Стук в передке

Andreu

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
Житомир
Нужен совет ,че-то брякает в передней подвеске по кочкам ,не понятно или рулевые наконечники то-ли шаровые,на диагностике на бош сервисе сказали мол все гуд но я знаю что это не так ,нужна помощь.СПАСИБО
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Нужен совет ,че-то брякает в передней подвеске по кочкам ,не понятно или рулевые наконечники то-ли шаровые,на диагностике на бош сервисе сказали мол все гуд но я знаю что это не так ,нужна помощь.СПАСИБО
Походу это специфика подвески, на некоторых кочках брякает с салона, уже привык, не обращаю внимания.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
У меня с салона при съезде с полицейских был и есть легкий «стучок». Постоянно нервирует, но пытаюсь забить на это. Уже шесть лет как пытаюсь :))) Думаю особенности Хонды. Всё что брал на тестдрайв у дилера обладает такой же «несобранностью» подвески. ИХМО. Во всяком случае у многих брендов такого нет. Вся подвеска как единый резиновый блок. А у Хонды не сказать что прям стучит, но есть ощущение, что в подвеске работает куча отдельных элементов и между собой чуток «люфтит».
 

Taydakator

Пользователь
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
47
Возраст
44
Адрес
г. Новосибирск
Также есть эпизодически небольшой стучёк, есть предположение, что это датчик положения кузова (или как он обзывается), его как раз когда задеваешь небольшой стук есть. Как стук достанет попробую его на синюю изоленту примотать )))) для тестов.
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Заметил что стук проявляется в основном при минусовой температуре.
 

Taydakator

Пользователь
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
47
Возраст
44
Адрес
г. Новосибирск
ага, есть такое, причём при -20 -30 нужно постараться его поймать, а при -5 -10 долбит чаще
 

tsv177

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
7
Причина стука - высохшие резиновые втулки переднего стабилизатора. Поменял недавно их и стук ушел.
 

Yur$

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Тоже стучало на мелких кочках. На выходных приговорили правую рулевую тягу под замену+сход/развал. Теперь тишина. Цена вопроса почти копеечная.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Есть «заводской» звук подвески, есть звуки возникшие ввиду выхода из строя деталей
С завода присутствует звук работы подвески, думаю издают стойки. Планирую ultra sr к лету поставить, даётся мне стук уйдет
 

alexpdrgl

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
25
Возраст
38
Адрес
Школьная
А кто знает, от какой машины подходят втулки переднего стабилизатора на крос 2.4, а то оригинал больно дорогие
 

Ded

Новичок
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
3
Возраст
39
Адрес
г Екатеринбург
Тоже был стук в передней подвеске, думал рулевые тяги. Оказалось левая направляющая на рулевой рейке. Поменяли и все ок
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Что есть направляющая
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Если круглое кольцо то справа
 

Ded

Новичок
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
3
Возраст
39
Адрес
г Екатеринбург
Да круглое кольцо, возможно я ошибся. По документам надо посмотреть
 

Эдвард

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
43
Адрес
Чернигов ул. Мира 20
меня этот стук тоже задолбал, советовали поменять бублики в опоре верхние, еще до гаража не доехал, как поменяю, так отпишусь
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу