Проверка уровня масла в двигателе

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Всем привет
Сегодня решил проверить масло. Достав щуп чуть не упал, уровень масла ниже нижней метки. Прям на кончике. :eek:

Ок, открыл мануал. Прочитал что лучше замерять уровень на прогретом двигателе после 3 минут простя. Посмотрел и почти не обнаружил уровень. Я если честно в замешательстве. Когда меняли влезла почти вся 4 литровая упаковка, это было 4 тыс. назад по пробегу. Может я неправильно меряю уровень? Движок работает ровно, никаких сигнальных ламп не загоралось. Щуп признаться честно не удобный. Думаю может когда его вытаскиваю, то по колодцу размазыввю масло со щупа? Помогите :(
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Все просто, вам всего лишь :eek: не долили масла при замене. Влезает примерно 4,2-4,3 литра, а вам влили меньше ( почти вся 4-х литровая канистра, как вы сами пишите, т.е. меньше 4-х литров). Долейте до уровня - и все.:)
 
Последнее редактирование:

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Спасибо, значит при замене масла, когда уже не польется, а закапает, можно смело заливать всю конистру до дна? Конечно промежуточные замеры при заливке я учел.
 
И можно ли подлить idemitsu 0w20 к основному моторному. Не смог найти литрушку хондовскую
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Успокойтесь у Вас новая машина расход может состовлять до 1 литра на тысячу , если бы вы сразу после замены посмотрели ли бы на уровень по щупу то наверное так не переживали, масло лучше то что меняли, от греха подальше , не в пустыне живёте , в край в любом офисе екзиста, по гуглите ближайший к дому , в день привезут 750 руб.Согласен с Россъ возможно что из бочки лили ровно 4литра.
 
выше уровня тоже не стоит заливать, выдавит.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Успокойтесь у Вас новая машина расход может состовлять до 1 литра на тысячу , если бы вы сразу после замены посмотрели ли бы на уровень по щупу то наверное так не переживали, масло лучше то что меняли, от греха подальше , не в пустыне живёте , в край в любом офисе екзиста, по гуглите ближайший к дому , в день привезут 750 руб.Согласен с Россъ возможно что из бочки лили ровно 4литра.
 
выше уровня тоже не стоит заливать, выдавит.
Чего??? какой расход?!!! Вы о чем? Никакого расхода не должно быть! Это не БНВ или ваг какойнить!!! Просто человеку не долили масло! Лить лучше то что залито т.е. хондовское, и лучше на лето заливать 5w30! И вообще его использовать всегда!
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
У меня тоже нет расхода масла, но мы покупали в Ярике в автолиге хондовское масло на баллы, я уж как обычно про запас пару канистрочек приобрела:lol:
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Чего??? какой расход?!!! Вы о чем? Никакого расхода не должно быть! Это не БНВ или ваг какойнить!!! Просто человеку не долили масло! Лить лучше то что залито т.е. хондовское, и лучше на лето заливать 5w30! И вообще его использовать всегда!
У меня при спокойной езде с учётом города, расход 1л на 7- 8 т км. а спецы хондовские рекомендуют каждую тысячу проверять уровень масла иль вы дымаете она святым духом живёт при 5- 7 т. оборотах:).
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
У меня при спокойной езде с учётом города, расход 1л на 7- 8 т км. а спецы хондовские рекомендуют каждую тысячу проверять уровень масла иль вы думаете она святым духом живёт при 5- 7 т. оборотах:).
Спецов меньше слушайте, расхода быть не должно! Если он и может быть то это при агрессивной езде или долгой езде на повышенных оборотах, и то не 1 л. а грамм 200.
Рекомендую не слушать этих "спецов" а залить 5w30 и посмотреть результат.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Возможно что у 3.5 литра он масло сам даёт, но на серии К спецы, я имел виду разработчиков , рекомендуют проверять уровень масла каждую тысячу км, так литр масла это допустимое значение по расходу. а вам лучше самому проверить уровень, никогда не помешает.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Возможно что у 3.5 литра он масло сам даёт, но на серии К спецы, я имел виду разработчиков , рекомендуют проверять уровень масла каждую тысячу км, так литр масла это допустимое значение по расходу. а вам лучше самому проверить уровень, никогда не помешает.
Если вам так спокойнее и вы общаетесь напрямую с разработчиками моторов серии К, то конечно проверяйте и доливайте масло.
Но это называется самовнушение, потом можете добавить еще присадки типа супратек, тоже по совету спецов ну и так далее. Спорить по этому поводу не вижу смысла. У меня на машине жены Хонда CR-V как раз серия К, пробег 125 000 км, масло не есть вообще.
Но у вас видать особый случай, спец заказ от спецов)))
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
у меня у супруги тоже и тоже 125 и заливаем мы туда 0-20 и ест литр на 15000 ткм и едем на критических 2.3т оборотах и это считаю нормальным и каждую тысячу проверяю уровень и не только.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
у меня у супруги тоже и тоже 125 и заливаем мы туда 0-20 и ест литр на 15000 ткм и едем на критических 2.3т оборотах и это считаю нормальным и каждую тысячу проверяю уровень и не только.
IMG_1647.JPG
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
прикольная у вас шевелюра Вячеслав:D и свитерок, от дедушки остался?
 
а это черный плащ?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
прикольная у вас шевелюра Вячеслав:D и свитерок, от дедушки остался?
 
а это черный плащ?
На личности переходите? Это facepalm называется если вам это что-то говорит))
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Вы бы так время на особенности вашего двигателя потратили в бесконечности сети интернета, а вось что нибудь новое узнали. А то вдруг пол литра масла не окажется , ударом станет бесповоротнымo_O
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Вы бы так время на особенности вашего двигателя потратили в бесконечности сети интернета, а вось что нибудь новое узнали. А то вдруг пол литра масла не окажется , ударом станет бесповоротнымo_O
Особенности я знаю, поэтому у меня моторы масло не едят, а у вас едят, и кто их эти особенности лучше знает?))
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Ребята хватит ругаться. Спасибо всем за ответы.
Подлил Идемитсу 0w20, все равно через полторы тысячи на замену поеду. Какие могут быть сюрпризы и осложнения в случае масляного голодания двигателя?
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
У Вячеслава спросите:) он все особенности хондовских двигателей знает:confused:
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Ребята хватит ругаться. Спасибо всем за ответы.
Подлил Идемитсу 0w20, все равно через полторы тысячи на замену поеду. Какие могут быть сюрпризы и осложнения в случае масляного голодания двигателя?
У вас не было масляного голодания, думаю все будет хорошо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу