Автовинил. Ваше мнение?

Стоить ли наклеивать матовую пленку на кросстур?

  • Да

    Голосов: 3 37.5%
  • Нет

    Голосов: 4 50.0%
  • Смотря какую

    Голосов: 1 12.5%

  • Всего проголосовало
    8

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Черный. Матовый. Давно уже приходит мысль на эту тему, не знаю как будет смотреться именно наш автомобиль. По идее граней много, должен неплохо выглядеть. Родной цвет тоже черный, много сколов и царапин, вот думаю, чтоб не обливать снова весь авто, наклеить пленку. Не могу определиться, ваше мнение, форумчане? Стоит, нет?
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Лучше качественно покрасить. Мне лично пленка не нравится.
 

Василий116

Пользователь
Регистрация
21 Май 2016
Сообщения
30
Возраст
42
Адрес
Казань
Plasti Dip лучше им.защита кузова и внешний вид.самое оптимальное по цене
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Лучше качественно покрасить. Мне лично пленка не нравится.
Сам вот в непонятках. У соседа так обтянута субару форестер предпоследний вроде ничего смотрится. А вот как будет на нашей, где много хрома- непонятно.
Просто качественно красить- тысяч под 80 будет всяко, минимум за машину. А тут в полтинник можно обойтись и не парится что скол будет или камень попадет.....
Да ерунда это все. Зачем усовершенствовать совершенное.
Ну типа экономии для и услады взора ради)
Та не, не мое)
У меня знакомый покрасил подобным свой Виано, что-то не очень ему нравится. Они разных производителей бывают я так понял.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Сам вот в непонятках. У соседа так обтянута субару форестер предпоследний вроде ничего смотрится. А вот как будет на нашей, где много хрома- непонятно.
Просто качественно красить- тысяч под 80 будет всяко, минимум за машину. А тут в полтинник можно обойтись и не парится что скол будет или камень попадет.....

Ну типа экономии для и услады взора ради)

Та не, не мое)

У меня знакомый покрасил подобным свой Виано, что-то не очень ему нравится. Они разных производителей бывают я так понял.

Посмотри там на чероке тоже хрома достаточно
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Черный. Матовый. Давно уже приходит мысль на эту тему, не знаю как будет смотреться именно наш автомобиль. По идее граней много, должен неплохо выглядеть. Родной цвет тоже черный, много сколов и царапин, вот думаю, чтоб не обливать снова весь авто, наклеить пленку. Не могу определиться, ваше мнение, форумчане? Стоит, нет?
Тоже была мысль, только в белый мат, а крышу в иммитацию панорамы. Мне нравится, а потом можно и снять. Но чет не сделал, только прозрачной пленкой обклеил все морду от сколов, вот это реально помогает.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Черный. Матовый. Давно уже приходит мысль на эту тему, не знаю как будет смотреться именно наш автомобиль. По идее граней много, должен неплохо выглядеть. Родной цвет тоже черный, много сколов и царапин, вот думаю, чтоб не обливать снова весь авто, наклеить пленку. Не могу определиться, ваше мнение, форумчане? Стоит, нет?
Когда свою выбирал ,ездил в Москву смотреть ,там выбор больше был. Так вот ,смотрел я нашу тюненую всю,человек мульт вложил, звук ,прибамбасы всякие и внешность. Положительно относился к чёрному матовому винилу до того как увидел нашу в таком виде. Мне активно не понравилось . Не могу точно сформулировать : из красивой торпеды получилась "бандитско-гопницкая" тачка, весь лоск и шарм исчез . Причём основная цель была именно эта машина . Отсмотрел 6 машин ,разные цвета (ну как разные чёрные и тёмно серые) и выглядят они на мой взгляд в разы круче чем чёрный матовый винил. В итоге себе взял голубую ))))).
 

Василий116

Пользователь
Регистрация
21 Май 2016
Сообщения
30
Возраст
42
Адрес
Казань
Plasti dip разный бывает и от мастера много зависит.я сам этим более 2 лет занимаюсь.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Plasti dip разный бывает и от мастера много зависит.я сам этим более 2 лет занимаюсь.
Как он себе ведёт вообще, интересно про мойку и эксплуатацию, царапается нет, как потом снимать, отдельно можно царапину заделать или надо опять весь элемент покрывать.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Maybe, но хочется, знаешь Россъ, когда пятый год на одной машине ездишь, всякая хрень в голову лезит, наверное уже привыкаешь к ней, а хочется что то нового, раньше менял машины раз в 2 года, а сяс как то не вижу альтернативы, да чтоб купить что нравиться надо много добавлять, а пока не горю желанием, а менять на то что хватит, ну типо Камри, для меня не вариант.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Поменяй любовницу :), если хочется чего то нового. Машину то зачем портить?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Поменяй любовницу :), если хочется чего то нового. Машину то зачем портить?
Так в том то и дело, что в машине чет не хватает, так кажется, при чем тут любовница, как говорит моя жена, поперёк не у кого нет.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Черный. Матовый. Давно уже приходит мысль на эту тему, не знаю как будет смотреться именно наш автомобиль. По идее граней много, должен неплохо выглядеть. Родной цвет тоже черный, много сколов и царапин, вот думаю, чтоб не обливать снова весь авто, наклеить пленку. Не могу определиться, ваше мнение, форумчане? Стоит, нет?
ну как стоИт ?:pioneer:
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю, что если стоИт, то заниматься лучше этим делом, а не обклеивать машину невесть чем:)
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Если все упирается в финансы, то думаю можно и обтянуть . Если есть деньги, то лучше покрасить. Или полирнуть лак и закатать все в керамику. Помню когда только начался бум на пленки, по МСК видел в день 3, 4 машины и все как под копирку в чёрной матовой пленке.Сначала прикольно, интересно, а потом спустя некоторое время я даже перестал замечать такие авто в потоке.

А что если попробовать следовать новым трендам ?
Сейчас на рынке столько всего нового появилось.
Вот к примеру термохромная краска. Та самая которая меняет свой цвет в соответствии с температурой окружающей среды.

Или гидрохромная, при попадании воды сменит свой цвет.

Ну а если возвращаться к теме пленки, то если уж и клеить, то какую нибудь цветную сочного цвета. Но только не чёрную в матовом исполнении. Имхо.
 
Последнее редактирование:

Василий116

Пользователь
Регистрация
21 Май 2016
Сообщения
30
Возраст
42
Адрес
Казань
Как он себе ведёт вообще, интересно про мойку и эксплуатацию, царапается нет, как потом снимать, отдельно можно царапину заделать или надо опять весь элемент покрывать.
Можно локально делать.но все зависит от рук мастера
 
Как он себе ведёт вообще, интересно про мойку и эксплуатацию, царапается нет, как потом снимать, отдельно можно царапину заделать или надо опять весь элемент покрывать.
Мойки не боится.царапается как обычно машина в лаке.это просто самое доступное защитное и вместе с тем красивое покрытие
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу