Пропало радио! Помогите кто-нибудь!

SerchR

Новичок
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
4
Возраст
46
Адрес
Чебоксары
Добрый день! У меня Кросс 2014 года 2,4 л. Все шикарно, все нравится, но вот в прошлое воскресение просто так, посреди дороги, пропал звук с радио. Флэшка играет, с телефона по блютусу тоже, но радио не работает. Не то, чтобы совсем не работает - на максимальной громкости какой-то тихий звук слышно, не более. И при сканоровании эфира магнитола говорит, что станций типа не найдено. Посоветуйте лечение, пожалуйста! Заранее спасибо.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Добрый день! У меня Кросс 2014 года 2,4 л. Все шикарно, все нравится, но вот в прошлое воскресение просто так, посреди дороги, пропал звук с радио. Флэшка играет, с телефона по блютусу тоже, но радио не работает. Не то, чтобы совсем не работает - на максимальной громкости какой-то тихий звук слышно, не более. И при сканоровании эфира магнитола говорит, что станций типа не найдено. Посоветуйте лечение, пожалуйста! Заранее спасибо.
Может штекер антенны отошел от головы?
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
А че к официалам не едите?
 

SerchR

Новичок
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
4
Возраст
46
Адрес
Чебоксары
К официалам ехать - это в Нижний Новгород или в Казань, пока времени нет из Чебоксар выбраться. Поеду на ТО через пару месяцев. А что там про штекер антенны, где его искать-то?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
К официалам ехать - это в Нижний Новгород или в Казань, пока времени нет из Чебоксар выбраться. Поеду на ТО через пару месяцев. А что там про штекер антенны, где его искать-то?
Штекер обычно вставляется в ГУ, но я думаю лучше туда самому не лезть пока машина на гарантии.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Свяжись с ними по телефону. посмотри в мануале что про это пишут,если сам в настройках не лазил, в край попробуй старый дедовский способ сними клему на 30 секунд.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Штекер думаю не может отойти, если нету контакта тогда шипение должно быть...походу что-то программное,
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Добрый день! У меня Кросс 2014 года 2,4 л. Все шикарно, все нравится, но вот в прошлое воскресение просто так, посреди дороги, пропал звук с радио. Флэшка играет, с телефона по блютусу тоже, но радио не работает. Не то, чтобы совсем не работает - на максимальной громкости какой-то тихий звук слышно, не более. И при сканоровании эфира магнитола говорит, что станций типа не найдено. Посоветуйте лечение, пожалуйста! Заранее спасибо.
Ну как у Вас дела , исправили неисправность?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
А если аккумулятор снимать, радио заблокируется? Если да, то подскажите где указан код?
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
А если аккумулятор снимать, радио заблокируется? Если да, то подскажите где указан код?
обычно код пишется в руководстве к авто. Или может быть наклейка в бардачке
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
А если аккумулятор снимать, радио заблокируется? Если да, то подскажите где указан код?
У меня, при отключении аккумулятора, радио не заблокировалось. При подключении аккумулятора происходит проверка-идентификация и если "радио" штатное, оно не запрашивает код. Если на дисплее все же высветится code, нажми любую кнопку - все должно работать.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
У меня код радио записан в сервисной книжке.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Ну это я так, на всякий случай спросил, тоже прочитал в руководстве что если магнитола родная не должна ругаться на код. В том и дело что в сервисной книжке, в графе код для магнитолы ничего не написано. А код сколько чисел? У меня тут на пластиковой карте с вином сзади нацарапано шестизначное число, может это оно и есть?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Спасибо, нашёл наклейку в бардачке.
 

naik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
25
Возраст
51
Адрес
Москва
После мойки радио ловить перестало, как будто антену отключили, все как в первом посте. Понимаю, что много времени прошло, но что было то.
 

naik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
25
Возраст
51
Адрес
Москва
Добрый день. Помыл сегодня машинку с наружи, как обычно, выезжаю с мойки, а радио только шипит, подумал сбой на станции, попробовал другие, ситуация таже. После так и не заработало. Может у кого было подобное.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Добрый день. Помыл сегодня машинку с наружи, как обычно, выезжаю с мойки, а радио только шипит, подумал сбой на станции, попробовал другие, ситуация таже. После так и не заработало. Может у кого было подобное.
Антенну не оторвали на мойке?
 

naik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
25
Возраст
51
Адрес
Москва
Антенна на месте. Контакты чистые,, под обивкой потолка все сухо, думал под антенную вода попала. Снял магнитолу,думал может когда лампочки подсветки менял, что нибудь задел, со временем контакт отошёл. Все было на месте. Собрал, шипит. А затем завожу машину, радио работает. И сейчас работает, загадка. Может не в машине дело, а что то с трансляцией, ни одна станция не работала, при поиске писало, что станций не найдено?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу