Сетка в решетку радиатора. Кто делал и где?

daemon5555

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
69
Возраст
51
Адрес
Химки
Доброго дня всем!
Совсем недавно я стал обладателем Кросса 2,4. Машиной очень доволен, но хочется немного поухаживать за ней и защитить от наших нелегких условий.
Первое, что хочется сделать, это поставить за решетку радиатора мелкоячеистую сетку, ибо в родную решетку можно легко просунуть ладонь. Посему вопрос: кто такую инсталляцию уже делал и где?
Мэйджор предлагает за 6000 деревянных, но к качеству работ этого дилера есть много вопросов. А так, как машын новый, цвет черный, хочется приехать к гарантированно хорошим специалистам, чтобы потом не тыкать их носом в царапины ЛКП и обломанные пистоны.
 

кросс

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
7
Совсем недавно делал сам. Ничего сложного нет. Сетку покупал на авторынке. Из инструментов нужны отвертки (для снятия клипс и самрезов), ножницы по металлу, пистолет с клеющими трубочками. Сначало снимаешь клипсы сверху над радиатором, затем снизу - их видно. На ребре колесной арки слева и справа в передней части отворачиваешь по саморезу и аккуратно снимаешь бампер (потяни на себя), он в основном сидит на защелках поэтому делать надо только летом. Откручиваешь 2 самореза крепления облицовки радиатора, снимаешь ее (сидит на защелках).
Вырезаешь из купленой сетки (можно по шаблону из бумаги) нужный кусок, прикладываешь с внутренней стороны, пальчиками подгибаешь края (сетка податливая, хорошо держит форму). Клеевым эл.пистолетом по кругу приклеиваешь и в районе центрального логотипа Н . монтируешь все в обратной последовательности.
Время уйдет часа 3 никуда не спеша, если торопишься можно и за час уложиться. Я хотел еще и нижнее окно сделать , но купленой сетки хватило только на верх. Сеточку продавали нарезанной полосой размеры не помню 20-25х80-100, так что рассчитывай.
Сетка нужна обязательно т.к. я делал ее спустя год после приобретения и видел 3 хорошие вмятины на трубках соты радиатора+много мелких камней в сепараторе радиатора, а так же кучу насекомых.
Я считаю что обыкновенный человек без специальных знаний вполне сможет справиться с этим делом, главное начать...., а 6000 руб потратить еще на какой нибудь примбамбас для машины.
 

daemon5555

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
69
Возраст
51
Адрес
Химки
Спасибо.
Видимо, так и придется сделать. Конечно, хотелось бы обратиться к проверенным спецам, но боюсь за то, что любые спецы все-равно не будут делать "как для себя".
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Я делал месяц назад в Лайтавто
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Мне предложили в авто-салоне как доп. опцию. Поставил скорее из эстетических соображений, ибо через родную "все кишки" видать.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ставил москитную сетку, потому как прямое попадание пчел и мух приводит к замятию сот(хорошо для охлаждения но практичности ноль), после снятие нижней мелкой защиты места достаточно
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже хочу поставить сетку. Думаю поставить вот такую : http://www.triabc.ru/product/setka_...ayn/vse_modeli_lh20_100x25_black_1465119.html. , ромбовидная смотрится не очень, а эта хорошо гармонирует с нижней пластиковой декоративной вставкой в бампере, примерно такой же рисунок, только соты более мелкие. Более крупных сот не нашел, а с другой стороны, зачем они, более крупные соты?
 

mishanya

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
31
Возраст
39
Адрес
Королев
Я себе уже поставил. У своих парней в Ивантеевке сетку свою привёз и за работу отдал 1500 деревяшек. Все хорошо но окурков много собирается))))))
 

onlyspring

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Адрес
москва
я ставил в Москве около метро Владыкино. 1.5 часа работы, 3000 рублей. все при мне делали. я доволен.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Ставил в флайт авто (Москва). При покупке машины. Очень качественно сделали.
 
  • Like
Реакции: LEO

Tiga

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
33
Возраст
52
Адрес
г.Люберцы
Тоже хочу поставить сетку. Думаю поставить вот такую : http://www.triabc.ru/product/setka_...ayn/vse_modeli_lh20_100x25_black_1465119.html. , ромбовидная смотрится не очень, а эта хорошо гармонирует с нижней пластиковой декоративной вставкой в бампере, примерно такой же рисунок, только соты более мелкие. Более крупных сот не нашел, а с другой стороны, зачем они, более крупные соты?
Покупал точно такую же и в этой же конторе...Поставил сам, ничего сложного(кросс очень подробно описал весь процесс, спасибо ему за это).
 

Suvorov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
20
Возраст
46
Адрес
Москва, лианозово
Ставил сетку буквально в пятницу в флайт-авто на Плеханова 5, доволен. 4024,00 руб. Забрал машину через 2,5 часа. Рекомендую.
 
  • Like
Реакции: LEO

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Фотку сделаешь?
Я поставил сетку, но мне не очень нравится как сделали- она не прилегает к центральной поперечине, установщики сказали что там закрепить не за что. Может нужно было ее немного изогнуть, тогда бы не было зазора? И сетка как мне кажется слишком мелкая.. Ну х.з....:)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Я сетку ставил только снизу - в Хонде на торфяной, сразу когда покупал ,научен горьким опытом, оправдала на все сто, а там где зуб коренной, тьфу, тьфу, тьфу все вроде чисто.
 

LEO

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
22
Возраст
57
Адрес
МО Железнодорожный
Мне при покупке поставили в ФлайтАвто. Идеально без зазоров сверху и снизу. Все супер.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да сверху и снизу нет зазоров ни у кого, потому что там она и крепится. А как закрепить в центральной части?
 

Tiga

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
33
Возраст
52
Адрес
г.Люберцы
Да сверху и снизу нет зазоров ни у кого, потому что там она и крепится. А как закрепить в центральной части?
К значку "Н" клеевым пистолетом, плюс тонкими черными стяжками притянуть к решетке(их не видно почти).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу