Вопрос по регулировке зеркал заднего вида

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Вообщем при включении заднего хода при включенном рычажке выбора регулировки правого зеркала, зеркало начинает опускаться, доходит до крайнего нижнего положения затем происходит щелчок, потом двигается опять вниз, опять щелчок и так до бесконечности, на левом нет такого эффекта. Хотя если в ручном режиме двигать зеркала что правое что левое в крайние положения происходят эти щелчки, как будто зеркало дошло до упора и затем обходится шестерня. Как то было у меня такое после мойки, заглянул за зеркальный элемент, а там сосулька намерзла и мешала.. Cейчас авто долго стояло в сухом гараже, лед исключается. На Аккорде всё нормально было, зеркало доходило до крайнего положения и не двигалось больше при нажатой кнопке джойстика регулировки.. В чем может быть проблема? Просто зеркалами вообще не пользовался, раз настроил и забыл, а тут решил к бордюру плотненько пришвартоваться и такая фигня.
Еще вопрос, как ни настраивай зеркало, все равно заднего колеса не видно, у всех так??
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
саша, исключено, авто в теплом паркинге 4 часа простояло, льда нет.
Может быть такое что я сам что-то сбил? Помнится когда ковырялся в гараже, несколько раз задевал локтями зеркальные элементы так что они утапливались, но потом также ручками выставлял их обратно..
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Нужно просто руками немного выровнять само зеркало - подобрать такое положение его, при котором не будет происходить этого эффекта. Скорее всего оно у вас смещено чуть вниз относительно оси - нужно нажать на верхнюю часть. У меня тоже такое пару раз было - лечится просто небольшим поворотом зеркала вручную.
По поводу настройки зеркала... я пришел к выводу, что лучше его поменьше трогать - все там как то нежно сделано, не ровен час сломается. Что то в зеркало видно назад - и слава богу, не нужно ничего там настраивать.:)
 
Последнее редактирование:

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
На улице холодно? Я не про лёд и не про обледенение. У меня все так же в зимнее время. И не после мойки. Скорее всего элементы/детали отвечающие за перемещение на холоде чуток меняют свои физические размеры и начинают проскальзывать. Ну грубо говоря пластиковые шестерёнки в нормальном тепловом режиме (летом) уже имеют небольшой зазор, а при охлаждении этот зазор увеличивается и они проскальзывают/перещёлкиваются между собой. Машина зимой как-то стояла неделю в тёплом сухом гараже. После этого сдавая назад зеркало пошло без проблем в нижнее положении. Выехал на улицу в минусовую температуру и при первом же заднем ходе начались щелчки и зеркало не хотело вставать в нижнее положение. Специально проверил полость зеркала и ничего мешающего в виде сосулек не обнаружил. Так что думаю очередной просчёт в конструкции или в материалах механизма... :(
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
На улице ноль) Ради интереса на аутлендере сегодня побаловался зеркалами, всё тоже самое, видимо это я слишком заморочился)
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
На улице ноль) Ради интереса на аутлендере сегодня побаловался зеркалами, всё тоже самое, видимо это я слишком заморочился)
Если руками уже регулировал, то боюсь уже только замена механизма, менял по гарантии, сначало тоже ОД руками выставил после того как начало щёлкать, хватило на 2 раза потом снова такая пичалька. Очень нежные механизмы, после мойки обязательно продувать и смотреть за мойщиками чтоб когда протирали не давили на зеркала, частенько было, что после мойки включаешь зажигание, а зеркала встают по памяти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу