Установка ГБО

Александр 83

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
3
Возраст
40
Адрес
Новосибирск
Добрый день!
Думаю на Сrosstour 2011 3,5 поставить ГБО, уж очень напрягает расход бензина 22-24 л/100км. Может кто устанавливал? Ваше мнение?
 

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
тоже уже думаю,говорят ставят но цены тоже выросли.жрет канечно капец!
 

Александр 83

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
3
Возраст
40
Адрес
Новосибирск
Цены конечно не радуют, объездил у нас всех установщиков цена примерно у всех одинаковая 50 т.р., по их рассказам ГБО окупится через 6-8 месяцев в зависимости от пробега, но смущает не цена оборудования, а эксплуатация, задавал вопрос официалам, ответ категорический: не рекомендуем
 

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
я на крузаке ездил на газу не каких проблем,но это хонда...
сечас засекаю скока денег за месец уйдет,а потом думать буду если смысл.
 

Александр 83

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
3
Возраст
40
Адрес
Новосибирск
Как отреагирует на газ "умная" система перехода в Эко-режим? Просмотрел много инфы по этому поводу, но ничего не нашел...
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Да уж, купить мощную тачку и начать экономить на ГСМ!
Вопрос, а нахрена тогда ее покупать, ради понта?
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Да уж, купить мощную тачку и начать экономить на ГСМ!
Вопрос, а нахрена тогда ее покупать, ради понта?
Как всегда согласен с тезкой!!!!Вы блин че ГАЗЕЛЬ себе купили.... для меня "КРОССтур и ГБО"=маразм..звиняйте.. как и установки ЦАПов, САБов с усилками - для проигрывания музыки с iPod ов. ЭТО типа купить старый лучевой телевизор а к нему выбирать BLURAY проигрыватель покруче..точнее наоброт купить телевизор 4K а к нему выбирать покруче кассетный видеомагнитофон!!!:eek:
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Тёзки Вы что набросились на парней, он же пишет кросс у него 2011 года, он же его не продавать собрался , а совета спрашивает . официалы когда говорят что не рекомендуют на что опираются? и кто говорит менеджер из зала или слесарь? если второй я бы задумался устанавливать.
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Как отреагирует на газ "умная" система перехода в Эко-режим? Просмотрел много инфы по этому поводу, но ничего не нашел...
Умная система "ЭКО"- это просто некое понижение холостых оборотов, вот и все(ни чего умного).Поэтому она никак не отреагирует, так же будет немного понижать обороты. ИМХО
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Тёзки Вы что набросились на парней, он же пишет кросс у него 2011 года,
Не, не, я даже и не думал, но всё же не понимаю я этого, всё же при покупки тачки нужно подходить более рационально.
Ведь как не крути, но на старость я себе возьму 200 кукурузер, экономичней, менее динамичный, дорожной налог более лояльный, да и вообще он именно для того, что бы на нем встречать старость.:)
 
Последнее редактирование:

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Умная система "ЭКО"- это просто некое понижение холостых оборотов,
Ну это наверное на 2,4, на 3,5 это все же наверное отключения некоторого кол-ва горшков, ну это я так думаю.
 
Последнее редактирование:

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Тёзки Вы что набросились на парней, он же пишет кросс у него 2011 года, он же его не продавать собрался , а совета спрашивает . официалы когда говорят что не рекомендуют на что опираются? и кто говорит менеджер из зала или слесарь? если второй я бы задумался устанавливать.
А поставьте себя на место официалов. Приходит и говорит человек: "а Вы как смотрите на то что я в вашу хорошую ( японскую) машину вверну пару болтов и саморезов. Вы мне рекомендуете??o_O
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Подумалось, а че там ГБО, надо кардинально менять концепцию, то бишь надо ставить электродвигатели и солнечные батареи, о как!:)
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Подумалось, а че там ГБО, надо кардинально менять концепцию, то бишь надо ставить электродвигатели и солнечные батареи, о как!:)
Тезка ! Жду фото с солнечными батареями
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Таки выскажу свое мнение :rolleyes:

Газ для ДВС спроектированных для газа, бензин для бензиновых ДВС.

Использование ГБО целесообразно на коммерческих авто где в первую очередь стоит вопрос об экономическом эффекте.
Какой смысл в том, чтобы купить авто за 2 ляма и сделать из него "овощь"?
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Если Вы не в состоянии покупать бензин, то переходите на бюджетные авто, где расход меньше. Вы платите за езду на большом, комфортном и престижном автомобиле, Бесплатно ничего не бывает. Живите по средствам.
 

Zmej

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
14
Возраст
57
Адрес
Махачкала
Добрый день!
Думаю на Сrosstour 2011 3,5 поставить ГБО, уж очень напрягает расход бензина 22-24 л/100км. Может кто устанавливал? Ваше мнение?

Почему бы нет! Купил машину 5дней назад, не могу нарадоваться. Ещедо покупки знал что установлю ГБО. Нафг я буду переплачивать за топливо в 2 раза, если даже нет такого расхода! Оборудование нужно подбирать грамотно и не пострадает ни одна лошадка!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу