Щетки стеклоочистителя

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Mr.Night, 6 ноя 2016.

1. Mr.Night

Mr.Night Модератор Команда форума Модератор

Андрей
    Honda Crosstour 2.4 MAGNUS
    Доброго времени суток всем.
    Заметил что уж очень плохо стали щетки чистить лобовое стекло.Иногда когда в лоб летит каша из снега,воды и грязи,они просто размазывают все это по стеклу.То ли дело в том что машина 14 года,а купил я её новую в 2016 в салоне, и быть может дело в том,что машина попросту долго стояла.Или заводские просто такие сами по себе,не лучшего качества.
    Встал вопрос о покупке новых.Вот думаю: ехать за новыми к официалам или подобрать аналог.Откровенно говоря опасаюсь брать аналог.Помню как то брал и Bosh и valeo.Дольше сезона не прожили.Кто какие устанавливал,и какие были общие впечатления. Спасибо.

2.  
  3. Veh

Veh Активный пользователь

Вячеслав
    Crosstour 3.5. 2011
  4. Россъ

Россъ Активный пользователь

Россъ
    Honda Crosstour 2.4
    Нужно брать гибридные щетки (бескаркасные хуже конструктивно), лучше оригинал или хорошего японского производителя( например, Denso). Но самое правильное и дешевое - поменять резинки, брать лучше оригинал.

5. Veniamin

Veniamin Постоянный пользователь

Вениамин
    Honda Crosstour 2013
    Я брал резинки оригинал, меняются за 10 мин, с перекуром, стоят около 1 рубля пара.

6. DIMMER

DIMMER Активный пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2.4
    тут где- то писали, что есть такие, которые трут по стеклу как наждак, поэтому надо внимательно отнестись к этому вопросу, стекло недешевое.

7. Veniamin

Вениамин
    Honda Crosstour 2013
    Это к качеству стёкла скорее всего вопрос, а не к щеткам, просто у нас сыпят на дорогу соль с песком да реагенты всякие, вот эта вся кака и летит на стекло, поэтому без разницы какими щетками её размазывать, все равно итог будет один:(

8. Cross

Cross Активный пользователь

Виктор
    Honda Crosstour 2011
    Один раз купил у дилера, через две недели выкинул. Летом использую первые, а зимой вторые.

Вложения:

9. Россъ

Россъ
    Honda Crosstour 2.4
    Вот такие щетки нужно покупать- это гибридная щетка. image.jpg

10. maxxam28

maxxam28 Активный пользователь

Макс
    crosstour
    Недавно резинки по 80руб на емексе купил, нахрен оригинал, тож самое. 6 раз можно поменять за стоимость хондовских

AlexeyK и Алексей 021972 нравится это.
  11. Россъ

Россъ
    Honda Crosstour 2.4
    Согласен, менять резинки- самое правильное. Конструкция гибридных щеток очень надежная, меняй себе резинки и все. Молодцы японцы, как всегда уделали европейцев и в этом вопросе. На бескаркасных не поменять резинки.А старые, каркасные - это уже архаика...

12. Cross

Виктор
    Honda Crosstour 2011
    Зимой полное барахло. Как только повалил мокрый снег, так всё забивает и они превращаются в обычные палки. В экстремальных условиях зимы нет ничего лучше зимних щёток. За 25 лет моих испытаний, в экстриме лучше работают зимние. А на лето можно брать простые, не дорогие. Ну если , конечно, вы не пижон.:)

Veh нравится это.
  13. Россъ

Россъ
    Honda Crosstour 2.4
    Ну не знаю... У меня ничего не забивается. При использовании омывателя, жидкость растворяет лед и на щетках.
    А зимние щетки конструктивно- это те же бескаркасные, но "типа приспособленные" для зимы, что я лично считаю просто маркетинговым ходом. Я сейчас тестирую несколько видов бескаркасных щеток на своей машине (по роду деятельности) и мечтаю побыстрее закончить эти эксперименты и поставить обратно родные, гибридные. Сегодня погода была вообще жесть - мощнейший снегопад, так я проклял и щетки и эти испытания. Главная проблема бескаркасных щеток - это неравномерный прижим резинки к стеклу, где то - да не протрет нормально, кривизна то разная... так вроде идея правильная, но реализация оставляет желать лучшего. Плюс, есть проблема в месте крепления поводка к щетке. У нас крепление - крючок, а это значит, что основные производители бескаркасных щеток для этого крепления используют громоздкую конструкцию, которая и выглядит некрасиво и портит аэродинамику. Именно по этой причине европейские производители авто соревнуются между собой - кто создаст более извращенную систему крепления поводка к щетке и этих типов креплений расплодилось невероятное количество, как только не изголяются что бы устранить этот недостаток, и сбоку крепят и какие то переходники изобретают. Иногда изучаешь какое нибудь французское крепление и офигеваешь- как такое вообще придумать было можно! Всех этих недостатков лишена гибридная щетка- в нее крючок встает идеально, заподлицо с корпусом щетки, ничего не выпирает, никаких лишних утолщений нет и, главное, крепление - одно для всех- крючок, в отличии от евроизвращенцев. По моему мнению гибридная щетка чистит намного лучше, она надежнее, красивее. Плюс можно резинки менять, хорошей резинки хватает года на три.
    --- Добавлено позднее, 7 ноя 2016 ---
    Никому свое мнение не навязываю, просто делюсь опытом и наблюдениями.
    Дело в том, что очень многие люди не задумываются(не запариваются) по поводу стеклоочистителей, и их в легкую "разводят" торговцы на дорогие одноразовые бескаркасные щетки. Приведу один лишь пример: у моего знакомого citroen c5. Он отъездил на родных штатных щетках лет пять, после чего купил комплект бескаркасных, поставил их .... и тут начались проблемы, в общем он был очень недоволен ими, менял несколько раз, результат - плохой. И все вспоминал, что вот были родные щетки- вот те были классные! Стали выяснять, что же у него стояло, посмотрели чертежи и тут выяснилось, что у него родные щетки были - гибридные! Французские и гибридные! Там, правда свое крепление на поводке, не крючок.

Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  14. Cross

Виктор
    Honda Crosstour 2011

15. Mr.Night

Андрей
    Может кто тогда напишет размеры щёток для покупки.Возьму гибридные,попробую.:)

16. Cross

Виктор
    Honda Crosstour 2011
    А что их пробовать? Они с завода устанавливаются. Я пробовал поставить DENSO, но у них крепление не много не такое. Хотя немного поманипулировал и поставил. Но они мне не нравятся. Там с держателя щётки нужно снимать накладку, и у водительской щётки держатель нужно не много подгибать - иначе она плотно не прилегает, т.к. дальний конец щётки приподнимается. А насчёт красоты, то кто их видит? Они же под капот прячутся.

17. Veh

Veh Активный пользователь

Вячеслав
    Crosstour 3.5. 2011
    Взял сегодня на пробу щетки LYNX зимние, вроде отзывы о них не плохие и ценник гуманный 1400 за пару.
    В прошлом году возвращались из Европы, начался снег, наши оригинальные (поставленные новыми перед поездкой) замерзли и не выполняли своих функций. В эту зиму поставлю зимние, посмотрю как себя поведут.
    --- Добавлено позднее, 8 ноя 2016 ---
    650 мм и 480 мм

Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    Mr.Night нравится это.
  18. Mr.Night

Андрей
    Veh спасибо огромное за размеры.

19. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014, MB GLC300coupe
    со стороны пассажира 475mm .

20. Veniamin

Вениамин
    Honda Crosstour 2013
    Это типо нашей щетки, есть у них проблема с замерзанием снега при долгих зимних поездках по трассе, плохо, что на наших машинах нет подогрева лобового стёкла, хоть бы сделали подогрев в зоне покоя дворников, было бы намного лучше, а так получается, что они лежат в самом низу стёкла и от стёкла не греются т.к. воздуховоды дуют выше, них, вот они и замерзают, про бескаркасные согласен, плохо прижимаются к стеклу, а вот зимние самое то.

21. Belous

Belous Модератор Команда форума Модератор

Дмитрий
    Civic
    Нет уж спасибо не надо. Не хватало ещё лобовое по 60 тыс. менять

Ded Margo и саша нравится это.