Чехлы на сиденья для наших машин

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Это не реклама, а рассказ опытного члена нашего клуба!
Немного устал от чёрного салона и решил обновить. Кроме того, это предотвратит от вытирания боковую поддержку водительского сиденья, которое более всего подвержено нагрузке при посадке-высадке из машины. Обычно на все свои и жены машины я сразу покупаю или заказываю в ателье чехлы. Но здесь не видел никакой необходимости. А сейчас вот захотелось. И что я выяснил (чему не удивился): в Москве ни в одном ателье авто-тюнинга нет ни готовых чехлов (даже на Алиэкспресс), ни лекал на Crosstour. Покупать же т.н. "универсальные" это себя не уважать, т.к. получится колхозное уродство. Поэтому единственный выход это пошив по инд. меркам, т.е. создание нового лекала в мастерской. 8 лет назад я купил жене Тойоту Версо и там был велюровый салон, который, понятно, хотелось защитить. Тогда на Версо также не было лекал и я нашёл мастерскую, где сделали новые лекала и пошили чехлы из экокожи за 1 (один) день. 5 лет назад я поменял жене машину на CRV, это массовая машина и готовых чехлов завались. Но вот с нашими-вопрос. Понятно, что я не сохранил ни телефона, ни адреса мастерской, где пошили на Версо. Но сумел их найти. Они работают на ул. Мневники-6. И вот явился туда. Лекал, разумеется, не было. Посмотрели, предложили на выбор отличные материалы. Я выбрал тёмно-коричневую экокожу Валенсия и тёмно-красные по центру вставки из нового материала типа алькантара ( очень красивой текстуры). Обшить решил только сиденья, при этом заднее как-бы из двух частей, т.е. красные середины только у боковых кресел, а по центру т-коричневый без отдельных карманов или молний для откидного подлокотника, которым у меня никто не пользуется. Подголовники пока решил не обшивать. По центру будет сделана прострочка ромбами ( я выбрал более крупные), все материалы на дополнительной поролоновой подложке. Цена вопроса-15 500 рупий. Срок выполнения заказа-приехать через неделю ( это будет 7 сентября), т.к. много работы у них, а всё сделают за один день. Т.е. вы приезжаете, они снимают сиденья (делают это, даже если у них есть лекала на машину), потом изготавливают и сами устанавливают. Установка у них обязательная, 2500 рупий, и входит в стоимость, которую я указал. Дорого ли это? Я считаю, что адекватно машине. И вами будет заниматься несколько человек целый день. Дают гарантию 2 года. Вы об этой мастерской, кому интересно, сами можете почитать в интернете и есть в VK страничка. Но мне кажется, что они мало себя рекламируют. Однако есть старые клиенты. Там же делают любой ремонт кожаным салонам. После того, как мне сошьют чехлы, я выложу здесь фото и сами оцените. С нетерпением и предвкушением удовольствия жду 7 сентября! Я заказал на свой вкус. У каждого он особый.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Veh

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
А какой сейчас курс рупий к рублю? :) Индусы всегда славились мастерством индпошива. Завидую...
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Вы же машину продавать собирались? А теперь вваливаете в неё деньги))) И да, с вашими пробегами, салона надолго бы хватило, не говоря уже о велюре, тем более на Хондах, он вечный, была пара Аккордов с велюровыми салонами.
p.s. Интересно будет посмотреть на конечный результат, ждём фотоотчёт.
 

romik89g

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
63
Возраст
41
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Всем доброго времени суток.
У меня комплектация кросса 3.5 2012 г.в. с "тряпочным" салоном. давным давно заказывал чехлы из экокожи, они не совсем хорошо ко мне подошли, были сделаны не очень, но и они за годы эксплуатации порядком износились. пришло время менять, но найти то что сшито по лекалам на кросс нигде не мог. в отпуске нахожусь в тюмени и методом прозвона различных контор нашел фирму которая когдато очень давно снимала лекала на кросстур. приехал, проверили лекала что совпадают с моими сиденьями, выбрал материал комбинированный (18т.р. с установкой), если экокожа то было бы 10-12 т.р. Центр из материала типа велюр, алькантара или что то подобное, не спросил, выбирал на ощупь. через неделю изготовили, за 4 часа установили. по результату доволен как слон, по сравнению с прошлыми чехлами качество исполнения на высоте (даже подлокотник задних пассажиров зашит в экокожу, по ощущениям даже не понятно что это чехлы, выглядит будто салон перешит. Фото прилагаю. Исполнитель фирма "Славия" в Тюмени.
 

Вложения

  • изображение_viber_2022-07-14_18-23-43-322.jpg
    изображение_viber_2022-07-14_18-23-43-322.jpg
    118.8 KB · Просмотры: 68
  • изображение_viber_2022-07-14_18-23-43-383.jpg
    изображение_viber_2022-07-14_18-23-43-383.jpg
    112 KB · Просмотры: 71
  • изображение_viber_2022-07-14_18-23-43-441.jpg
    изображение_viber_2022-07-14_18-23-43-441.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 67
  • изображение_viber_2022-07-14_18-23-43-586.jpg
    изображение_viber_2022-07-14_18-23-43-586.jpg
    182.8 KB · Просмотры: 74
  • изображение_viber_2022-07-14_18-23-43-743.jpg
    изображение_viber_2022-07-14_18-23-43-743.jpg
    198.5 KB · Просмотры: 69
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу