Стук в передней подвеске

Тема в разделе "Рулевой механизм, ходовая, тормоза", создана пользователем Артём, 5 авг 2014.

1. Артём

Артём Пользователь

Артём
    Honda Crosstour
    Добрый день Уважаемые форумчане!!! Являюсь владельцем Кросстура 3.5 около 2 недель. при езде временами по неровностям наших могучих дорог ощутим стук и небольшой удар в передней подвеске передающийся на кузов. При открытых окнах подозрительных звуков не выявлено. Сталкивался с такой проблемой кто или я первый?

2.  
  3. soundprod

soundprod Активный пользователь

Кирилл
    CrossTour 2.4
    Не знаю, тот же симптом или нет, но примерно что-то похожее было. Причина оказалась банальна, до нельзя! :) Между нижними витками пружины попал ма-а-а-аленький камень. Меньше сантиметра в диаметре. И когда пружина шла на сжатие, то ей не хватало хода и два витка (вернее последний виток и основание чашки) получалось соприкасались/стукались между собой через камень. Ну а дальше удар шел по чашке. (в открытые окна звука не было). Но в салоне ощущение было, что болтается стабилизатор поперечной устойчивости и бьет по кузову. Вылечилось у дилера за 20 минуты. (19 минут искали причину стука, и 1 минуту удаляли камень.) Далее тишь, да гладь. :)

4. Артём

Артём Пользователь

Артём
    Honda Crosstour
    Спасибо за совет - проверим! Но непохоже не каменюшечку. Тарабанит аж противно.
    Ну а если честного до этого был Пилот 2 там такого не было, у супруги на ЦРВ вообще подвеска замечательная.

5. Артём

Артём Пользователь

Артём
    Honda Crosstour
    Всем привет! Проверил я подвеску на наличие посторонних предметов, даже со снятыми колесами ничего не обнаружено! Прям засада получается! И в городе такого же нет авто чтоб сравнить!

6. soundprod

soundprod Активный пользователь

Кирилл
    CrossTour 2.4
    А сравнить то для чего? Стучит у других или нет? :) Если бы все стучали , то такой бы хай подняли :) Можешь выложить стук в звуке. на видео например. Сравню с тем, что было у меня. У меня где то видео сохранилось, надо поискать. Специально записывал для дилера, чтобы на всякий случай доказательство было. Если не удалил, то попробую найти.

7. Артём

Артём Пользователь

Артём
    Honda Crosstour
    Всем привет! Вчера решился вопрос со стуком! Заехал на станцию и обрисовал проблему! Они удивились как новая машина может стучать! Вообщем подтянули защиту после первичной установки! И все гуд! Всем удачи!

8. М.О.

М.О. Активный пользователь

Михаил
    Honda Crosstour 2013
    Руки оторвать тем, кто защиту устанавливал.