Фаркоп

Сергей.В

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
135
Возраст
50
Адрес
Подмосква
Ну все,я с фаркопом..Цена вопроса 10500 на круг,смотрится достаточно аккуратно,на мой взгляд.Через неделю в Астрахань рыбку ловить,оттестим заодно.
 
вот так
QQLDruZkGgE.jpg
 

DForce

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
47
Возраст
45
Адрес
Тверская область Осташков
Всем привет. Тоже заказываю фаркоп и вопрос по поводу разъема в багажнике. Параллельно хочу и им обзавестись чтоб не кустарить. Кто нибудь знает его обозначение? А нет дак - пойду сам на него посмотрю - вроде он не далеко.
Снимок экрана 2019-07-06 в 20.40.51.png
Снимок экрана 2019-07-06 в 20.41.07.png
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
DForce, с Америки заказывали? Тяжёлый?) Цена?) Ну и конечно традиционно - ждём отчет об установке)
 

DForce

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
47
Возраст
45
Адрес
Тверская область Осташков
DForce, с Америки заказывали? Тяжёлый?) Цена?) Ну и конечно традиционно - ждём отчет об установке)
Блин, на сайте Курта надо смотреть вес там в ттх есть по каждому коду либо https://www.curtmfg.com/curt-catalog.
Значит цена в инвойсе, цена доставки 200 баксов.IMG_8632.jpgIMG_8628.jpgIMG_8640.jpgСнимок экрана 2019-08-22 в 17.45.53.png
 

DForce

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
47
Возраст
45
Адрес
Тверская область Осташков
Всем привет! Вобщем сделал я на этой неделе фаркоп. Занимались четыре вечера по 1-2 часа после работы, неторопливо. Если сейчас устанавливать второй раз на такой-же машине, то часа часа 4 заняло бы (без изготовление кронштейна под разъем).
Видео инструкция по монтажу есть тут
Еще с момента распаковки я обратил внимание, что боковые крепления подрамника фаркопа сведены внутрь. Решил оставить до момента установки и был прав считая, что их нужно выправлять.
Если внимательно присмотреться на 4:15 минуте видео видны следы выправления Снимок экрана 2019-09-29 в 1.29.43.png(надо сказать, что алюминиевый экран мы обрезали намного меньше).
Мы же это сделали в тисках зажав через картон и деревяшку1.jpg2.jpg3.jpg и никаких следов изгиба на краске у нас не осталось. Вдвоем - без проблем.
Результат получился такой: 4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg.
На все это (установку подрамника) ушел вечер (2 часа, хотя по инструкции 30 минут, но пока изучили кузов, выпрямили и т.д.).
На второй вечер полезли искать ТОТ САМЫЙ (сообщением выше) белый разъем под фаркоп, что я видел в инструкции на блок согласования от CURT Снимок экрана 2019-09-29 в 2.02.59.png (скажу сразу я не покупал этот блок согласования так как он 4-pin американского стандарта, наш же стандарт 7-pin, а на фото из инструкции видно, что белый разъем как минимум 8-pin).
Вобщем вскрываем обшивку строго по инструкции и 11.jpg12.jpg фига там, а не разъем.
Решили, что нас опять водят занос и сталис смотреть левую а не правую сторону и нашли там какой-то замотанный черной изолентой разъем 14.jpg.
Обрадовались даже было, но оказалось, что это какая-то черная коробочка залитая компаудом.
Приняли решение полностью снять обивку с багажника, как оказалось это совсем не трудно. К этому моменту у нас и так был снят весь низ.
Разъема нигде нет 13.jpg. Тогда покупаю блок согласование 15.jpg17.jpg(какой был, самый дешманский походу, стоит 3000р, там внутри проводка и разъем фаркопа) и кронштейн (который так и не пригодился, сделал я из 3мм нержавейки свой - лобзиком) 16.JPG.
С помощью токовых клещей мигая поворотниками, габаритами, туманками и стопами выясняем где какой проводок:
правая сторона с фары:
зеленый - правый поворот
зеленый с точками - стоп
красный - габарит
синий с точками - задняя скорость

левая сторона с фары:
синий - левый поворот

с противотуманки - белый

питание берем с прикуривателя - синий это ПЛЮС.

Попробовали использовать пластиковые зажими которые как бы должны были обеспечить быстрый монтаж без пайки - но поняли что, это полное гумно и посадили все на пайку.
21.jpg22.jpg18.jpg19.jpg
Все обмотали черной изолентой и закрепили черными стяжками к заводской проводке. Отличить уложенную проводку от заводской можно только по компьютерному разъему к которому опосля присоединили блок согласование (тут на фото самого блока нет, разъем можно заметить на фото, он расположился на 10см правее замка багажника. Блок согласования легкий он просто вертикально висит на разъёме (вот почему то фотки я не сделал). Выход же проводки сделали через точно такую же пластиковую заглушку как и противотуманка, но только с левой стороны (она совершенно свободна и не чем не занята, просверлил 10мм сверлом). Кронштейн своял сам, притянул струбцинкой снова сверлом 6мм наметил центра, зажал сверло на 5мм и просверлил отверстия, далее нарезал М6 и посадил на болтики. На этом все )).
23.jpg24.jpg25.jpg25.jpg26.jpg27.jpg28.jpg
 

Вложения

  • 56215-installation-instructions.pdf
    688.6 KB · Просмотры: 141
  • 20.jpg
    20.jpg
    206.7 KB · Просмотры: 463

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Аплодирую стоя, превосходная работа. :clapping:

Где Фаркоп покупали? Конструкция шикарная, я вот тоже хочу ставить и именно чтобы съёмный был.
 

DForce

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
47
Возраст
45
Адрес
Тверская область Осташков
Аплодирую стоя, превосходная работа. :clapping:

Где Фаркоп покупали? Конструкция шикарная, я вот тоже хочу ставить и именно чтобы съёмный был.
Покупал тут https://www.carid.com/ как и привода от Трекматива в ветке про вибрацию. По цене - в сообщении выше, но если проще то 13т.р. подрамник фаркопа (с метизами для установки) + 2 шара разной высоты и +13т.р. доставка = 26.т.р. Там же можно купить и навеску для перевозки одно-двух или даже четырех велосипедом или еще какую чудо-выносную транспортную площадку. У Curt полно такого добра только плати. Скажу сразу - 26т.р для меня это дорого. Я находил на просторах русского инета фаркоп для кросстура похожей конструкции за 13т.р. с доставкой от 1 до 6 месяцев (вроде производства мексика, можно было бы и позвонить нооооо...связываться с конторой я не стал - с таким сроком доставки не факт, что люди через пол года просто вернут мне 13т.р. принесут извинения и т.п.). Но вот за шар под квадрат - на него один фиг просят от 2.5 до 4.5т.р где бы я не смотрел (может плохо смотрел). Ну а если их купить как я 2 шт. разной высоты разница в цене еще больше нивелируется и ...как говорит старая народная поговорка хочешь сделать хорошо - сделай сам, ну вот с этими мыслями я и нажал на кнопку интер (купить).
Пока что не знаю нужен ли мне будет второй шар, но вот шар с меньшим подъемом мне подходит пока больше всего. Я тут было прицепил прицеп друга (3.2м грузовой отсек) и прокатился за некоторой железкой. Ехать 1км туда и столько же обратно, дак вот зазор, который есть по умолчанию в квадрат\квадрате мне дико не понравился. Долбит по кузову "мама не горюй". Выход из положения нашел в следующем. Сделал новые отверстия с резьбой под усиленный болт М14 с внутренним шестигранником (болт чуток пришлось доработать, дорезать резьбы и просверлить отверстие под шплинт. Цель притянуть кронштейн с шаром к одной стороне квадрата да покрепче. Идею взял от сюда Ну, а болты купил по 60р в КРЕПКО (магазин метизов у нас). Болты?! Два болта потому как два посеять в два раза сложнее чем один )). Фотку скину на днях, ну и по тестю тоже отпишу. Но однозначно - ездить ВЫ на просто зашплинтованном квдрат\квадрате не будите, стучит и бьет дико, самое оно для тракторной телеги, но не для легкового авто.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
А никому в голову не приходило - почему у нас в мануале на странице 384 написано : "Ваш автомобиль не предназначен для буксировки прицепа. Несоблюдение этого требования может стать причиной аннулирования гарантии."?

Я не потому спрашиваю, что считаю, что нельзя ставить фаркоп, сам хочу поставить, он реально нужен, хочу понять , почему Honda motors - против?
Post automatically merged:

Мне вот такой нравится, чтобы торчала только центральная часть. Все таки, когда труба во всю ширину стоит, как то не очень ...
DAFF759A-70B7-4D5D-B007-455F9B9A36FA.png

Post automatically merged:

Вот только встанет ли такой?
 
Последнее редактирование:

DForce

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
47
Возраст
45
Адрес
Тверская область Осташков
Насколько я помню ПДД (давно учился), скорость движения автотранспорта с прицепом на 20 км\ч меньше чем без прицепа, скажем по автомагистралям 90 можно по другим 70км\ч.
Post automatically merged:

А никому в голову не приходило - почему у нас в мануале на странице 384 написано : "Ваш автомобиль не предназначен для буксировки прицепа. Несоблюдение этого требования может стать причиной аннулирования гарантии."?

Я не потому спрашиваю, что считаю, что нельзя ставить фаркоп, сам хочу поставить, он реально нужен, хочу понять , почему Honda motors - против?
Post automatically merged:

Мне вот такой нравится, чтобы торчала только центральная часть. Все таки, когда труба во всю ширину стоит, как то не очень ...Посмотреть вложение 2884
Post automatically merged:

Вот только встанет ли такой?
Это часть БУКСИРУМОЙ навески, а не фаркоп.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Насколько я помню ПДД (давно учился), скорость движения автотранспорта с прицепом на 20 км\ч меньше чем без прицепа, скажем по автомагистралям 90 можно по другим 70км\ч.
Post automatically merged:


Это часть БУКСИРУМОЙ навески, а не фаркоп.

Чего ??? Фаркоп для чего нужен - чтобы прицеп возить. Какая ещё "буксируемая навеска"?
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вроде на одном языке разговариваем, но друг друга не понимаем. Я , собственно, вот о чем спрашиваю : почему в мануале на странице 384 написано : "Ваш автомобиль не предназначен для буксировки прицепа ?
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
А никому в голову не приходило - почему у нас в мануале на странице 384 написано : "Ваш автомобиль не предназначен для буксировки прицепа. Несоблюдение этого требования может стать причиной аннулирования гарантии."?

Я не потому спрашиваю, что считаю, что нельзя ставить фаркоп, сам хочу поставить, он реально нужен, хочу понять , почему Honda motors - против?
Post automatically merged:

Мне вот такой нравится, чтобы торчала только центральная часть. Все таки, когда труба во всю ширину стоит, как то не очень ...Посмотреть вложение 2884
Post automatically merged:

Вот только встанет ли такой?

Сам себе и отвечаю - нет, не встанет. Точнее, встанет, но тогда запаску будет не достать. Мда... вот гемор то ..
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Вот такой хочу фаркоп, скрытой установки. Из США тянуть сейчас не вариант, вот сварщику бы талантливому показать видео:)
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вот это то что надо! Но сайт их "under construction"
Post automatically merged:

Чертёж бы сделать...
D92E836D-1C56-49CC-A945-90B592F2994C.png
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу