним что-то определить очень сложно. Вроде как накрылось реле. Вообщем закали, ждем. Крос же теперь практически каждый день, по два-три раза отказывается заводиться.

Так она завелась со второго раза, зачем заглушили то?
Да и вообще, вам известно, что периодически всё же необходимо проводить ревизию стартера?
 

vyslyk

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Івано-Франківськ
Так она завелась со второго раза, зачем заглушили то?
Да и вообще, вам известно, что периодически всё же необходимо проводить ревизию стартера?
Да, завелся со второго раза. Нет, про ревизию стартера я не в курсе. Можно по подробнее, потому как на Сивке за 5 лет ничего подобного не делал.
 
Та же самая проблема... Сигнализацию с запуском поставили в феврале, и спустя месяц начались проблемы с дистанционным запуском. При первом ТО как назло все заводилось, и официалы посоветовали приехать с явной проблемой. Записал на видео. Собираюсь ехать... Только я пеняю на автозавод сигнализации, поскольку с ключа заводится без проблем.
У меня нет автозавода и сигналки.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Я сейчас вспоминаю, у меня тоже раз 5 так кнопочка бздыкала, а потом все нормально заводилась
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Ревизия стартера вот это что, хотел найти именно про Хонду, но не нашел



Сивик за пять лет сколько проехал? А то у приятеля имеется ВАЗ 2105 так ему уже за 25 лет, а пробег 12 тыс.км., и выглядит как конфетка, это машина его отца, он ее как память хранит, так что срок не показатель.
 

vyslyk

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Івано-Франківськ
Ревизия стартера вот это что, хотел найти именно про Хонду, но не нашел



Сивик за пять лет сколько проехал? А то у приятеля имеется ВАЗ 2105 так ему уже за 25 лет, а пробег 12 тыс.км., и выглядит как конфетка, это машина его отца, он ее как память хранит, так что срок не показатель.

90 тыщ. на Кроссе 28...
 
Не, ну это , по-моему бред, после 25 тыщ проводить ревизию стартера... ИМХО...
 

krek

Новичок
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
9
Адрес
Россия
Проблема началась чуть более месяца назад: при нажатии кнопки запуска, стартер странно жужит, а машина не заводится (по ссылке видео старта, завелся со второго раза) . В салоне проверили ошибки, но по ним что-то определить очень сложно. Вроде как накрылось реле. Вообщем закали, ждем. Крос же теперь практически каждый день, по два-три раза отказывается заводиться.

Чем все закончилось(у дилера), у меня рестайлинг 3.5 с начало один раз при нажатие такое было, теперь тенденция увеличилась до трех раз, а потом заводится.
 

vyslyk

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Івано-Франківськ
Чем все закончилось(у дилера), у меня рестайлинг 3.5 с начало один раз при нажатие такое было, теперь тенденция увеличилась до трех раз, а потом заводится.
Жду замену стартера по гарантии. Обещали 13го Июля...
 
Последнее редактирование:

Gens

Новичок
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
6
Возраст
45
Адрес
Томск
Добрый день!
А какой пробег примерно был от появления проблемы до полного отказа?
Пару недель назад тоже словил такой один сбой, сегодня проблема повторилась, поехал в сервис. В сервисе по тестили и сказали что примерно на десятом пуске поймали проблему, резюме - запрос в Москву на замену стартера по гарантии. По их прикидкам стартер придет через пару недель. А мне через два дня выезжать в запланированный отпуск, причем как назло поездка предстоит длительная, порядка 10 тыс в общем. Почитал о проблеме здесь и совсем расстроился, получается проблема будет усиливаться и риски что встану где нибудь по дороге весьма высоки... Уж и не знаю что делать.
Позвонил в горячую линию, оставил заявку с вопросом можно ли заменить в других сервисах, в городах по пути, где есть в наличии. Но думаю что толку не будет, как я понял в наличии только в Москве ,а туда я не поеду к сожалению. Остается еще вариант пробежаться по местным мастерам, кто занимается хондами, может можно как то проблему решить временно хотя бы, что бы не прогрессировала). Хотя думаю я себя просто успокаиваю). В общем если есть еще опыт у кого нибудь на форуме, буду признателен если поделитесь.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу