Новенький honda croostour 2013

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Belous написал(а):
какая разница когда ты ее купил? это вообще роли не играет ни какой. Важно какого месяца она с завода вышла. Последние прошивки датированы 8 сентября 2013. От этого и надо отталкиватся. Если машина собрана в сентябре и далее и у нее "установки" то это только бездействие диллера что у них нет новых прошивок.

Естественно что разницы нет. просто тут в теме люди пишут на каких машинах появилась обновка и когда они их взяли . вот я и написал, просто к слову, что брал в октябре, но все еще со старой. И думаю, что возможно это не бездействие дилеров (глупо требовать от дилеров, чтобы они сами канючили у ХМР, - "ну дайте нам новую прошивку!"), а бездействие самой Хонда Мотор Рус, если есть новая прошивка, а они ее не рассылают. Ну и конечно возможен вариант, что мне врет мой дилер, что прошивки у них нет. Но как это проверить? Звонить на горячую линию, или писать запрос?
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
soundprod написал(а):
думаю, что возможно это не бездействие дилеров (глупо требовать от дилеров, чтобы они сами канючили у ХМР, - "ну дайте нам новую прошивку!"), а бездействие самой Хонда Мотор Рус, если есть новая прошивка, а они ее не рассылают. Ну и конечно возможен вариант, что мне врет мой дилер, что прошивки у них нет. Но как это проверить? Звонить на горячую линию, или писать запрос?

Я же сказал что последние порошивши от 8 сентября. Новее пока нет. Не каждый диллер обновляет их охотно, считая что у них и так все норм работает и новые порошивши им не нужны. Я был на диагностике этим летом и стоял возле машины. Так у них программа HDS 2.024 версия была. Хотя доступны им были уже 3.005. Может HMR за обновления с них деньги берет? Тогда понятно почему они не обновляются. Проверить порошивши у дилера ты конечно ни как не сможешь. Только если как нибудь увидишь или они тебе сами скажут. На сегодняшний день последнее что должно быть у них в арсенале это HDS Ver.3.010.013 + ECU Update Database 08-SEP-2013
 

Pilot214

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
3
Привет всем) Неделю назад взял 2,4. Пока на обкатке и посему за расход могу сказать только следующее :
1.Скорость 100-110, обороты не выше 3000(ехал по,практически, пустому МКАДу и чуток по городу) расход за поездку показал 6,6
2.Скорость до 130, обороты так же не выше 3000(ехал на дачу,ночью,200км) расход за поездку 7,7
По поводу разгона...конечно это не 535 бэха, но и не "овощь". Отличная, семейная, комфортная машинка.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Pilot214 написал(а):
По поводу разгона...конечно это не 535 бэха, но и не "овощь".

Считаю не правильным сравнивать машины по любым характеристикам и параметрам разного класса.
 

Пётр

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
28
Адрес
МОЯ СВЕТЛАЯ РУСЬ!
12/05/2014 купил Crosstour

купил Crosstour 2.4 (это десятый автомобиль Великой марки Хонда), про динамику сказать пока ни чего не могу, так как второй день езжу, осторожно так давлю иногда-нормально, уверен, что по трассе будет порядок в плане обгонов! так вот, уже не работает память сидения водительского, вытащил предохранитель-нормально, вот и опять к офицалам....америкосы сранные, хотя с Пилотом проблем не было
 

андрей

Пользователь
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
38
Адрес
/
приобрел кросс 2.4 неделю назад проехал 2500км. все устраивает и расход и динамика -особенно комфорт и численность на дорогах. отличный авто -удобный салон у меня рост 192см.радует освещение.
 

андрей

Пользователь
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
38
Адрес
/
а тот кто пишет про овощь сам сидит на грядках с жигулями.
 

Пётр

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
28
Адрес
МОЯ СВЕТЛАЯ РУСЬ!
взял меньше месяца Кросс 2.4, на следующий день обнаружил, что память сидения - не работает, заменили блок на двери и всё.....авто очень не манёвренный в плане выезда с тесных стоянок и большой минус, что нет заводских парктроников, хотя на Аккорде они есть!!!
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
С двигателем 3,5 я не стал покупать, т.к. большой налог и появились с 2,4. Исключительно комфортный и красивый автомобиль (все девушки-ваши). На машину обращают внимание даже в Москве, где редко кого можно удивить. Багажник гигантский. Сиденья складываются одним движением рычажка. Сабвуфер установлен на заводе. Я взял цвет коричнево-зелёный металлик, именно тот, который идёт на рекламных буклетах. На солнце горит как майский жук, а в сумерках смотрится как чёрный. Класс! Я имею иномарки с 1980 года, когда ещё ни у кого не было (в нашей семье была такая возможность). С того времени у меня было больше 20 машин и есть с чем сравнивать. Это машина переживёт своё время. Удивительно красивый, комфортный м респектабельный автомобиль. Многие хотели бы купить, да у них денег нет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу