Хрустящий звук на старте. Хелп.

onlyspring

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Адрес
москва
Форумчане ХЕЛП.

2 дня назад началась данная проблем. На холодную (только после ночи) при старте поворачиваю ключ - тыр-тыр-тыр - звук мотора и через 0,5 сек громкий хрустящий звук (0,5-1,0 сек). Как описать не знаю - похож на сломанный стартер или включение передачи у старых грузовиков.

Если сразу или через минуту или через час (2, 3, 5, 8) - заглушиться и попытаться завестись - все четко без всяких левых звуков.

После работы (8-8,5 часов) - тоже все норм. Но каждое утро леденящий сердце скрежет.....

Помогите куда смотреть куда бежать.? официалы 5000 просят за диагностику и 100% хрен че найдут.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
На стартер смотреть, может не отходит втягивающее.
 

onlyspring

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Адрес
москва
а что у Вас гарантия закончилась?


гарантия есть, вот только для бесплатной диагностики и соответственно гарантийного ремонта - надо ПОКАЗАТЬ неисправность. а как я ее покажу? она только один раз в день.
 
На стартер смотреть, может не отходит втягивающее.


очень похоже. а конкретно что делать то? в сервисе увидят если с ней что то не так? на второй и последующий запуск все нормально.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Не понимаю я вас , я тут на днях мозг вынес почему у меня руль бьёт , час ковырялись официалы, хотели взять за мойку но я отказался. Это уже п не ваши проблемы, в край с утра запишите на телефон хруст, гум, шум.
 

onlyspring

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Адрес
москва
Не понимаю я вас , я тут на днях мозг вынес почему у меня руль бьёт , час ковырялись официалы, хотели взять за мойку но я отказался. Это уже п не ваши проблемы, в край с утра запишите на телефон хруст, гум, шум.


Спасибо. разобрались? в руль кстати у меня тоже бить начало. на горячие тормоза - это надо диски тормозные менять. несмотря на пробег 30000 - они у кроссов слабые. кстати здесь на форуме и есть вся инфа по ним. Я по-моему Вам и советовал тормозные диски помыть. Расскажите что было то?
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
поздравляю в решение проблемы, нет такого совета вы мне не давали)))))), моют плохо внутреннюю сторону дисков от этого получается дисбаланс, что передаётся на руль и распространяется не приятной вибрацией по всему кузову. а для вас (отличника по физики) я бы посоветовал обувной губкой с воском протирать боковую часть колес. тем самым вы снимите трение воздуха и от этого пропадёт вибрация.;)
 

onlyspring

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Адрес
москва
поздравляю в решение проблемы, нет такого совета вы мне не давали)))))), моют плохо внутреннюю сторону дисков от этого получается дисбаланс, что передаётся на руль и распространяется не приятной вибрацией по всему кузову. а для вас (отличника по физики) я бы посоветовал обувной губкой с воском протирать боковую часть колес. тем самым вы снимите трение воздуха и от этого пропадёт вибрация.;)



эммм.... в смысле боковую чать колес? не понял...
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Форумчане ХЕЛП.

2 дня назад началась данная проблем. На холодную (только после ночи) при старте поворачиваю ключ - тыр-тыр-тыр - звук мотора и через 0,5 сек громкий хрустящий звук (0,5-1,0 сек). Как описать не знаю - похож на сломанный стартер или включение передачи у старых грузовиков.

Если сразу или через минуту или через час (2, 3, 5, 8) - заглушиться и попытаться завестись - все четко без всяких левых звуков.

После работы (8-8,5 часов) - тоже все норм. Но каждое утро леденящий сердце скрежет.....

Помогите куда смотреть куда бежать.? официалы 5000 просят за диагностику и 100% хрен че найдут.
Это не стартер. Чуть позднее напишу, что, да как. У самого такое периодически. И такую проблему Хонда признала, но ничего страшного в этом нет. (со слов Хонды) :)
 

onlyspring

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Адрес
москва
Это не стартер. Чуть позднее напишу, что, да как. У самого такое периодически. И такую проблему Хонда признала, но ничего страшного в этом нет. (со слов Хонды) :)


Очень жду!!!!
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Хрустит в двигателе шестерня VTEC. Если у вас двигатель 2.4, то с уверенностью в 95% это ваш случай. Происходит после длительной стоянки. У меня проявляется при определенной температуре воздуха. А может так совпадает. Иногда может машина стоять неделю и ничего нет, иногда на следующее утро хрюкает. :)

Пока забил на это, так как за лето может раза три захрустело. Скорее всего обращусь для замены под конец гарантии. У дилеров есть так называемый сервисный бюллетень на эту проблему. Правда в доках указан аккордовский двигатель 2.4. Возможно есть бюллетень и на Кросс. Двигатель вроде идентичен нашему 2.4. Симптомы одинаковые во всяком случае.

По обсуждениям кому-то помогает замена шестерни навсегда, у кого-то после замены почти сразу захрустело опять, у кого-то через большой промежуток повторилось. Видимо лотерея или дилеры меняют шестерню на НЕ модифицированную, а на старую, которая есть на складах. На фото этот самый бюллетень. Screenshot_2015-08-18-20-42-45.png
 

onlyspring

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Адрес
москва
Хрустит в двигателе шестерня VTEC. Если у вас двигатель 2.4, то с уверенностью в 95% это ваш случай. Происходит после длительной стоянки. У меня проявляется при определенной температуре воздуха. А может так совпадает. Иногда может машина стоять неделю и ничего нет, иногда на следующее утро хрюкает. :)

Пока забил на это, так как за лето может раза три захрустело. Скорее всего обращусь для замены под конец гарантии. У дилеров есть так называемый сервисный бюллетень на эту проблему. Правда в доках указан аккордовский двигатель 2.4. Возможно есть бюллетень и на Кросс. Двигатель вроде идентичен нашему 2.4. Симптомы одинаковые во всяком случае.

По обсуждениям кому-то помогает замена шестерни навсегда, у кого-то после замены почти сразу захрустело опять, у кого-то через большой промежуток повторилось. Видимо лотерея или дилеры меняют шестерню на НЕ модифицированную, а на старую, которая есть на складах. На фото этот самый бюллетень. Посмотреть вложение 529



Спасибо добрый друг!!!!
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
А на 3.5. такого не бывает?
 

Ilja

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
47
Возраст
42
Адрес
Москва
Лучше, если бы они диски тормозные так меняли.
 

Олеся

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
2
Возраст
42
Адрес
г. Тула
Форумчане ХЕЛП.

2 дня назад началась данная проблем. На холодную (только после ночи) при старте поворачиваю ключ - тыр-тыр-тыр - звук мотора и через 0,5 сек громкий хрустящий звук (0,5-1,0 сек). Как описать не знаю - похож на сломанный стартер или включение передачи у старых грузовиков.

Если сразу или через минуту или через час (2, 3, 5, 8) - заглушиться и попытаться завестись - все четко без всяких левых звуков.

После работы (8-8,5 часов) - тоже все норм. Но каждое утро леденящий сердце скрежет.....

Помогите куда смотреть куда бежать.? официалы 5000 просят за диагностику и 100% хрен че найдут.
Записать видео для демонстрации мастеру и менять VTC шестерню (звездочка распредвала). Это болезнь двигателей К24.
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Такая же фигня !!! Уже полгода не слышал этого звука, а тут опять хрустнуло-напомнило.. температура падает наверно... (двиг 2.4 л )
 

strong113

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
И у меня такое бывает,когда тепло все хорошо,но зимой или по осени когда температура уходит вниз появляется такой звук,слышу его и аж сердце замирает думаю щас чет отлетит))
Вообщем звук стремный.
 

onlyspring

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Адрес
москва
я пока на то не поменяю выхожу из ситуации так : с утра, когда завожу машину поворачиваю ключ (у кого кнопка не вариант) на пол секунды. машина естественно не заводиться, просто стартер проворачивается пару раз и все. и уже через секунду заводу нормально и уже без хрустящего звука. Там ведь в бюллетене написано что идет какое-то избыточное давление и бла-бла-бла. я вот этими двумя оборотами стартера это давление сбрасываю. Вуаля.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
мне кажется ты его наоборот накачиваешь, в шестерню попадает масло и она не не трещит, только смысл - чтоб звук не слышать?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу