Хром на решетке радиатора

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Начала отслаиваться хромированная пленка на ободке решетки радиатора (попал камень и затем в результате моек пленка стала облазить).
Можно, конечно, купить новый ободок (цена вопроса 10 тыс.руб.), но может быть есть смысл снять этот ободок и отдать на гальваническое напыление хрома.
Например, в фирму "Хром-Пром" или еще куда нибудь? Кто нибудь хромировал так что то? Как получилось и что по деньгам?
Мне кажется, что напыление все же лучше, чем пленка и если, стоимость гальванического напыления невысокая, то лучше периодически обновлять, чем покупать новые запчасти?
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да не... ну какой plasti dip...
В общем, я прозвонил несколько контор, - нужна "гальваника", метод "вакуумного хромирования" или "вакуумной металлизации" не подойдет - это для каких то внутренних работ, для крышек парфюмерной продукции, например (использование не на "улице").
А "гальваника" - дорогая , зараза.... нужно массовое производство, поток, а с этим как раз таки, проблема.

Но главная проблема в том, что для гальванического хромирования нужен металлический основной материал, а у нас там решетка - пластик, так что .... фиг.
Post automatically merged:

Проработал вариант обклейки решетки хромированной пленкой. Даже многие обклейщики не знают, что есть очень качественная хромированная пленка - получается (при условии "прямых рук") неотличимо от оригинала. Но, в нашем случае (рестайлинговая решетка) получается следующий расклад - обклейка пленкой с работой - 6,5 тыс. руб. при условии, если хватит 0,5 м2 (а может и не хватить, т.к. хромированной поверхности много - и хрен сразу высчитаешь, хватит 0,5 м2 или нет - вряд ли), плюс, перед обработкой нужно вытравить старый "хром" и качественно подготовить поверхность к обклейке - это еще 3,5 тыс. (если наклеивать на старый хром, то будут видны все вмятинки от пескоструя). Так, что, получается что смысла обклеивать хромированной пленкой - нет. Для каких то мелких деталей да, смысл есть, но для рестайлинговой решетки - обклейка получается по цене нового ободка. Если кому нужно что то такое обклеить, то в Питере это качественно делают в StarStyling на Выборгском шоссе. В другие места, куда не обращался, везде предлагали "уничтожить хром", обклеив его чем то темным или не могли гарантировать качество хрома.
Поэтому, остается только покупать оригинальный хромированный ободок.
Post automatically merged:
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Обклеить можешь сам сложного ничего нет, единственное или сдирать старое покрытие либо подшпаклевывать. 0,5 не хватит
Ещё вариант есть краска хром, недешевая, но по оттенку возможно будут отличия
На кроссе есть серебристые вставки, думаю если весь хром в серебро будет симпатично
Китайская решетка-мне очень форма нравится, и цена порядка 12тр
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Обклеить можешь сам сложного ничего нет, единственное или сдирать старое покрытие либо подшпаклевывать. 0,5 не хватит
Ещё вариант есть краска хром, недешевая, но по оттенку возможно будут отличия
На кроссе есть серебристые вставки, думаю если весь хром в серебро будет симпатично
Китайская решетка-мне очень форма нравится, и цена порядка 12тр

Краска - не, это вообще колхоз. Серебрянкой красить - совсем не "айс", все же "хром" - есть хром. Но его, конечно, должно быть в меру. Когда такой толщины рамки - вероятность попадания камня в хром стопроцентная. Поэтому мне всегда больше нравилась дорестайлинговая морда - круче и внешне, и практичнее.
По китайской решетке.... так она встает разве в штатные места без переделки?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Не серебрянка, дорогая краска именно хром.
Я уже раз менял решетку камень прилетал
Мне кажется встанет
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Заказываю решетку. Нашел оригинал за 7,1 т.р.
Кто нибудь может написать инструкцию - как менять этот хромированный ободок ?
Там сложно? Что надо дополнительно снимать, или он меняется без проблем?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Заказываю решетку. Нашел оригинал за 7,1 т.р.
Кто нибудь может написать инструкцию - как менять этот хромированный ободок ?
Там сложно? Что надо дополнительно снимать, или он меняется без проблем?
Но дорестайле они откручиваются с обратной стороны решетки, я менял так: снимал верхнюю накладку что под капотом над решеткой, немного оттопыривал бампер и откручивал хром накладку (верхнюю). Может и на рестайле так получится.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
загруженное.jpg
На рестайле не верхняя накладка, а цельная рамка.
Post automatically merged:

Вот решетка Пилота - там видны защелки. Может и на Кросстуре такие же?
HTB1FZBwOFXXXXaZaXXXq6xXFXXXf.jpg
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Бампер помнится снимали...
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Не особо, в районе фар у бампера есть хитропопые защелки, остальное не сложно
 

alexpdrgl

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
25
Возраст
38
Адрес
Школьная
Обклеить можешь сам сложного ничего нет, единственное или сдирать старое покрытие либо подшпаклевывать. 0,5 не хватит
Ещё вариант есть краска хром, недешевая, но по оттенку возможно будут отличия
На кроссе есть серебристые вставки, думаю если весь хром в серебро будет симпатично
Китайская решетка-мне очень форма нравится, и цена порядка 12тр
Скинь ссылку на китайскую пожалуйста
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу