Система контроля слепых зон

Нужна ли в Кроссе система контроля слепых зон

  • Нет, обзорность и так хорошая.

    Голосов: 1 8.3%
  • Да, лишней не будет.

    Голосов: 10 83.3%
  • Такая система вызывает у меня сомнения.

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Достаточно часто сталкиваюсь с ситуацией, когда пешеход прячется за стойкой или слева кого-то не увижу. Решение было найдено. Заказал комплект системы контроля слепых зон от Parkmaster. За рулем иногда жена сидит, она еще новичок. Если уж я такой растяпа с 8 летним стажем, то с аналогичной проблемой может столкнуться и она. И дабы обезопасить ее и себя я решил, что эта штука нам просто необходима. Если есть у кого-то опыт эксплуатации автомобиля с этой системой, расскажите, поделитесь своим опытом и мнением. Также приветствуются "За" и "Против"

parkmaster-bs-6251-silver-cr36711.jpg


6dd4e8s-960.jpg




Благодарю всех, кто откликнулся.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Мне кажется это разные вещи-слепые зоны сзади а пешеходаюы впереди.
Стойки много обзора забирают, были случаи когда невидел пешеходов...
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Я бы, возможно, ещё автоматизировал боковую камеру. В плане работы её в паре с сенсорами. В смысле когда появляется авто сзади и справа и эта машина вне зоны сектора правого зеркала, камера бы автоматом включалась. Конечно с возможность включать/выключать эту систему по желанию. А то замордует наверно постоянное включение когда не надо.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Лично мне не хватает только парктроников. Обзорность в Кросстуре, да , никакая, но привык быстро ( думаю, что привык бы бы и к обзорности танка времен WW2:)). Считаю, что лучше не датчики ставить, а головой крутить , крутить и соображать.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
А мне не хватает парктроников спереди, я нос вижу, а он ведь длиннее. Когда паркуюсь в сложных местах носом всегда прошу кого-нибудь посмотреть, правильно ли я паркуюсь. А сзади камера очень удобная.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Решил все таки поставить, устанавливать буду у официального дилера. Там хороший электрик и сделает все как надо. Просто вопросы по электрике меня всегда напрягали и абы к кому ехать не хочется. Как установят, обязательно отпишусь.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Мне в АОЯМЕ ставили задний парктроник, очень аккуратно сделали, вот уж три года все работает идеально
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Считаю это дело привычке к автомобилю,данное улучшение думаю помогает автолюбителю которому лень посмотреть в зеркала , главное чтобы так вот не произошло
hqdefault.jpg
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
.... данное улучшение думаю помогает автолюбителю которому лень посмотреть в зеркала
Вы о чем? Вообще то все говорят про мертвые зоны, которые хоть засмотрись в зеркала, не видно. Если так подходить к вопросу, то надо тогда и из машины выходить каждый раз сдавая назад. А то ведь нам лень это сделать, пялимся в камеры... :)

Мы тут говорим о приблудах которые помогают увидеть то,что не видно ни при каких обстоятельствах с места водителя ;)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Читайте внимательнее
Достаточно часто сталкиваюсь с ситуацией, когда пешеход прячется за стойкой или слева кого-то не увижу. Решение было найдено. Заказал комплект системы контроля слепых зон от Parkmaster.
 
а если, ваша система заглючет то как то так и произойдёт)
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Читайте внимательнее
Достаточно часто сталкиваюсь с ситуацией, когда пешеход прячется за стойкой или слева кого-то не увижу. Решение было найдено. Заказал комплект системы контроля слепых зон от Parkmaster.
 
а если, ваша система заглючет то как то так и произойдёт)
Так я ЗА, за такие системы как вы заказали. Я тогда не понял фразу про "лень посмотреть в зеркала" К чему она была? Если вы поддерживаете помощники всякие и тут же говорите про лень зачем-то. И кстати и ваша система может глюкануть и произойдёт тоже самое... :) Получается вы в посте выше противоречите самому же себе :) Или вашу глубокую мысль я не осилил :)

Ну или можно понять так: - " мне лень посмотреть за стойки, потому я и заказал Parkmaster" :) Без обид. :) Я просто пытался понять логику сообщений.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
я не против данного апгрейда, только всегда доверять электроники тоже не нужно . по своему опыту за рулём кросса и ещё не раз не сталкивался с ситуацией "мертвой зоны". никаких обид)
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Ну вот и приехала система, доставили курьером.​
Спешу поделиться фотографиями установочного комплекта.

IMG2016060_7662268_22171125.jpg


IMG2016060_8841299_22171170.jpg

IMG2016060_5281145_22171179.jpg

IMG2016060_9309467_22171186.jpg

IMG2016060_6217723_22171193.jpg

IMG2016060_7490637_22171204.jpg

IMG2016060_9166102_22171208.jpg
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу