диагностическое меню и меню разработчиков

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
делитесь, кто знает, что интересного можно сделать в диагностическом меню и меню разработчиков?
Про включение DSP для магнитолы уже писали, про калибровку LaneWatch сам нашел.

Интересно про ANC Diag. Видимо, что-то связанное с адаптивным понижением шума (Adaptive Noise Cancellation)?
Fan Control с возможными значениями Off, Normal, Hi Speed и Control By Temp. Это установки для какого вентилятора?
Self Aging Mode - это что и к чему?

DSC_2073.JPG
DSC_2074.JPG
DSC_2075.JPG
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
врядли что кто-то что-то здесь ответит, большую часть пугает слово "гарантия" остальным не надо...
большинство дилеров и не знает о существовании сервисного меню, местные пугали меня что нельзя отключить шумоподавление микрофоны работать не будут... хорошо что не поверил им, но месяц ковырял-искал решения и нашел
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
шумоподавление все же в ANC Diag отключается? Там нужно on или off поставить? Эта настройка сохраняется при выключении зажигания?
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
шумоподавление все же в ANC Diag отключается? Там нужно on или off поставить? Эта настройка сохраняется при выключении зажигания?
У меня при входе в пункт шумоподавления подсвечена надпись OFF. Вот сижу и гадаю, может все это время я езжу без шумоподавления? o_O:D
Пробовал переключать, но при выключении зажигания все возвращается на OFF. Изменений при разных режимах не заметил :confused:
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Шумодав был придуман(со слов спецов) для v6, типа от раздатки или подобного вылезли лишние шумы
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Шумодав был придуман(со слов спецов) для v6, типа от раздатки или подобного вылезли лишние шумы

так все же в ANC Diag шумодав включен, когда там выбрано On или Off?
и как его отключить, чтобы при выключении зажигания не сбрасывалось?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Можно вынуть предохранитель(схема есть в теме про доп. саб) или снять разъем с блока за бардачками.
А зачем хочешь выключить?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Да не хочу, просто любопытно)
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
.... Fan Control с возможными значениями Off, Normal, Hi Speed и Control By Temp. Это установки для какого вентилятора?

Посмотреть вложение 485 Посмотреть вложение 486 Посмотреть вложение 487
Это вентилятор охлаждения магнитолы. Если в салоне было жарко, то выключив двигатель и убрать громкость магнитолы можно услышать как он шумит.
 

Kartel

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
26
Подскажите кто-ниб, как войти в меню для разрабов у модели 2011 года без навигации?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу