Проверка уровня масла в двигателе

Mr.Night

Модератор
Команда форума
Модератор
Всем привет
Сегодня решил проверить масло. Достав щуп чуть не упал, уровень масла ниже нижней метки. Прям на кончике. :eek:

Ок, открыл мануал. Прочитал что лучше замерять уровень на прогретом двигателе после 3 минут простя. Посмотрел и почти не обнаружил уровень. Я если честно в замешательстве. Когда меняли влезла почти вся 4 литровая упаковка, это было 4 тыс. назад по пробегу. Может я неправильно меряю уровень? Движок работает ровно, никаких сигнальных ламп не загоралось. Щуп признаться честно не удобный. Думаю может когда его вытаскиваю, то по колодцу размазыввю масло со щупа? Помогите :(

Россъ

Активный пользователь
Все просто, вам всего лишь :eek: не долили масла при замене. Влезает примерно 4,2-4,3 литра, а вам влили меньше ( почти вся 4-х литровая канистра, как вы сами пишите, т.е. меньше 4-х литров). Долейте до уровня - и все.:)

Последнее редактирование:

Mr.Night

Модератор
Команда форума
Модератор
Спасибо, значит при замене масла, когда уже не польется, а закапает, можно смело заливать всю конистру до дна? Конечно промежуточные замеры при заливке я учел.

И можно ли подлить idemitsu 0w20 к основному моторному. Не смог найти литрушку хондовскую

саша

Постоянный пользователь
Успокойтесь у Вас новая машина расход может состовлять до 1 литра на тысячу , если бы вы сразу после замены посмотрели ли бы на уровень по щупу то наверное так не переживали, масло лучше то что меняли, от греха подальше , не в пустыне живёте , в край в любом офисе екзиста, по гуглите ближайший к дому , в день привезут 750 руб.Согласен с Россъ возможно что из бочки лили ровно 4литра.

выше уровня тоже не стоит заливать, выдавит.

Veh

Активный пользователь
Успокойтесь у Вас новая машина расход может состовлять до 1 литра на тысячу , если бы вы сразу после замены посмотрели ли бы на уровень по щупу то наверное так не переживали, масло лучше то что меняли, от греха подальше , не в пустыне живёте , в край в любом офисе екзиста, по гуглите ближайший к дому , в день привезут 750 руб.Согласен с Россъ возможно что из бочки лили ровно 4литра.

выше уровня тоже не стоит заливать, выдавит.
Чего??? какой расход?!!! Вы о чем? Никакого расхода не должно быть! Это не БНВ или ваг какойнить!!! Просто человеку не долили масло! Лить лучше то что залито т.е. хондовское, и лучше на лето заливать 5w30! И вообще его использовать всегда!

ветка

Активный пользователь
У меня тоже нет расхода масла, но мы покупали в Ярике в автолиге хондовское масло на баллы, я уж как обычно про запас пару канистрочек приобрела:lol:

саша

Постоянный пользователь
Чего??? какой расход?!!! Вы о чем? Никакого расхода не должно быть! Это не БНВ или ваг какойнить!!! Просто человеку не долили масло! Лить лучше то что залито т.е. хондовское, и лучше на лето заливать 5w30! И вообще его использовать всегда!
У меня при спокойной езде с учётом города, расход 1л на 7- 8 т км. а спецы хондовские рекомендуют каждую тысячу проверять уровень масла иль вы дымаете она святым духом живёт при 5- 7 т. оборотах:).

Veh

Активный пользователь
У меня при спокойной езде с учётом города, расход 1л на 7- 8 т км. а спецы хондовские рекомендуют каждую тысячу проверять уровень масла иль вы думаете она святым духом живёт при 5- 7 т. оборотах:).
Спецов меньше слушайте, расхода быть не должно! Если он и может быть то это при агрессивной езде или долгой езде на повышенных оборотах, и то не 1 л. а грамм 200.
Рекомендую не слушать этих "спецов" а залить 5w30 и посмотреть результат.

саша

Постоянный пользователь
Возможно что у 3.5 литра он масло сам даёт, но на серии К спецы, я имел виду разработчиков , рекомендуют проверять уровень масла каждую тысячу км, так литр масла это допустимое значение по расходу. а вам лучше самому проверить уровень, никогда не помешает.

Veh

Активный пользователь
Возможно что у 3.5 литра он масло сам даёт, но на серии К спецы, я имел виду разработчиков , рекомендуют проверять уровень масла каждую тысячу км, так литр масла это допустимое значение по расходу. а вам лучше самому проверить уровень, никогда не помешает.
Если вам так спокойнее и вы общаетесь напрямую с разработчиками моторов серии К, то конечно проверяйте и доливайте масло.
Но это называется самовнушение, потом можете добавить еще присадки типа супратек, тоже по совету спецов ну и так далее. Спорить по этому поводу не вижу смысла. У меня на машине жены Хонда CR-V как раз серия К, пробег 125 000 км, масло не есть вообще.
Но у вас видать особый случай, спец заказ от спецов)))

саша

Постоянный пользователь
у меня у супруги тоже и тоже 125 и заливаем мы туда 0-20 и ест литр на 15000 ткм и едем на критических 2.3т оборотах и это считаю нормальным и каждую тысячу проверяю уровень и не только.

саша

Постоянный пользователь
прикольная у вас шевелюра Вячеслав:D и свитерок, от дедушки остался?

а это черный плащ?

саша

Постоянный пользователь
Вы бы так время на особенности вашего двигателя потратили в бесконечности сети интернета, а вось что нибудь новое узнали. А то вдруг пол литра масла не окажется , ударом станет бесповоротнымo_O

Veh

Активный пользователь
Вы бы так время на особенности вашего двигателя потратили в бесконечности сети интернета, а вось что нибудь новое узнали. А то вдруг пол литра масла не окажется , ударом станет бесповоротнымo_O
Особенности я знаю, поэтому у меня моторы масло не едят, а у вас едят, и кто их эти особенности лучше знает?))

Mr.Night

Модератор
Команда форума
Модератор
Ребята хватит ругаться. Спасибо всем за ответы.
Подлил Идемитсу 0w20, все равно через полторы тысячи на замену поеду. Какие могут быть сюрпризы и осложнения в случае масляного голодания двигателя?

саша

Постоянный пользователь
У Вячеслава спросите:) он все особенности хондовских двигателей знает:confused:

Veh

Активный пользователь
Ребята хватит ругаться. Спасибо всем за ответы.
Подлил Идемитсу 0w20, все равно через полторы тысячи на замену поеду. Какие могут быть сюрпризы и осложнения в случае масляного голодания двигателя?
У вас не было масляного голодания, думаю все будет хорошо.

Сверху Снизу