Устранение вибрации.

artemgun

Новичок
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Иваново
Всем привет. Предлагаю небольшой эксперимент.) Не понаслышке знаю о вибрациях под нагрузкой (наслаждаюсь аккорд 7). Прошел через муки просмотра цен на ШРУСы.) В итоге нашёл выход - проставляется шайба между ШРУСом и ступицей. По немногу продаю на Авито и D2. Стало много обращаться владельцев Кроссов. Хочется помочь ,но нет размеров и понимания отличий в части полного/неполного привода,рест/дорест... Если кто-то хочет попробовать,и поставить себе шайбу, есть возможность замерить пару размеров (нужно иметь доступ к наружному ШРУСу),то я готов сделать. Для понимания цены , сейчас две шайбы с доставкой по РФ стоит 1000 +-. Первые пробные образцы сделать могу по 200 р. за шт. и 300 р за две. И вашу доставка. Условие одно ответная связь и четкое понимание,куда и что мы поставим . Если интересно,то пишите.)
P.S.
Не уверен,но думаю ,что шайбы есть смысл ставить только с оригинальными внутренними ШРУСами,хотя наверняка позволить отжать китайца по полной,но не факт.
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
1. Не всем помогает, недавно пробовали на 3,5
2. Им цена как раз 200руб
3. Затея херня, без обид
 

artemgun

Новичок
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Иваново
1. Не всем помогает, недавно пробовали на 3,5
2. Им цена как раз 200руб
3. Затея херня, без обид
Никаких обид.) Думаю если поможет,то штука стоящая. Наверное зависит от степени износа ещё. Как допустим на форд фокус,у них процентов 30 не помогает примерно. Так продаю по 300. Все что видел продают дороже. Материал и работа нынче в цене.
А так дело каждого,на 7-х аккордах многие поставили ,всё практически довольны. Те у кого не ушла вибра,проблема ещё в чём то как правило. Не все докапываются до истины.
Post automatically merged:

1. Не всем помогает, недавно пробовали на 3,5
2. Им цена как раз 200руб
3. Затея херня, без обид
Какая кстати толщина была,не помните?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
А какая еще может быть причина?
 

artemgun

Новичок
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Иваново
А какая еще может быть причина?
Не совсем понял вопрос...
Причина вибрации? Ну много всего. Например два аккорда так и не победили. Меняли,ШРУСы,ставили шайбы,один даже поменял коробку❗ и ничего... Можно довольно уверенно говорить о том,что если выработка во внутреннем ШРУСе,то шайба наиболее вероятно поможет. Но на кросс например надо подобрать толщину правильно,а это не так просто без впринципе размеров.
А так,подушки,внутренние ШРУСы,шлицы,на валах, подвесной,коробка,диски и те и те,резина... Список не полный думаю.)
Post automatically merged:

А какая еще может быть причина?
Вот сейчас очередной аккордовод интересуется...
 

Вложения

  • Screenshot_2022-02-10-09-43-37-311_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2022-02-10-09-43-37-311_com.yandex.browser.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 140

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
К вибрации на скорости относятся из списка только привода
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Это «разные» вибрации
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Угу… а при сбросе газа?
 

artemgun

Новичок
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Иваново
Угу… а при сбросе газа?
При начинающейся и небольшой грыже в "удачном" месте думаю да.
Кстати езди 250 км в одну сторону и началась вибра ,после 90км/ч. И до 120 +- больше ехал редко и вроде не было,дорога как стиральная доска ещё и до конца непонятно. Почистил диски от снега и все ушло.) Хотя начал думать что шайба отходила свое.)
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Был акорд 8 я вибрацию вылечил заменой промежуточного вала , на приводе. но заказывал китай. поэтому хватило не на долго. Потом заказал привод в зборе с валом бу со владика. пришел тоже бьет. хотел новый оригинал брать но продал акорд.Сейчас катаю кросс 3.5 есть вибрация не при разгоне а просто когда едешь , начинается со 120 где то и до 200 так и колотит. летние колеса шире тяжелее, летом сильнее биение. скоро хочк поменять внутринние шрусы хз помогет или нет).
 

artemgun

Новичок
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Иваново
Был акорд 8 я вибрацию вылечил заменой промежуточного вала , на приводе. но заказывал китай. поэтому хватило не на долго. Потом заказал привод в зборе с валом бу со владика. пришел тоже бьет. хотел новый оригинал брать но продал акорд.Сейчас катаю кросс 3.5 есть вибрация не при разгоне а просто когда едешь , начинается со 120 где то и до 200 так и колотит. летние колеса шире тяжелее, летом сильнее биение. скоро хочк поменять внутринние шрусы хз помогет или нет).
Хм... На семерках промвал редко страдает... Колёса в норме у вас? На ШРУСы не похоже чёт,если судить по меркам опять же. Диапазон слишком велик...
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Хм... На семерках промвал редко страдает... Колёса в норме у вас? На ШРУСы не похоже чёт,если судить по меркам опять же. Диапазон слишком велик...
это на кросе 3.5 щас вибрация
 

artemgun

Новичок
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Иваново
Доброго дня,вот на восьмёрках нашли решение,точнее размер.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-03-12-17-27-53-230_com.avito.android.jpg
    Screenshot_2022-03-12-17-27-53-230_com.avito.android.jpg
    72 KB · Просмотры: 150

artemgun

Новичок
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Иваново
Всем привет. Предлагаю небольшой эксперимент.) Не понаслышке знаю о вибрациях под нагрузкой (наслаждаюсь аккорд 7). Прошел через муки просмотра цен на ШРУСы.) В итоге нашёл выход - проставляется шайба между ШРУСом и ступицей. По немногу продаю на Авито и D2. Стало много обращаться владельцев Кроссов. Хочется помочь ,но нет размеров и понимания отличий в части полного/неполного привода,рест/дорест... Если кто-то хочет попробовать,и поставить себе шайбу, есть возможность замерить пару размеров (нужно иметь доступ к наружному ШРУСу),то я готов сделать. Для понимания цены , сейчас две шайбы с доставкой по РФ стоит 1000 +-. Первые пробные образцы сделать могу по 200 р. за шт. и 300 р за две. И вашу доставка. Условие одно ответная связь и четкое понимание,куда и что мы поставим . Если интересно,то пишите.)
P.S.
Не уверен,но думаю ,что шайбы есть смысл ставить только с оригинальными внутренними ШРУСами,хотя наверняка позволить отжать китайца по полной,но не факт.
Post automatically merged:


Post automatically merged:

1. Не всем помогает, недавно пробовали на 3,5
2. Им цена как раз 200руб
3. Затея херня, без обид
 

artemgun

Новичок
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Иваново
Вибрация на кроссах случается не от внешних гранат (шрусов), а от внутренних (триподов). 76 страниц, ознакомьтесь: https://honda-crosstour.ru/threads/Вибрация-по-кузову.160/
Шайбами триподу не помочь никак
)))
Разумеется проблема во внутренних. Но шайба одевается на внешний ШРУС и двигает вал во внутреннем. Соответственно смещая его с области выработки. Я как бы немного знаю эту тему ..
 

lukin_o

Активный пользователь
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
107
Возраст
46
Адрес
г. Медвежьегорск
)))
Разумеется проблема во внутренних. Но шайба одевается на внешний ШРУС и двигает вал во внутреннем. Соответственно смещая его с области выработки. Я как бы немного знаю эту тему ..
где-то остались внутренние гранаты после замены, могу посмотреть, но вроде там двигатся некуда внутрь, выработка практически у самой стенки была (с учетом диаметра подшипника).
Найду сфоткаю
 

artemgun

Новичок
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Иваново
где-то остались внутренние гранаты после замены, могу посмотреть, но вроде там двигатся некуда внутрь, выработка практически у самой стенки была (с учетом диаметра подшипника)
Вообще надо наружный для замеров. Но для статистики думаю будет полезно. Может на кроссах крошится так,что уже реально внутрь не подвинешь. Будем думать ,как выдвинуть. Хотя и тут решения есть вроде.)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу