не до конца закрывается люк/отходит вод.сиденье

Ayaz

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
MO dmd
у кого-нибудь были такие проблемы на кросстуре:

1. не до конца закрывается люк - недоходит ~5мм до уровня с крышей, т.е. подвисает чуть ниже. В итоге зазор со всеми последствиями.

2. не отходит назад до конца вод.сиденье - зависает на полпути, как-будто что-то мешает. В сервисе сняли сиденье, ничего не нашли. Сказали, надо снимать рельсы, которые на заклепках к сидушке - а это уже нарушение заводского конструктива, влиющее на безопасность кресла в целом. Поэтому отказался идти этим методом.

Может, кому-то известны эти проблемы, и по ним есть решение. Прошу помочь
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
1. не до конца закрывается люк - недоходит ~5мм до уровня с крышей, т.е. подвисает чуть ниже. В итоге зазор со всеми последствиями.

Люк периодически смазывать нужно, особенно направляющие, хотя бы раз в год.

Скорее всего дело в пластиковых направляющих, которые чуть ниже рельс находятся, вечером постараюсь прислать фото этого узла. Вы первый владелец этого автомобиля?
 

Ayaz

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
MO dmd
Люк периодически смазывать нужно, особенно направляющие, хотя бы раз в год.
Скорее всего дело в пластиковых направляющих, которые чуть ниже рельс находятся, вечером постараюсь прислать фото этого узла. Вы первый владелец этого автомобиля?

я - второй, взял в декабре и вот такие проблемки...
на проверке не выявлены дилером - перед покупкой у него полную диагностику заказывал
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Как бы не были взаимосвязаны...
На салазках креслу нечему мешать-если только попало что
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Рельсы точно снимать не нужно, видимо кто-то или что-то пытались снять сидение. Я не специалист, но если включить логику, будет понятно, что если кресло электрическое и есть память положения, значит у контроллера этого кресла есть своя система для определения положения кресла относительно салазок.

Есть вычислительная часть (контроллер) и механическая исполнительная (привод, мотор, салазки).

На салазках есть зубчики, количество зубчиков и определяет положение сидения относительно салазок.

Значит нужно искать ошибку либо в контроллере, либо что-то с исполнительной частью не так (мотор провернуло, зуб где то на салазке сломался и т.д.)

Этим текстом я не призываю к действиям, это лишь мое оценочное мнение. Пишу это только потому, что этот узел мне абсолютно не известен и я не разбираюсь в автокреслах, но хочу поддержать автора в его проблеме и постараться помочь.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Примерно тоже самое хотел сказать
Пассажирское до конца отъезжает?
Люк все таки ниже или выше уровня крыши? Я к тому что может поймать прилегание. В районе люка обшивка на магнитах к крыше крепится-можно немного вниз опустить
Сняв разъём с сиденья и найдя выводы моторчика по горизонтали, можно принудительно попробовать загнать его подальше заодно может понять проблему
 

Ayaz

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
MO dmd
Примерно тоже самое хотел сказать
Пассажирское до конца отъезжает?
Люк все таки ниже или выше уровня крыши? Я к тому что может поймать прилегание. В районе люка обшивка на магнитах к крыше крепится-можно немного вниз опустить
Сняв разъём с сиденья и найдя выводы моторчика по горизонтали, можно принудительно попробовать загнать его подальше заодно может понять проблему

С пассажирским всё ок, диапазон гораздо больше нежели водительского кресла. Когда его снимали, пробовали по разному загнать - не получилось, как будто там что-то застряло и мешает, но ничего не нашли.

Люк ниже крыши. Тоже посмотрели в сервисе и сообщили, что распространненная болезнь у хонд, износ какой то рельсы вроде.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Вообще, там регулировки есть по высоте, 5 мм точно компенсировать можно, на Аккорде люк менял и регулировал, тут думаю тоже самое. Некогда в мануал лезть.
 

arip

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
21
Возраст
30
Адрес
г. Домодедово
Блин народ, у меня тоже самое вот сегодня случилось, после мойки выехал, нажал на 1 режим памяти, и только потом понял что не горит зелёный индикатор, остановился, несколько раз на него нажал он мигнул зеленым и опять потух, ну потом двигая водительское сиденье понял что не до конца оно отодвигается, пассажирское отлично отъезжает и тд, блин ну до этого сколько раз сам когда мыл машину двигал в крайние положения и ничего... Ayaz ты решил проблему? в инете вообще никаких упоминаний о проблеме(((
у кого-нибудь были такие проблемы на кросстуре:

1. не до конца закрывается люк - недоходит ~5мм до уровня с крышей, т.е. подвисает чуть ниже. В итоге зазор со всеми последствиями.

2. не отходит назад до конца вод.сиденье - зависает на полпути, как-будто что-то мешает. В сервисе сняли сиденье, ничего не нашли. Сказали, надо снимать рельсы, которые на заклепках к сидушке - а это уже нарушение заводского конструктива, влиющее на безопасность кресла в целом. Поэтому отказался идти этим методом.

Может, кому-то известны эти проблемы, и по ним есть решение. Прошу помочь
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Мойка скорее не при чем
Банально: коврик задний не попал на рельсы?
Конструктив думаю как и на стеклоподъемнике: уперевшись срабатывает защита/обгонная муфта(не знаю конструктив) и механизм останавливается... если ничего не попало в механизм надо с электриками думаю общаться
Можно думаю добраться до моторчика разобрав обшивки
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Там немного иной принцип, во всяком случае на Аккорде реализовано так - при возрастании нагрузки в цепи, реле отключается, стекло останавливается если есть сопротивление движению. Возможно такая схема и здесь реализована, хотя не факт что срабатывает защита.
 

arip

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
21
Возраст
30
Адрес
г. Домодедово
Мойка скорее не при чем
Банально: коврик задний не попал на рельсы?
Конструктив думаю как и на стеклоподъемнике: уперевшись срабатывает защита/обгонная муфта(не знаю конструктив) и механизм останавливается... если ничего не попало в механизм надо с электриками думаю общаться
Можно думаю добраться до моторчика разобрав обшивки
Да честно говоря вчера час лазил под сиденьем, и реле отключал включал и акум, ну в общем по самому простому пробежался и ничего..((( ну коврик точно не застрял)) сегодня к официалам поеду
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Уверен что и на кроссе та же схема
Тогда вопрос остаётся почему нагрузка в сети возрастает раньше времени
 

arip

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
21
Возраст
30
Адрес
г. Домодедово
В общем ща в аояма Боровское отпишусь потом
Post automatically merged:

Короче разобрали все сиденье сняли и тд, салазки разобрали, одну правда, которая как мне с механиком показалось и вставала в ступор, по итогу достали от туда шарик, НО ПОКА НЕ ПОНЯТНО, должен он там быть или нет, НО теперь салазка норм ездит....щас собираем
В общем ща в аояма Боровское отпишусь потом
7A455FA6-68F2-44EA-B6BA-30188CFD5791.jpeg
16F446FC-32B8-4046-9C03-9EA284133B22.jpeg

Post automatically merged:

Короче все АГОНЬ, понятия не имею как он туда попал, Спасибо Николаю который до последнего ковырял это сиденье до Конца!!!
Сервис на Боровское респект!
image.jpg
 
Последнее редактирование:

arip

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
21
Возраст
30
Адрес
г. Домодедово
Ох уж и ценники у этих официалов, ни за что практически так рубить бабло...
Ну за 3 тысячи...- ничего против не имею, куда дороже было бы приговорить эту салазку и тд,
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Нормальный ценник. А с люком что?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу