Apple music

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Друзья, а в наших авто действительно никак нельзя прослушивать музыку со смартфона, например, Apple Music? Смартфон же подключается по bluetooth телефонной частью (звонки и другие звуки).
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
На доресте можно просто проводком подключить и слушать, у вас тоже наверное так можно.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Для Iphone - подключиться кабелем lightning-USB к разъему который в центральном подлокотнике? Будет проигрывать сохраненную музыку с Apple music ? Точно?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Для Iphone - подключиться кабелем lightning-USB к разъему который в центральном подлокотнике? Будет проигрывать сохраненную музыку с Apple music ? Точно?
У меня так работает.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Через блютуз работает. А через шнурок у меня не хочет работать...
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Через блютуз работает. А через шнурок у меня не хочет работать...
А как вы соединяете iPhone и головное устройство по Bluetooth ? В разделе «телефон» голова смартфон находит и коннектится. А как их законнектить в разделе audio ? В каком режиме ?
Очень интересно! Может видео снимете ?
Post automatically merged:

Я сколько ни пытался по Bluetooth подсоединить айфон чтобы слушать музыку, у меня ничего не получалось
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ну сначала телефон надо приконнектить к гу, обычно не с первого раза новый привязывается. После как подружились вверху экрана батарея/сеть и чёт ещё отображается
Потом в меню источники выбираю блютуз и включаю музыку в телефоне
На днях новый купил ещё не привязывал, время будет попробую снять
Ну а громкая связь работает?
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Громкая связь работает.

Так... то есть, сначала коннектим как обычно, чтобы смартфон соединился как бы для того чтобы включить громкую связь для разговора по телефону. А потом, выбираем в качестве источника Bluetooth ? Надо попробовать.. Правда, я там что то значка Bluetooth не помню... CD, FM, средние волны, длинные волны ... вроде что то ещё там было. Блин, неужели заработает?
Post automatically merged:

Было бы классно. А как звук по качеству?
Post automatically merged:

А может надо вот этот значок в верхнем правом углу нажать - airplay?
Post automatically merged:

Я так дома соединяю iPhone с беспроводной акустикой B&W. Но они находятся в единой сети WIFi
 

Вложения

  • CF5EC7A8-45BD-4093-B9DC-88D7269E9CF9.png
    CF5EC7A8-45BD-4093-B9DC-88D7269E9CF9.png
    422.6 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Да. а что ему не работать то))) буду ждать магарыч
У меня через шнурок почему то не воспроизводит, не разбирался так как редко пользуюсь но хотелось бы
По звуку не скажу, не слушаю с телефона, на штатной системе за глаза хватит.
у меня процессорная цифровая система в авто построена, в основном с плеера слушаю
 

Вложения

  • A794BF76-5151-4442-886E-1DF9D7B4B4FB.jpeg
    A794BF76-5151-4442-886E-1DF9D7B4B4FB.jpeg
    152.2 KB · Просмотры: 124

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, а я почему то раньше был уверен, что работает только с CarPlay. Буду пробовать
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
По блютуз музыка играет с айфона, треки переключает с руля, жаль что звук отстает.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, если уже у двоих работает, значит должна работать и у меня :)
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Ну, если уже у двоих работает, значит должна работать и у меня :)
У меня так же работает по блютуз. Так что дерзай. Звук шикарный выдаёт. Звук с радиостанций рядом не стоял.
Post automatically merged:

Да. а что ему не работать то))) буду ждать магарыч
У меня через шнурок почему то не воспроизводит, не разбирался так как редко пользуюсь но хотелось бы
По звуку не скажу, не слушаю с телефона, на штатной системе за глаза хватит.
у меня процессорная цифровая система в авто построена, в основном с плеера слушаю
Чтобы iPhone через шнурок работал надо выбрать источник iPad. Тогда звук идёт на ГУ. Так же названия и картинки треков/альбомов показывает на экранах. И на верхнем и на нижнем. Во всяком случае так с Яндекс.музыка и Spotify. С apple.music не пробовал.
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
iPad и выбираю, только звука нет и на экране магнитолы индикации никакой
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
iPad и выбираю, только звука нет и на экране магнитолы индикации никакой
Может с кабелем что-то не то? У меня был такой один, который зарядку давал на телефон, но звук с него не шёл.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
У меня так же работает по блютуз. Так что дерзай. Звук шикарный выдаёт. Звук с радиостанций рядом не стоял.
Post automatically merged:

К сожалению, шикарный звук может быть только с CD (и то не с любого). То что идёт с Apple Music или Spotify - оно относительно неплохого качества, но если идёт по их специальным протоколам передачи звука - у Apple это - Airplay, у Spotify - тоже их какой то протокол. А в нашем случае с Crosstour -ом звук идёт по Bluetooth , что снижает качество. Но...делать нечего, это удобно, придётся мириться . Но и это ещё не все. У меня есть дома акустика, специально для работы с Apple Music, так вот , в ней стоят аудиофильские ЦАПы для улучшения звука Apple Music... ну, в результате, конечно, получается не CD звучание, но очень даже близкое по качеству, с этим можно мириться из-за офигенной доступности музыки с ресурсов Apple. Но в Crosstour -е такого качества звучания добиться будет невозможно. Надо будет поэкспериментировать - может быть по проводу звук лучше будет. Блин, приходится искать компромисс между удобством и качеством... ну никак не могут сделать чтобы было и то и то...
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Согласен. Я сам музыкант и звукорежиссёр :)) Так что какой должен быть звук знаю не понаслышке. :) Я имел в виду «шикарный» звук в кроссе по отношению к другим источникам в нем же. Т.е звук и с флешки, и с телефона и даже с CD со стрим сервисов через блютуз идёт отличный. Если конечно есть подписка и поток максимальный по качеству. Сравниваю с CD не потому, что через блютуз звук такой же, а именно конкретно применимо к акустике Кросса. Короче, что стрим, что CD в Кроссе через штатную акустику звучит почти 1к1. Именно с поправкой на штатную акустику.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Ну тогда вообще отлично! Были мысли поставить в Crosstour хорошую акустику, но думал, зачем, если "голова" не даст нормального звука. Но теперь, когда доступны эти ресурсы, можно и нужно ставить. В следующий авто буду ставить точно. Дома лежат отличные автомобильные усилители Soundstream , акустика Polk Momo Audio, аудиофильские провода, сабвуфер Polk Audio ещё с пред-предыдущей машины. Покупатель отказался доплатить чисто символическую сумму за все это великолепие, я разозлился и все снял. Теперь радуюсь, что снял, глядя сколько сейчас это стоит (тысяч на 150 где то)
Post automatically merged:

Вот интересно, можно ли со штатных голов, поддерживающих CarPlay взять чистый сигнал? Есть ли там линейный выход? Или придётся городить какое то отдельное аудиофильское устройство для соединения со смартфоном?
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу