Навскидку гайды поискал, причём уже сегодня. Вчера заменил втулку/гайку. На гидро рейку гайдов не увидел, всё на электро, а разница, как оказалась очень большая. Поэтому опишу замену втулки/гайки тут.
Для начала откручиваем правое переднее колесо.

Отсоединяем тягу от наконечника. (в гайдах показывают что можно и без рассоединения, но как по мне очень напряжно это делать)

Снимаем пыльник (тут как раз можно и подшипник обслужить) Снимаем тягу.

И тут видим в полной кросе эту гайку. Естественно есть нюанс. просто так её не открутить она законтрена с завода на фото видно примерно на 45градусов выбоена в корпусе рейки. Резьбу гайки контрят просто ударом керна )))

Мы ничего умнее не придумали, как просто высверлить корпус гайки сбоку. Будь рейка снята делалось бы это проще.

После высверливания гайка свободно выкручивается головкой на 41мм

На герметик сажаем новую гайку собираем в обратном порядке.

После всей экзекуции желательно заехать на развал/схождение
Так выглядит старая просверленная гайка.

Кстати она не из железа а, похоже, из дюральки даже родная с завода. На всё про всё ушло полтора-два часа неторопливой работы и наличии всего инструмента.
PS узнавал сколько будет стоить такое сделать на СТО. Ценник обозначили в районе 15 000 рублей. И минимум день работы.
PPS И да, стук в передней подвеске ушёл, прям с удовольствием, не скрипя зубами, вчера ехал домой )))))