Кто подскажет, движок 3,5/2,4 масло расходует?

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Еще когда только штудировал интернет перед покупкой КРОССА, в какой то статье прочитал следующую мысль: " если перед вами едет НЕ СПЕШНО КроссТур, то не ругайтесь - за рулем не "чайник"--- У НЕГО ПРОСТО И ТАК ВСЕ ХОРОШО!!!...
PS: одна из статей которая повлияла на выбор Кросса :p
 
  • Like
Реакции: LEO

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Дааа бросьте Вы брюзжать как старики ...
Кросстур это не вальяжный лимузин , конечно и не спорт кар , НО он создан для динамичной езды и по этому не надо пренебрегать скоростью и мощной динамикой ...:cool:
Но как бы то ни было, юношеский максимализм уже давно за горизонтом, а старческий маразм вот, вот постучится в дверь, ну а самое главное-это перцем не стареть!:D
 

fruttello

Новичок
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
24
Возраст
45
Адрес
Москва
Не понял юмора: масло доливал 3 раза, но масло не жрет... Это как? :D
Я на 2
На первом то дали поллитра на долив. То, что осталось от замены. Щас 30000 и долил поллитра. Это вообще ни о чём. У меня у знакомомого мерс мл63 так масло доливает каждую 1000
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
У меня у знакомомого мерс мл63 так масло доливает каждую 1000

Так там движок турбированный, а на кроссе атмосферный.
Но у меня пока-мись по уровню.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Я когда собирался покупать аккорд, многие кляли 2,4 литровую версию за масложор. Так я и купил 2-ку, вместо 2,4. Сейчас у меня Кросс 2,4, движок тот же, что и у аккорда, только модификация новее. Посмотрим! Может у кого есть что сказать за 2,4 и потребление масла?
Мне муж заливал Мобил нулевку, влезло около 1,5л
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
на 100% согласен с Evgeniy м гонять на кроссе это кощунство), да и возраст берёт свое ,да и нагонялся уже).
Мы ехали по трассе из Бреста 170 км/ч, а сзади за нами пристроился ауди, а в хвосте милиция на тачанке неслась и пришлось оплачивать их променад:p
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Мы ехали по трассе из Бреста 170 км/ч, а сзади за нами пристроился ауди, а в хвосте милиция на тачанке неслась и пришлось оплачивать их променад:p
€пти, кто понял жизнь-тот не спешит!;)
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Да уж, 5692 км пробег, а масло как и было, по верхней метке, браво хондовцы!
Но с задней правой дверью, вернее с ее не открыванием-это косяк, не употребляйтесь ВАЗовцам...:(
 

AlKo68

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
21
Возраст
56
Адрес
Ижевск
на мой взгляд Кросстур и "погонять" диаметрально противоположные понятия (имею ввиду 2.4 , т.к. 3.5 не юзал)...после кадиллака даже 3.6 разница в динамике , особенно разгонной, ощутима...эта машина все-таки для другой манеры езды (как уже сказали - вальяжной) ....за это и взял ))
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Пробег 8245 км. масло посредине между максимум и минимум, так что все же некоторый расход есть.
 

Avt225613

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
5
Возраст
67
Адрес
Москва
Мне тоже сказали, что на 7,5 тыс. не обязательно ТО проходить. Народ вы как считаете стоит масло менять но нулевом ТО или нет?
Это зависит от того, где вы, в основном, ездите. В московских пробках (постоянные пониженные передачи, разгоны-торможения, длительные стоянки на хх) - масло надо менять каждые 5-7 тыс. км. В режиме "шоссе-город" - можно и через 10-15 тыс. км.
 

Oleg

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
20
Адрес
Москва
кросстур 2.4 л. Пробег 10 тыс. км уровень масла на холодном двигателе по средней метке щупа. позвонил дилеру, сказали, что замерять уровень масла необходимо на горячем двигателе. поехал к ним. замерили с ведущим инженером. добили около 150 мл 5 w 30. забрал остатки. итого 650 рублей.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
кросстур 2.4 л. Пробег 10 тыс. км уровень масла на холодном двигателе по средней метке щупа. позвонил дилеру, сказали, что замерять уровень масла необходимо на горячем двигателе. поехал к ним. замерили с ведущим инженером. добили около 150 мл 5 w 30. забрал остатки. итого 650 рублей.
А сам то что не долил?В нем в новом, в среднем столько же масла на заводе заливают, чуть больше середины щупа .
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург

андрей

Пользователь
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
38
Адрес
/
Добрый день , хочу спросить какой расход масла двигателя . У меня при пробеге 15000км расход составил 1 литр до первого ТО. до второго ТО , пробег 30000км расход масла составил 0.8 литра.
авто 2.4 литра.
 

Oleg

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
20
Адрес
Москва
Участники форума добрый день! Нужен совет по замене масла. Пробег 20 тыс. Км. Менял у офиц-ов на 11,5 тыс. Км. Планируют поехать в июне в командировку в Сочи. Туда и обратно около 4 тыс. Км. Надо ли менять масло(в январе с.г. залита синтетика) или откатать 15 тыс. и поменять. Спасибо.
 
У меня до то 1 также около литра съела. Сейчас вижу, что меньше жрет.
 

андрей

Пользователь
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
38
Адрес
/
на синтетике 15000 проехать и под замену, если меняли на 11,5 то плюс 15000 смело можно ездить.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Думаю не чего страшного ни будет если масло после Сочи поменяете. А масло за 16000 км пробега у меня по щупу опустилось с max на чуть выше min.это гдето грам 400-500.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу