Вода в багажнике

Ladywaks

Новичок
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
1
Возраст
33
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Подскажите, может у кого была такая проблема, начались дожди и в багажнике на резиновом коврике справа появилась вода, спускается по карпету из под пластмассы на уровне верхней кромки заднего фонаря. Все резиновые уплотнитель, которые входят в багажник проверили, смазали силиконом, но вода все равно течёт в салон. Ситуация это только в моросящий дождь, на мойке проблем нет. Может у кого есть предположение откуда?
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Смотреть вход трубки стеклоомывателя от крышки багажника в кузов. Она у всех Кросстуров не вставлена полностью, афроамериканская сборка ИМХО:)
У меня ещё гофра с другой стороны протекала, и то и другое на герметик поставил и стало сухо.
 

YouRich

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
41
Я вчера был в крайнем удивлении...
Днем был хороший дождь, но не сильнее, чем обычно, да и не первый раз он идет с момента окончания зимы. Открываю крышку багажника и из замка багажника и из-под обшивки в районе внутренней ручки такой поток воды начал выливаться... Я о..ренел! Подождал пока все вытечет и думаю, откуда,...??? И не по этой ли причине у меня нижняя внутренняя кромка крышки вся ржавая? Понятно, что ржаветь она начала изнутри, но за 9 лет такую картину, как вчера, я наблюдал впервые.
Ни у кого такого не было?
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Я вчера был в крайнем удивлении...
Днем был хороший дождь, но не сильнее, чем обычно, да и не первый раз он идет с момента окончания зимы. Открываю крышку багажника и из замка багажника и из-под обшивки в районе внутренней ручки такой поток воды начал выливаться... Я о..ренел! Подождал пока все вытечет и думаю, откуда,...??? И не по этой ли причине у меня нижняя внутренняя кромка крышки вся ржавая? Понятно, что ржаветь она начала изнутри, но за 9 лет такую картину, как вчера, я наблюдал впервые.
Ни у кого такого не было?
На конденсат похоже, наблюдал подобное на других авто, в первые теплые сутки сезона, особенно если машина живёт на улице.
Ещё вариант, звукоизоляцию не делали случайно, может вызвать такие явления при заклейке вентиляционных отверстий.
И ещё вариант, плохо вклеено стекло.
 
Последнее редактирование:

YouRich

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
41
На конденсат похоже, наблюдал подобное на других авто, в первые теплые сутки сезона, особенно если машина живёт на улице.
Ещё вариант, звукоизоляцию не делали случайно, может вызвать такие явления при заклейке вентиляционных отверстий.
И ещё вариант, плохо вклеено стекло.
Шумку не делал. Стекло нижнее узкое менял. Было тоже подозрение на него. Но после замены стекла это далеко не первый дождь, что столько смогло натечь. На выходных буду мыть машину, буду наблюдать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу