Гул под нагрузкой на малых оборотах

Crypple

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
20
Возраст
38
Адрес
г.Новосибирск
Всем привет. Вот и очередная загадка вылезла у меня. Итак начнем. Пока лето да тапка в пол ничего этого не замечал, хотя может и не было вовсе этого звука, непонятно. В общем в один прекрасный момент, еду пенсионерю где то 80-90км/ч и оп гул, такой басовитый. Педаль отпустил - гул пропал. Начинаю по тихоньку снова газа добавлять опять нарастает, даю чуть больше 2-2,2 оборотов, тишина идеальная ничего нет. Думаю ну мало ли, едем дальше. В общем появился гул басистый когда идет машина под нагрузкой, можно сказать в натяг, только даешь чуть больше газа все уходит. Примерные диапазоны этого гула:
25-30кмч / 1,1-1,2 об.
50-60кмч/ 1,4-1,5 об
80-90кмч/ 1,6-1,8 об
это я с памяти взял, по оборотам может ошибся, но вроде так примерно. На месте гул тоже есть но не такой явный. Идет по ощущениям справа снизу. в районе моторного отсека.
Вопрос у кого то такое было? Если да то в какую сторону рыть? У меня предположение что это выхлопная система. Но мастер сегодня все пролез говорит все норм визуально и снизу он ничего не слышал (видимо из-за включающихся периодически вентиляторов и двигателя), но вот я в салоне отчетливо все слышал. Народ помогайте, знать бы куда точно копать.
 

DREADFUL

Новичок
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
24
Возраст
33
Адрес
г. Липецк
я думаю это ролик натяжителя ремня генератора!!!! и на цивике такая фигня была, в сервисе сказали:" если сильно бесит, можно поменять, если нет, то ехай и не парься) )" конечно же я заменил и звук ушёл! теперь на кроссе такая же история! пока не поменял. тоже воет на малых оборотах, особенно на холодную.
 
отпишись потом, по результатам.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Замечал такое по началу, а сейчас не замечаю, кстати может это система отключения цилиндров дает такой эффект, я то ее у себя вырубил пару лет как.
 

Dima_Khr92

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
36
Возраст
31
Адрес
Санкт-Петербург
Замечал такое по началу, а сейчас не замечаю, кстати может это система отключения цилиндров дает такой эффект, я то ее у себя вырубил пару лет как.

Про vsm . Ты ее как отключал?
 

Crypple

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
20
Возраст
38
Адрес
г.Новосибирск
В общем да, это резонанс в выхлопной системе. Система VCM не при чем гул как с ней так и без нее. Будем ковыряться в глушителе, бесит очень сильно.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
В общем да, это резонанс в выхлопной системе. Система VCM не при чем гул как с ней так и без нее. Будем ковыряться в глушителе, бесит очень сильно.
Может у тебя каты вырезаны?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Ещё могут такой эффект давать изношенные подушки двигателя и коробки.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу