Аккумулятор

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да хрен с ним, со старым аккумулятором, дохловатый он был, да и пора ему на покой, отслужил своё.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Поищи не варту, будет мощнее в этом же размере.

P.S. Врятли на 2.4 стоит 65 АКБ. 45-55 может быть.
На 2.4 у меня стоит с завода стоит 65 А, Johnson, сделано в США.
 
Вчера как всегда машина отлично завелась, но после остановки около дома в 800 м от гаража, неожиданно не смог завести. При этом никаких признаков севшего аккумулятора до этого не было. Просто появилось ощущение, что он сел СРАЗУ. От прикуривателя сразу завёлся. В гараже подключил впервые с покупки в 2013 г. новой машины к зарядке и она показала сразу 6, т.е. почти полную разрядку. Я полчаса погонял и стала вновь нормально заводиться. На всякий случай проверил работает ли генератор, скинув при включенном двигателе минусовую клемму,-генератор исправен. Понятно, что заряжать надо 8 часов, если правильно делать. Грешу на то, что пару дней назад часа три ехал по Москве в пробках с черепашьей скоростью, а противотуманки (как ходовые огни) постоянно включены и слушал музыку на большой громкости. Езжу мало и не каждый день, аккумулятору более 5 лет. Но что поразило: неожиданность. А теперь задумайтесь над следующим: во время остановки, после которой машина вдруг не завелась, я по необъяснимой причине стал листать руководство в разделе аккумулятор, предохранители. Вот оно мне зачем было надо? Тут же и приплыло... Есть много необъяснимого в нашей жизни. Теперь думаю на всякий случай купить новый аккумулятор, с учётом такой подлянки без объявления войны. Судя по этому форуму, наверное выберу FB 7000. Всем удачи на дорогах и в жизни!
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да, аккумулятор, он такой .... Ставьте новый, со старым аккумулятором - это не жизнь!
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
У меня тоже до сих пор родной стоит, а хотел выбрасывать еще пару лет назад. Аккумулятор периодически обслуживать надо, то есть подзаряжать. Есть такая штука, нагрузочной вилкой называется, так вот, прежде чем выкидывать, проверьте свой АКБ, на предмет как держит нагрузку, а также есть замкнутые банки или нет.
 

серега07

Новичок
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
20
Возраст
45
Адрес
ярославль
. На всякий случай проверил работает ли генератор, скинув при включенном двигателе минусовую клемму,-генератор исправен.
Да ты отчаянный парень, у меня, когда на х-трейле минусовая клемма слетела - маршрут был на эвакуаторе до диллера. Вердикт - слетели мозги, еще повезло что там виртуоз сумел прошивку закачать, но шансы были 50/50. или замена мозгов -60 тыр
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Внезапно ночью, прожив три года, умер аккумулятор, оригинальный Honda 70 А/ч 630А.
DSC_5201.JPG
Напряжение скачком опустилось до 10,5В, сигналка попыталась машинку завести, но на таком напряжении не смогла. Зарядка аккумулятора ничего не дала, выше 10,7В напряжение не поднялось. Явно коротнуло внутри одну банку из 6.
Показательно, что аккумулятор мне меняли по гарантии почти ровно 3 года назад, и предыдущий "заводской" аккумулятор тоже прожил всего три года. Но тот не коротнул, а просто начал полностью разряжаться за пару дней.

Заказал аккумулятор специально для японских авто)
Furukawa Battery FB UltraBattery EFB 80 А/ч 760А S-95/D26L "Азия". Это более прогрессивная версия, чем очень популярный FB 7000 (у которого 68 А/ч и 700А).
ee630ea09b0fd533c858220bbde8487f.jpg


Кстати, размеры аккумулятора на Crosstour 3,5 больше, чем на Crosstour 2,4.

На 2,4 стоит аккумулятор 232x172x225 мм. Из FB 7000 серии подходит 80D23L. Из серии UltraBattery подходит Q-85.
На 3,5 стоит аккумулятор 259x172x225 мм. Из FB 7000 серии подходит 80D26L. Ну а из серии UltraBattery подходит S-95, такой, как я поставил, размер с родным тоже совпадает.

FB S-95 обошлся в 7600 руб с учётом бесплатной доставки к машине и скидки 800 руб за сданный старый аккумулятор.

Поменял сам.
Машинка довольна)
DSC_5206.JPGDSC_5208.JPGDSC_5210.JPG
 
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да, Furukawa - это то, что надо, я тоже такой поставил - все Gut. А с аккумулятором у меня один раз такой случай был - купил аккумулятор Bosch и через год он умер. Я естественно в шоке, полез смотреть гарантийный талон, но второй шок меня настиг, когда я увидел, что гарантия на аккумулятор закончилась вчера (т.е. за день, как он "приказал долго жить"). Надо ж было так точно все рассчитать!
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Все господа, American который я поставил в 15-ом году отжил своё. ( почти 6 лет ) поставил Sebang
 

YouRich

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
41
Всем добрый день.
Так какие, все-таки, параметры аккумулятора рекомендованы заводом для 2.4 литра?
Сломал всю голову. Магазины, понятно, рекомендуют завышенные, не менее 70Ач и не менее 700А.
В руководстве пишут про 55-65 Ач
Хонда Моторс сама не знает (звонил, думал, хоть они ответят на мой вопрос). "Не знаю точно, вроде 45-55"...
На смену штатному года 4-5 назад поставил TITAN Asia Silver 70/600. Сейчас он уже на издыхании. Чтоб не разрядился, приходится раз в два дня ездить на работу на машине. В противном случае, тащишь домой на зарядку.
Сейчас снова выбираю, но чем больше начинаешь разбираться, тем больше понимаешь, что кругом одно нае..во (извините за лексикон) - многие не соответствуют заявленным характеристикам.
Учитывая ценник и надеясь на правдивость отзывов, начал склоняться к Tyumen 65/580. Не будет ли мало 580-ти? Можно на наклейке написать и 700А, как TAB Polar, но насколько они правдивы...
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Рестайлинг, 2.4, 2013 г. август. Штатный 55. Я купил 65 (зачем?), Banner, Австрия. Почти не езжу (некуда) , пробег 63000. Поэтому регулярно подзаряжаю в гараже электронным зарядным устройством. На малых пробегах АКБ не зарядится полностью.
Post automatically merged:

Кто знает, какой предохранитель на блок Bluetooth? Ни в одном описании блоков предохранителей это не нашёл.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу