Сетка в решетку радиатора. Кто делал и где?

Тема в разделе "Эксплуатация, обслуживание, ремонт", создана пользователем daemon5555, 11 июл 2014.

1. daemon5555

daemon5555 Пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2,4 чорный
    Доброго дня всем!
    Совсем недавно я стал обладателем Кросса 2,4. Машиной очень доволен, но хочется немного поухаживать за ней и защитить от наших нелегких условий.
    Первое, что хочется сделать, это поставить за решетку радиатора мелкоячеистую сетку, ибо в родную решетку можно легко просунуть ладонь. Посему вопрос: кто такую инсталляцию уже делал и где?
    Мэйджор предлагает за 6000 деревянных, но к качеству работ этого дилера есть много вопросов. А так, как машын новый, цвет черный, хочется приехать к гарантированно хорошим специалистам, чтобы потом не тыкать их носом в царапины ЛКП и обломанные пистоны.

2.  
  3. кросс

кросс Новичок

Евгений
    crosstour 3,5
    Совсем недавно делал сам. Ничего сложного нет. Сетку покупал на авторынке. Из инструментов нужны отвертки (для снятия клипс и самрезов), ножницы по металлу, пистолет с клеющими трубочками. Сначало снимаешь клипсы сверху над радиатором, затем снизу - их видно. На ребре колесной арки слева и справа в передней части отворачиваешь по саморезу и аккуратно снимаешь бампер (потяни на себя), он в основном сидит на защелках поэтому делать надо только летом. Откручиваешь 2 самореза крепления облицовки радиатора, снимаешь ее (сидит на защелках).
    Вырезаешь из купленой сетки (можно по шаблону из бумаги) нужный кусок, прикладываешь с внутренней стороны, пальчиками подгибаешь края (сетка податливая, хорошо держит форму). Клеевым эл.пистолетом по кругу приклеиваешь и в районе центрального логотипа Н . монтируешь все в обратной последовательности.
    Время уйдет часа 3 никуда не спеша, если торопишься можно и за час уложиться. Я хотел еще и нижнее окно сделать , но купленой сетки хватило только на верх. Сеточку продавали нарезанной полосой размеры не помню 20-25х80-100, так что рассчитывай.
    Сетка нужна обязательно т.к. я делал ее спустя год после приобретения и видел 3 хорошие вмятины на трубках соты радиатора+много мелких камней в сепараторе радиатора, а так же кучу насекомых.
    Я считаю что обыкновенный человек без специальных знаний вполне сможет справиться с этим делом, главное начать...., а 6000 руб потратить еще на какой нибудь примбамбас для машины.

А.Питерский нравится это.
  4. daemon5555

daemon5555 Пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2,4 чорный
    Спасибо.
    Видимо, так и придется сделать. Конечно, хотелось бы обратиться к проверенным спецам, но боюсь за то, что любые спецы все-равно не будут делать "как для себя".

5. Alex

Alex Пользователь

6. JLinko

JLinko Пользователь

Юрий
    Honda Crosstour 2014
    Я делал месяц назад в Лайтавто

7. AlexFet

AlexFet Пользователь

Александр
    Crosstour 2.4 2014
    Мне предложили в авто-салоне как доп. опцию. Поставил скорее из эстетических соображений, ибо через родную "все кишки" видать.

8. maxxam28

maxxam28 Активный пользователь

Макс
    crosstour
    Ставил москитную сетку, потому как прямое попадание пчел и мух приводит к замятию сот(хорошо для охлаждения но практичности ноль), после снятие нижней мелкой защиты места достаточно

9. Россъ

Россъ Активный пользователь

Россъ
    Honda Crosstour 2.4
    Тоже хочу поставить сетку. Думаю поставить вот такую : http://www.triabc.ru/product/setka_...ayn/vse_modeli_lh20_100x25_black_1465119.html. , ромбовидная смотрится не очень, а эта хорошо гармонирует с нижней пластиковой декоративной вставкой в бампере, примерно такой же рисунок, только соты более мелкие. Более крупных сот не нашел, а с другой стороны, зачем они, более крупные соты?

10. AlexFet

AlexFet Пользователь

Александр
    Crosstour 2.4 2014
    У меня такая же установлена, смотрится очень гармонично, как родная.

11. mishanya

mishanya Пользователь

Мишаня
    Honda Crosstown 2011
    Я себе уже поставил. У своих парней в Ивантеевке сетку свою привёз и за работу отдал 1500 деревяшек. Все хорошо но окурков много собирается))))))

12. onlyspring

onlyspring Пользователь

СТанислав
    Honda Crosstour 2014
    я ставил в Москве около метро Владыкино. 1.5 часа работы, 3000 рублей. все при мне делали. я доволен.

13. Siniy

Siniy Активный пользователь

Сергей
    Honda Crosstour 2015 3.5
    Ставил в флайт авто (Москва). При покупке машины. Очень качественно сделали.

LEO нравится это.
  14. Tiga

Tiga Пользователь

Тигран
    Honda Crosstour 2.4
    Покупал точно такую же и в этой же конторе...Поставил сам, ничего сложного(кросс очень подробно описал весь процесс, спасибо ему за это).

15. Ильдус

Ильдус Новичок

Ильдус
    Honda Crosstour 2014
    Где снизу защелки, так и не нашел

16. Suvorov

Suvorov Новичок

Константин
    Crosstour 2,4 2014г.
    Ставил сетку буквально в пятницу в флайт-авто на Плеханова 5, доволен. 4024,00 руб. Забрал машину через 2,5 часа. Рекомендую.

LEO нравится это.
  17. Россъ

Россъ
    Honda Crosstour 2.4
    Фотку сделаешь?
    Я поставил сетку, но мне не очень нравится как сделали- она не прилегает к центральной поперечине, установщики сказали что там закрепить не за что. Может нужно было ее немного изогнуть, тогда бы не было зазора? И сетка как мне кажется слишком мелкая.. Ну х.з....:)

18. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014
    Я сетку ставил только снизу - в Хонде на торфяной, сразу когда покупал ,научен горьким опытом, оправдала на все сто, а там где зуб коренной, тьфу, тьфу, тьфу все вроде чисто.

19. LEO

LEO Новичок

Алексей
    Honda CROSSTOUR 2015
    Мне при покупке поставили в ФлайтАвто. Идеально без зазоров сверху и снизу. Все супер.

20. Россъ

Россъ
    Honda Crosstour 2.4
    Да сверху и снизу нет зазоров ни у кого, потому что там она и крепится. А как закрепить в центральной части?

21. Tiga

Tiga Пользователь

Тигран
    Honda Crosstour 2.4
    К значку "Н" клеевым пистолетом, плюс тонкими черными стяжками притянуть к решетке(их не видно почти).