Дренаж люка

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Привет! А кто нибудь чистил задние дренажные трубки у люка? Сегодня обнаружил подтёки на обивке потолка около задней стойки. Забился дренаж? Проконсультировался у дилера... , сказали, что они чистку дренажных отверстий не делают. :shok: Даже позиции такой нет в работах . Очень сильно удивлен такому отфуболиванию клиента. :unknown:

Ну и сразу вопросы возникают - Как подлезть, что снимать? Полностью потолок? Со стороны открытого люка ничего не видно. Темно как в Ж..е у негра афроамериканца в хижине.

Если подтекает сам люк, то какой объем воды может и должен безпроблемно уходить в дренаж? Что делать с резинками люка? Менять?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Возле правой задней стойки течёт? Если трубки дренажные были забиты, потекло бы в другом месте. Как вариант потекло соединение трубки омывателя заднего стекла.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Возле правой задней стойки течёт?
Ага, правая задняя. IMG_2339.JPG Но вроде омыватель брызжет как раньше. Но спасибо за подсказку! Гляну и задний омыватель
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Там в этом месте как раз два соединения.
 

Вложения

  • Снимок экрана (294).png
    Снимок экрана (294).png
    137.6 KB · Просмотры: 132

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
О! Спасибо за схему!
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Была такая фигня. В этом месте когда открываешь крышку багажника идет трубка, и она была не плотно вставлена. Проверь у себя.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Была такая фигня. В этом месте когда открываешь крышку багажника идет трубка, и она была не плотно вставлена. Проверь у себя.
Полностью подтвердилась эта версия. Заглушка в кузове с трубкой для омывателя была не вставлена. Но что самое интересное, так как я часто мою машину сам, то раньше 100% она была плотно вставлена. Знаю, так как при протирке в этом месте я ее задевал тряпкой и она плотно сидела. И сейчас вставить заглушку обратно пришлось приложить огромное усилие. Вопрос как она выскочила? Чтобы ее вырвать из посадочного места, надо постараться. Неужели на автомойке ее можно напором воды из керхера случайно «выковырять» !? В принципе щель там между кузовом и крышкой багажника приличная. IMG_2351.jpgIMG_2352.jpgIMG_2353.jpg Но если это так, то всем владельцам надо обратить на это внимание и мойщикам говорить, чтобы не направляли туда сильный напор воды.
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
У меня ещё и гофра с проводами по левую сторону текла, обнаружил мокрый потолок и воду в багажнике, в нише слева, посадил на герметик, стало сухо. Проверил трубку омывателя, тоже была не вставлена и маленько подтекала на потолок, вставил, и справа стало сухо. Сборка руками мексиканских гастробийтеров ИМХО:). Ещё снимал боковыее обшивки багажника, проверял арки, больная тема у Хонд и обнаружил много пыли от клапанов вентиляции в левой части, а под пылью коррозию, пыль удалил, арки по внутренней части залил смазкой для мотоцепей. Из интересного обнаружил звуковой сигнал в правой арке, похоже от родной сигнализации.
 

Вложения

  • IMG_20200720_121839.jpg
    IMG_20200720_121839.jpg
    119.5 KB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
У меня ещё и гофра с проводами по левую сторону текла, обнаружил мокрый потолок и воду в багажнике, в нише слева, посадил на герметик, стало сухо. Проверил трубку омывателя, тоже была не вставлена и маленько подтекала на потолок, вставил, и справа стало сухо. Сборка руками мексиканских гастробийтеров ИМХО:). Ещё снимал боковыее обшивки багажника, проверял арки, больная тема у Хонд и обнаружил много пыли от клапанов вентиляции в левой части, а под пылью коррозию, пыль удалил, арки по внутренней части залил смазкой для мотоцепей. Из интересного обнаружил звуковой сигнал в правой арке, похоже от родной сигнализации.
А я то думал, почему звук идет от куда то из колеса))
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
там ещё тюнер стоит на 2,4
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу