Распайка RCA выходов с штатного усилителя HONA CROSSTOUR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimbast

Пользователь
С штатного ГУ на усилитель приходит аналоговой балансный аудио сигнал, практически все усилители и DSP процессоры оборудованы небалансным входам.

Балансный сигнал передаётся по 3 проводам + , -, GND (Экран, или общ минус)

Небалансный только + и GND

Балансный сигнал хорош тем, что он защищен от внешних помех, таким образом такой сигнал можно передавать ,без потери качества на расстояния до 200 метров, в отличии от небалансных 15-20 метров, тем самым можно сэкономить на качестве межблочных проводов, но на выходе такого сигнала надо ставить смеситель (4580D, или tl074), который преобразовывал баланс-небаланс.

Нам это не нужно, у меня помех ни каких не наблюдается после распайки RCA,

Чтобы снять сигнал с баланса, нам потребуется подключить к RCA только + через керамический разделительный конденсатор 4,7 мФ и GND, если попробовать подключить без конденсатора, внешний усилитель в лучшем случаи уйдет в защиту.

Я припаивал конденсаторы прямо на плату около вх разъёма, там все подписано, можно снять конечно и с фишки разъема, но мне надо было, чтобы штатные ВЧ остались подключены к штатке. Если при включения АСС происходит щелчок, можно выставить задержку на внешнем усил, или процессоре, если таковой нет, можно реле времени сделать, схем в инэте полно.

Вложения

Последнее редактирование:

maxxam28

Активный пользователь
"в вашей теме" :D, иш ты расписался тут как линейники паять:D
ТС - да, цифрой как оказалось там и не пахнет... на выходе походу 0,25в, и не факт что с головы получиться полноценно получиться взять

не сцать, коллайдер под женевой находиться, не наш уровень, увы:(

Последнее редактирование:

саша

Постоянный пользователь
"в вашей теме" :D, иш ты расписался тут как линейники паять:D
ТС - да, цифрой как оказалось там и не пахнет... на выходе походу 0,25в, и не факт что с головы получиться полноценно получиться взять

не сцать, коллайдер под женевой находиться, не наш уровень, увы:(
Я вижу и на драйве читателей не сильно интересует данная тема:D

maxxam28

Активный пользователь
Да пофиг:), пропиариться задачу никто не ставил, подобным мало кто интересуется, а пока авто на гарантии многие тупо боятся с неё слететь.

саша

Постоянный пользователь
по поводу гарантии ,это Ваш случай? уже слетели (откройте тайну как):rolleyes:

Dimbast

Пользователь
Напряжения выхода мерится не так, тут нужен осциллограф, а если мерить тестером, то на выходе максимум мы увидим 0,3в, у меня на усилке гейн выкручен 30%, еще хочу попробовать подключить через ОУ, плату уже заказал, должна придти на след недели.

maxxam28

Активный пользователь
т.е. можно взять сигнал прямо с входной фишки либо до нее? И "мощности" сигнала хватит для нештатного усилка?

maxxam28

Активный пользователь
Не, не надо, это же форум просто излагаем мысли, идеи...
Можно обойтись без распайки и поднять уровень сигнала с помощью одного не дорогого девайса
image.jpg

не, воздух-воздух, звук по земле не идет:). по поиску можно почитать, но только тем кого не устраивает штатная система
Линейный драйвер TEAC TE-B1 с конвертором входов высокого уровня формирует сигналы пяти каналов (фронт, тыл, сабвуфер). Уровень всех выходных сигналов регулируется. Особенность модели — включение питания по входному сигналу при подключении к акустическим выходам штатной «головы». При этом устройство подаёт сигнал на выход управляющего кабеля для последующего подключения усилителей. При подключении по RCA-входам, наоборот, на него подается напряжение для включения.
можно доработать, твикнуть так сказать...

maxxam28

Активный пользователь
по результатам испытаний(имхо) - ни кондеры ни прочая хрень не нужна, балансный выход магнитолы тупо отправляется на усь, всё прекрасно работает

Dimbast

Пользователь
Можно и так, но наводки могут быть на центральном проводе, а второй как раз их снимает, и все это дело еще под экраном, так, что лучше из балансного сигнала сделать не балансный правильным путём, через ОУ!!!

maxxam28

Активный пользователь
Не буду спорить, тем более у меня сначала на проц заходят. И не второй провод надо брать а землю

бобров

Новичок
Доброго времени.
Планирую ставить другу в его авто .(CrossTour 14 г.в штатный саб присуствует) , уж очень просит. Слушает Рок 80-ых, не хватает ударной бочки и сочного буха)
Компоненты на руках уже есть "высокий уровень на не баланс (линейки) ", саб Alpine 1244 и моноблок ArtSound и линейки..
Дополнительно для фронта и тыла улучшений не нужно, замена и апгрейд не планируется.

Почитал кучы инфы в 2 темах, про штатный усилитель. И все таки не видел точного ответа или решения на мои вопросы.
Помогите все таки разобраться по вопросам, если не затруднит.

1) Если подключать только моноблок+саб по выходу высокого уровня из усилка (берем тупо отключаем штатный саб и в место него на высокий уровень цепляем усил. с входом высокого уровня присутствующем в моноблоке) наводки,щелчки и хлопки будут?
2) Качество в звуке саба сильно проиграем? (гудеж ,искажения )
3)Кстати микрофоны шумоподавителей отключать при этом случае?
4) Если все таки отключать ANC (шумоподавитель) - громкая связь при этом не теряется?
5) Я могу подключить и через конвертер "баланс на не баланс" но есть ли смысл только для саба ,такое подключение.? например TEAC TE-B1.
6 )Я могу подключить и через конвертер "высокий уровень на не баланс (линейки) " , это чтобы регулировать громкость входящего сигнала на моноблок (усилитель) . Артефакты и побочные эффекты будут?

Посоветуйте, если не затруднит, пожалуйста оптимальную схему подключения. Заранее премного благодарен. Будет фотоотчет . И пиво при встрече)

maxxam28

Активный пользователь
есть тема доп. саб в багажник, там ответы на все вопросы есть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу