Распайка RCA выходов с штатного усилителя HONA CROSSTOUR

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Dimbast, 9 мар 2015.

1. Dimbast

Dimbast Пользователь

Дима
    Crossstor 2.4
    С штатного ГУ на усилитель приходит аналоговой балансный аудио сигнал, практически все усилители и DSP процессоры оборудованы небалансным входам.

Балансный сигнал передаётся по 3 проводам + , -, GND (Экран, или общ минус)

Небалансный только + и GND

Балансный сигнал хорош тем, что он защищен от внешних помех, таким образом такой сигнал можно передавать ,без потери качества на расстояния до 200 метров, в отличии от небалансных 15-20 метров, тем самым можно сэкономить на качестве межблочных проводов, но на выходе такого сигнала надо ставить смеситель (4580D, или tl074), который преобразовывал баланс-небаланс.

Нам это не нужно, у меня помех ни каких не наблюдается после распайки RCA,

Чтобы снять сигнал с баланса, нам потребуется подключить к RCA только + через керамический разделительный конденсатор 4,7 мФ и GND, если попробовать подключить без конденсатора, внешний усилитель в лучшем случаи уйдет в защиту.

Я припаивал конденсаторы прямо на плату около вх разъёма, там все подписано, можно снять конечно и с фишки разъема, но мне надо было, чтобы штатные ВЧ остались подключены к штатке. Если при включения АСС происходит щелчок, можно выставить задержку на внешнем усил, или процессоре, если таковой нет, можно реле времени сделать, схем в инэте полно.

Вложения:

• rca.jpg
      rca.jpg
      Размер файла:
      267.8 КБ
      Просмотров:
      166
    • пин то пин.jpg
      пин то пин.jpg
      Размер файла:
      1.2 МБ
      Просмотров:
      244
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
  2.  
  3. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014
    а в вашей теме места не хватило

4. Evgeniy

Evgeniy Активный пользователь

Евгений
    Honda Crosstour 3,5
    Дык у меня такое чувство, что они не усилитель с сабом паяют, а новый коллайдер изобретают!))

5. maxxam28

maxxam28 Активный пользователь

Макс
    crosstour
    "в вашей теме" :D, иш ты расписался тут как линейники паять:D
    ТС - да, цифрой как оказалось там и не пахнет... на выходе походу 0,25в, и не факт что с головы получиться полноценно получиться взять

не сцать, коллайдер под женевой находиться, не наш уровень, увы:(

Последнее редактирование: 13 мар 2015
  6. саша

саша
    crosstour2014
    Я вижу и на драйве читателей не сильно интересует данная тема:D

7. maxxam28

Макс
    crosstour
    Да пофиг:), пропиариться задачу никто не ставил, подобным мало кто интересуется, а пока авто на гарантии многие тупо боятся с неё слететь.

8. саша

саша
    crosstour2014
    по поводу гарантии ,это Ваш случай? уже слетели (откройте тайну как):rolleyes:

9. maxxam28

Макс
    crosstour
    Не угадали, не мой

10. Dimbast

Dimbast Пользователь

Дима
    Crossstor 2.4
    Напряжения выхода мерится не так, тут нужен осциллограф, а если мерить тестером, то на выходе максимум мы увидим 0,3в, у меня на усилке гейн выкручен 30%, еще хочу попробовать подключить через ОУ, плату уже заказал, должна придти на след недели.

11. maxxam28

Макс
    crosstour
    т.е. можно взять сигнал прямо с входной фишки либо до нее? И "мощности" сигнала хватит для нештатного усилка?

12. Dimbast

Dimbast Пользователь

Дима
    Crossstor 2.4
    Да, только не забудь разделительный конденсатор!

13. М.О.

М.О. Активный пользователь

Михаил
    Honda Crosstour 2013
    И оно кому-то надо?

14. maxxam28

Макс
    crosstour
    Не, не надо, это же форум просто излагаем мысли, идеи...
    Можно обойтись без распайки и поднять уровень сигнала с помощью одного не дорогого девайса image.jpg
    --- Добавлено позднее, 20 мар 2015 ---
    не, воздух-воздух, звук по земле не идет:). по поиску можно почитать, но только тем кого не устраивает штатная система
    Линейный драйвер TEAC TE-B1 с конвертором входов высокого уровня формирует сигналы пяти каналов (фронт, тыл, сабвуфер). Уровень всех выходных сигналов регулируется. Особенность модели — включение питания по входному сигналу при подключении к акустическим выходам штатной «головы». При этом устройство подаёт сигнал на выход управляющего кабеля для последующего подключения усилителей. При подключении по RCA-входам, наоборот, на него подается напряжение для включения.
    можно доработать, твикнуть так сказать...

15. maxxam28

Макс
    crosstour
    по результатам испытаний(имхо) - ни кондеры ни прочая хрень не нужна, балансный выход магнитолы тупо отправляется на усь, всё прекрасно работает

16. Dimbast

Dimbast Пользователь

Дима
    Crossstor 2.4
    Можно и так, но наводки могут быть на центральном проводе, а второй как раз их снимает, и все это дело еще под экраном, так, что лучше из балансного сигнала сделать не балансный правильным путём, через ОУ!!!

17. maxxam28

Макс
    crosstour
    Не буду спорить, тем более у меня сначала на проц заходят. И не второй провод надо брать а землю

18. Dimbast

Dimbast Пользователь

Дима
    Crossstor 2.4
    У меня так и написано:
    Небалансный только + и GND (Экран, или общ минус)

19. бобров

бобров Новичок

Максим
    VW polo
    Доброго времени.
    Планирую ставить другу в его авто .(CrossTour 14 г.в штатный саб присуствует) , уж очень просит. Слушает Рок 80-ых, не хватает ударной бочки и сочного буха)
    Компоненты на руках уже есть "высокий уровень на не баланс (линейки) ", саб Alpine 1244 и моноблок ArtSound и линейки..
    Дополнительно для фронта и тыла улучшений не нужно, замена и апгрейд не планируется.

Почитал кучы инфы в 2 темах, про штатный усилитель. И все таки не видел точного ответа или решения на мои вопросы.
    Помогите все таки разобраться по вопросам, если не затруднит.

1) Если подключать только моноблок+саб по выходу высокого уровня из усилка (берем тупо отключаем штатный саб и в место него на высокий уровень цепляем усил. с входом высокого уровня присутствующем в моноблоке) наводки,щелчки и хлопки будут?
    2) Качество в звуке саба сильно проиграем? (гудеж ,искажения )
    3)Кстати микрофоны шумоподавителей отключать при этом случае?
    4) Если все таки отключать ANC (шумоподавитель) - громкая связь при этом не теряется?
    5) Я могу подключить и через конвертер "баланс на не баланс" но есть ли смысл только для саба ,такое подключение.? например TEAC TE-B1.
    6 )Я могу подключить и через конвертер "высокий уровень на не баланс (линейки) " , это чтобы регулировать громкость входящего сигнала на моноблок (усилитель) . Артефакты и побочные эффекты будут?

Посоветуйте, если не затруднит, пожалуйста оптимальную схему подключения. Заранее премного благодарен. Будет фотоотчет . И пиво при встрече)

20. maxxam28

Макс
    crosstour
    есть тема доп. саб в багажник, там ответы на все вопросы есть