Стук в передней подвеске

Артём

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
43
Возраст
41
Адрес
Украина
Добрый день Уважаемые форумчане!!! Являюсь владельцем Кросстура 3.5 около 2 недель. при езде временами по неровностям наших могучих дорог ощутим стук и небольшой удар в передней подвеске передающийся на кузов. При открытых окнах подозрительных звуков не выявлено. Сталкивался с такой проблемой кто или я первый?
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Не знаю, тот же симптом или нет, но примерно что-то похожее было. Причина оказалась банальна, до нельзя! :) Между нижними витками пружины попал ма-а-а-аленький камень. Меньше сантиметра в диаметре. И когда пружина шла на сжатие, то ей не хватало хода и два витка (вернее последний виток и основание чашки) получалось соприкасались/стукались между собой через камень. Ну а дальше удар шел по чашке. (в открытые окна звука не было). Но в салоне ощущение было, что болтается стабилизатор поперечной устойчивости и бьет по кузову. Вылечилось у дилера за 20 минуты. (19 минут искали причину стука, и 1 минуту удаляли камень.) Далее тишь, да гладь. :)
 

Артём

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
43
Возраст
41
Адрес
Украина
Спасибо за совет - проверим! Но непохоже не каменюшечку. Тарабанит аж противно.
Ну а если честного до этого был Пилот 2 там такого не было, у супруги на ЦРВ вообще подвеска замечательная.
 

Артём

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
43
Возраст
41
Адрес
Украина
Всем привет! Проверил я подвеску на наличие посторонних предметов, даже со снятыми колесами ничего не обнаружено! Прям засада получается! И в городе такого же нет авто чтоб сравнить!
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
А сравнить то для чего? Стучит у других или нет? :) Если бы все стучали , то такой бы хай подняли :) Можешь выложить стук в звуке. на видео например. Сравню с тем, что было у меня. У меня где то видео сохранилось, надо поискать. Специально записывал для дилера, чтобы на всякий случай доказательство было. Если не удалил, то попробую найти.
 

Артём

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
43
Возраст
41
Адрес
Украина
Всем привет! Вчера решился вопрос со стуком! Заехал на станцию и обрисовал проблему! Они удивились как новая машина может стучать! Вообщем подтянули защиту после первичной установки! И все гуд! Всем удачи!
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Руки оторвать тем, кто защиту устанавливал.
 

Дачник

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
44
Адрес
россия
Всем привет. Смотрю давно этот вопрос не поднимали, значит у всех все работает. Меня за долбала левая сторона передней подвески, не могу найти стук. Пробег 60000 км. всю подвеску просмотрели, можно сказать под микроскопом, все равно что то брякает. На боковую раскачку тихо, хорошо слышно поперечные ямки в асфальте. Что делать ума не приложу. Может у кого что то было такое не обычное?
 

Дачник

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
44
Адрес
россия
Где то прямо под ногами отдает. Проверил все что можно не знаю что еще может быть.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
да реально , может камушек какой то, с десяток раз было такое на хондах с системой обработки звука( или как так) то очки, то мелочь , игрушка пластмассовая , чупа чупс, маленький лед фонарик всегда думал на шум извне , детально оглядите салон, карманы в дверях,в зонт отсеке всё это может вызывать стук, шум и скрипы.
 

Дачник

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
44
Адрес
россия
Вчера был еще в одном сервисе. они утверждают что это особенность работы стоек, но что то я им не поверил. Все работает отлично при наезде на полицейского все нормально а вот когда сьезжаешь с него идет удар с левой стороны. Камней в пружинах нет. Стойки отрабатывают хорошо. Опорные проверили тоже в порядке. Где то засада какая то сидит.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Вчера был еще в одном сервисе. они утверждают что это особенность работы стоек, но что то я им не поверил. Все работает отлично при наезде на полицейского все нормально а вот когда сьезжаешь с него идет удар с левой стороны. Камней в пружинах нет. Стойки отрабатывают хорошо. Опорные проверили тоже в порядке. Где то засада какая то сидит.
У меня было тоже самое, писал здесь, ни кто не откликнулся, проверил все в 4 сервисах не включая ОД, у них при каждом ТО про это говорил, уверяли, что все норм 2 вибростенда ни чего не показали. Последний слесарь что смотрел предложил поменять стойки, хотя уверил, что родные нормально работают, так и ездил.
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
у меня чет стучит подобное в таком же режиме нооооо при температурах ниже 0 градусов...че к чему никто не обнаружил.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Видимо придется смириться.
Попробуй поменять стойки, у меня руки не дошли продал Авто в срочном порядке. Мне мастер с ОД сказал, что стойки у нас не газомасляные, а просто масляные. Поэтому так и происходит.
 

Дачник

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
44
Адрес
россия
Ценник от 15000 рупей за одну переднюю стойку, может кто менял уже стойки и знает аналог?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Поменяете стойки, стук останется, зря выбросите деньги. Может для начала поменять стойки местами, и если будет стучать с правой стороны, значит это действительно стойка?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу