Камера заднего вида

strong113

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
В итоге то получилось разобрать и «починить»? Мне все говорят, что это бесполезно. Только замена.
У меня не получилось
 
Если есть у кого «убитая» Камера присылайте, попробую реанимировать
Думаю на вряд-ли получится,как новую возьму тогда мутную могу отправить на экспернмент
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ну не вы одни меняли, может кому интересно. Но сами понимаете без гарантий
Сейчас смотрю за 11 есть одна на складе в россии
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Нужно эту камеру разобрать и очень качественно собрать, промазывая все соединения герметиком. Неужели не загерметизирует?
 

dmoff

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
71
Возраст
39
Адрес
Москва

strong113

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
Всех с новым годом!
Не те камеры
Всем привет! Та же трабла с задней камерой. Судя по комментариям стоит как чугунный мост. Есть кто решил проблему не оригиналом?
 
Вот допустим из инета https://www.autolines.ru/catalog/kamery/honda/crosstour/1-pokoleniye-restayling.html
Эти камеры не встанут?
что по ссылке не подойдут 100%
У нашей другой разъем
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Всех с новым годом!
У меня камера умерла совсем. Экран в зеркале светит синим и линейка жёлтым при включённой задней передаче.
собираюсь менять .
Киньте ссыль пожалуйста где там у нас по 11 тысяч продают пожалуйста.На станции предположили ,что камеру при установке заново в мозги перепрописывать надо, дескать на аккордах 8 перепрописывают.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Думается н чего прописывать не надо
 

strong113

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
Всех с новым годом!
У меня камера умерла совсем. Экран в зеркале светит синим и линейка жёлтым при включённой задней передаче.
собираюсь менять .
Киньте ссыль пожалуйста где там у нас по 11 тысяч продают пожалуйста.На станции предположили ,что камеру при установке заново в мозги перепрописывать надо, дескать на аккордах 8 перепрописывают.
Avto-olimp.ru вот тут посмотри
 
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
19
Возраст
46
Адрес
Кишинев
Друзья!

Бывает необходимо изображение с камеры заднего вида иметь не только когда включена задняя передача.
Ни кто не делал такую доп кнопку?
Уже и я Знаю как включить при езде вперед штатными средствами через меню.
 
..... скажите лучше DVD фильмы смотреть мы можем в авто?? ПРОБОВАЛ ТУТ ОДИН ДИСК-НЕ ЧИТАЕТ:( или есть какой то секрет?

Как пишут на американских форумах :

You can't watch a movie DVD simply by replacing the navi disc with a movie DVD. It has been tried already. There is no MPEG decoder in the navi unit and I don't believe the CPU in the navi unit isn't powerful enough to do software MPEG decoding. There is also no software in the navi unit to play DVDs.

What you can do is get a composite to RGB converter and use a separate DVD player. That's what I do. There are solutions from a number of vendors, including AVElectronic and PAC (or was it PIE?).


Вы не можете смотреть фильмы на DVD просто заменив NAVI диск на диск с фильмом. Это уже пробовали. В устройстве навигации нет MPEG декодера и я не верю, что процессор навигации на столько мощный, чтобы декодировать MPEG . Также в навигации нет программного обеспечения для воспроизведения DVD.

Всё, что вы можете сделать, это взять от отдельный DVD плеер, коих есть в огромном количестве на просторах интернета...

Например, я нашел такой
https://www.navtool.com/honda-crosstour-2013-2016-top-level-category.aspx

На выбор: или мирроринг своего телефона или дополнительный андроид для нашего головного устройства

 
Всем привет! Та же трабла с задней камерой. Судя по комментариям стоит как чугунный мост. Есть кто решил проблему не оригиналом?
 
Вот допустим из инета https://www.autolines.ru/catalog/kamery/honda/crosstour/1-pokoleniye-restayling.html
Эти камеры не встанут?

https://www.hondapartsnow.com/genui...&Filter=()&Location=rearview-camera,3078888,1

оригнал из штатов - $214
Honda Part No.: 39530-TP6-A31
 
Последнее редактирование:

Evgeny1421

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
19
Возраст
45
Адрес
Мурманск
Приветствую Хондаводы! Подскажите пжлста как снять камеру заднего вида? Если есть фото, то будет еще лучше. Спс!
 

Алексей 021972

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
94
Возраст
51
Адрес
Москва
Снимаешь обшивку крышки багажника, разьединяешь фишку и вынимаешь. Только аккуратно не сломай пластиковые защелки.
 

ttor2000

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
17
Возраст
52
Адрес
москва
привет парни,у меня камера накрылась на 2.4 почитав коменты решил починить...отступив от края сзади камеры я аккуратно распилил её ножовкой по металлу ( пилил только пластик пока под ним метал не показался) снял заднюю крышку а там микросхема ,вытащил её через верх и оказалось что под неё ещё одна блин ,а соединение на разъём ….пипец...а вторая не вытаскивается …( я попытался открыть камеру спереди где линза...но не вышло вот по этому и принял это решение...короче собрал обратно как было и поставив на селикон...затем обратил внимание на кольцо с пластика вокруг самой линзы....(думал оно литое а не отдельная деталь ,но когда надавил на пластик вокруг линзы увидел что оно просаживается во внутрь на микрон...принял решение вскрыть кольцо ….просто не снять ,нож был сломан...тогда я феном подогрел его и ножом отломал по кругу линзы пластик сам ободок...он миллиметра два покругу линзы стоит...снял линзу и под ней резиновую круглую прокладку...почемуто там была вода и на самой линзе по кругу что то как отслоение краски было)) почистил,просушил феном..нанёс герметик но предварительно поставив тоненькое кольцо с резины (колечко как раз не дало попасть герметику на саму линзу а равно мерно покругу распределилось...через час ,решил герметиком ещё поверху над самой линзой пройти по краям...поставил камеру на место и она заработала как и раньше....конечно подумал что дурак что распилил не подумав...дурак что обшивку багажника роздербанил...и две клипсы сломал...( знал бы просто приоткрыл багажник ни чего не разбирая сорвал кольцо над линзой ,почистил ,просушил и приклеил бы..и не было этого гемороя всего на весь день...сделал бы за пол часа или час...тем более оказалось что сам глазок под линзой тоже герметичен..влага попадает только под внешнюю линзу...теперь всё работает и проблем нет...герметик берите амерекосовскый который влаго стойкий...быстро сволочь засыхает..будьте внимательни когда ставите линзу на место...колечко маленькое резиновое ставьте обязательно...а покругу кольца герметик нужен..придавив плотно герметик расходится в стороны и не попадает вовнутрь кольца..и не пытайтесь окуратно снять пластиковое кольцо вокруг линзы ..не выйдет...только на выброс...а где оно стояло потом герметик залейте....ну вроде всё...пока месяц катаю и всё как раньше работает...
 
и я не вижу смысла покупать новую камеру...причём если ставить потом обшивку на дверь можно зацепить обогреватели стекла заднего и тогда пипец обогреву...если нужны детали спрашивайте...ни чего сложного нет в починке как оказалось совсем..самое трудное сорвать кольцо вокруг линзы,сломал нож я вторым ножом поддел краишек...а потом пассатижами оторвал его и то только половину ,но чтобы вытащить линзу и этого хватило как оказалось...и был расстроен у меня кросс 2014 года ,когда камеру достал и посмотрел там надпись тайланд изготовитель..не могли жулики японскую поставить..и совет кто новую ставит камеру...возьмите клей секунду на новой камере залейте пазик где кольцо и где линза с пластиком соприкасается ...и вся проблема как выяснилось была в том что они краской с обратной стороны красят вокруг саму линзу по кругу...а потом клеят на герметик...я когда линзу снял то герметик и краска остались (отслоение было ) и влага само собой попала вовнутрь ..
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
привет парни,у меня камера накрылась на 2.4 почитав коменты решил починить...отступив от края сзади камеры я аккуратно распилил её ножовкой по металлу ( пилил только пластик пока под ним метал не показался) снял заднюю крышку а там микросхема ,вытащил её через верх и оказалось что под неё ещё одна блин ,а соединение на разъём ….пипец...а вторая не вытаскивается …( я попытался открыть камеру спереди где линза...но не вышло вот по этому и принял это решение...короче собрал обратно как было и поставив на селикон...затем обратил внимание на кольцо с пластика вокруг самой линзы....(думал оно литое а не отдельная деталь ,но когда надавил на пластик вокруг линзы увидел что оно просаживается во внутрь на микрон...принял решение вскрыть кольцо ….просто не снять ,нож был сломан...тогда я феном подогрел его и ножом отломал по кругу линзы пластик сам ободок...он миллиметра два покругу линзы стоит...снял линзу и под ней резиновую круглую прокладку...почемуто там была вода и на самой линзе по кругу что то как отслоение краски было)) почистил,просушил феном..нанёс герметик но предварительно поставив тоненькое кольцо с резины (колечко как раз не дало попасть герметику на саму линзу а равно мерно покругу распределилось...через час ,решил герметиком ещё поверху над самой линзой пройти по краям...поставил камеру на место и она заработала как и раньше....конечно подумал что дурак что распилил не подумав...дурак что обшивку багажника роздербанил...и две клипсы сломал...( знал бы просто приоткрыл багажник ни чего не разбирая сорвал кольцо над линзой ,почистил ,просушил и приклеил бы..и не было этого гемороя всего на весь день...сделал бы за пол часа или час...тем более оказалось что сам глазок под линзой тоже герметичен..влага попадает только под внешнюю линзу...теперь всё работает и проблем нет...герметик берите амерекосовскый который влаго стойкий...быстро сволочь засыхает..будьте внимательни когда ставите линзу на место...колечко маленькое резиновое ставьте обязательно...а покругу кольца герметик нужен..придавив плотно герметик расходится в стороны и не попадает вовнутрь кольца..и не пытайтесь окуратно снять пластиковое кольцо вокруг линзы ..не выйдет...только на выброс...а где оно стояло потом герметик залейте....ну вроде всё...пока месяц катаю и всё как раньше работает...
 
и я не вижу смысла покупать новую камеру...причём если ставить потом обшивку на дверь можно зацепить обогреватели стекла заднего и тогда пипец обогреву...если нужны детали спрашивайте...ни чего сложного нет в починке как оказалось совсем..самое трудное сорвать кольцо вокруг линзы,сломал нож я вторым ножом поддел краишек...а потом пассатижами оторвал его и то только половину ,но чтобы вытащить линзу и этого хватило как оказалось...и был расстроен у меня кросс 2014 года ,когда камеру достал и посмотрел там надпись тайланд изготовитель..не могли жулики японскую поставить..и совет кто новую ставит камеру...возьмите клей секунду на новой камере залейте пазик где кольцо и где линза с пластиком соприкасается ...и вся проблема как выяснилось была в том что они краской с обратной стороны красят вокруг саму линзу по кругу...а потом клеят на герметик...я когда линзу снял то герметик и краска остались (отслоение было ) и влага само собой попала вовнутрь ..

Очень интересные замечания.

У меня камера запотела, ничего не видно. Но благо еще гарантия и ОФ диллер по гарантии обещал поменять.

Тоже грешил на НЕ абсолютную герметичность, хотя она ip68, а значит должна работать даже в кипятке.

То что тайская, это новость.
 

ttor2000

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
17
Возраст
52
Адрес
москва
сам был в шоке от производителя,хотя камера нормальная если бы знал то до запотевания залил бы щели клеем и думаю такого бы не произошло..
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
сам был в шоке от производителя,хотя камера нормальная если бы знал то до запотевания залил бы щели клеем и думаю такого бы не произошло..

Потом обязательно с Вами свяжусь для более детальной консультации по поводу прокачки камеры от попадания воды. Благодарю за Вашу активность на форуме, Вы возможно первый, кто решился на такой отчаянный шаг :hi:
 

ttor2000

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
17
Возраст
52
Адрес
москва
вот она,в корпусе только
 
я подумал сломаю так сломаю,ведь толку от неё нет...а другу в суббаре починил блок абс сам...думаю камера мелочь по сравнению с этим..переживал что когда платы отсоединил там ножки тонкие ,мог повредить ,но всё обошлось...а линзу сделать можно за пол часа....самому...и будет как новая))) а новую конечно изначально рекомендую клеем секундой залить ( где борозда вокруг...и где сама линза соприкасается с пластиком...) клей секунда жидкий и спокойно по краишкам как вода затечёт везде...при ближайшем рассмотрении моей линзы я понял что влага попала между пластиком и стеклом...и ночью замёрзла и расширилась и влага под линзу попала...хотя 4 года проблем таких не было...
 

Вложения

  • IMG_9098.JPG
    IMG_9098.JPG
    145.2 KB · Просмотры: 843

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Можно ещё раз коротко как снять защитное стекло с камеры? Написано много но не осень читабельно, па реализацию респект
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу