Обогрев водительского сидения

Yur$

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Добрый день, коллеги!
Долго я перед покупкой курил Ваш форум. В мае стал обладателем 3,5, 2011 г.
Получается я второй хозяин. Перед покупкой (дело было в конце мая 2015) как-то мне в голову не пришло проверить обогрев сидений.
На сейчас имеем проблему (как назло с наступлением зимы): не совсем работает обогрев водительского сидения. На минимальной греет только спину, а на максимальной вообще не греет.
Предохранитель как я понял только один причем и на водительское и на переднее пассажирское сидение. Т.к. пассажирское переднее греет нормально на всех режимах, то явно проблема не в предохранителе (лях).
Сидушку ну что-то пока настроя нет вскрывать....
Никто не сталкивался с подобной задачкой?
 
Последнее редактирование:

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
По моему кто-то уже с таким сталкивался, надо на форуме поискать.
У меня он работает, однако медленно и пока нагреется то уже и так прогрел задницей сидушку...
Кто придумал принцип работы - сел греет не сел не греет, руки оторвать нужно! Кайф когда сел на теплое сиденье, а не когда его греешь опой!
 

Tiga

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
33
Возраст
52
Адрес
г.Люберцы
По моему кто-то уже с таким сталкивался, надо на форуме поискать.
У меня он работает, однако медленно и пока нагреется то уже и так прогрел задницей сидушку...
Кто придумал принцип работы - сел греет не сел не греет, руки оторвать нужно! Кайф когда сел на теплое сиденье, а не когда его греешь опой!
Так медленно только на коже бывает(на велюре сразу начинает греть). Как мне объяснили, это специально такой алгоритм плавного нагрева, чтоб кожа не трескалась...
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Так медленно только на коже бывает(на велюре сразу начинает греть). Как мне объяснили, это специально такой алгоритм плавного нагрева, чтоб кожа не трескалась...
Ну тогда в нем смысла нет, на велюре и без него нормально, а вот на ледяной коже, холодно!
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Так медленно только на коже бывает(на велюре сразу начинает греть). Как мне объяснили, это специально такой алгоритм плавного нагрева, чтоб кожа не трескалась...
На сивике и аккорде с велюром тоже пять минут греется, считаю это косяком хонды
На пыжах и тоетах сразу греет
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да, согласен, греет не очень, даже бывает что включаешь обогрев , а он не работает.Или кажется что не греет, выключишь-включишь, вроде что то начинает теплиться. И это на новой машине! Разбираться, честно говоря лень, если совсем сломается, поеду к официалам. На пассажирском и заднем диване вроде работает.
 

Yur$

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Да что-то темы старой не могу найти. Есть мнение, что хонда какие-то свои термоэлементы использует и они к сожалению не ахти, хлипкие. Коленкой вдавил или еще чем-то и все пиши пропало, якобы на аккордах такая петрушка уже имела место быть. Оригинал стоит ну какую то неадекватную сумму.
Есть предложение заменить за 6 килорублей с работой, но охота до сути добраться, может там какой контакт в разъеме каком-нить отошел или сломался.
 

Yur$

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
По моему кто-то уже с таким сталкивался, надо на форуме поискать.
У меня он работает, однако медленно и пока нагреется то уже и так прогрел задницей сидушку...
Кто придумал принцип работы - сел греет не сел не греет, руки оторвать нужно! Кайф когда сел на теплое сиденье, а не когда его греешь опой!
Кстати вот тут спорный момент :)
attachment.php

При ночном автопрогреве такая бяка случилась. Не у меня и не кросстур, просто как вариант, а ведь могло все получиться и хуже, никого не было в машине, поэтому уж лучше пусть она греет когда водитель уже сидит на сидушке.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Кстати вот тут спорный момент :)
attachment.php

При ночном автопрогреве такая бяка случилась. Не у меня и не кросстур, просто как вариант, а ведь могло все получиться и хуже, никого не было в машине, поэтому уж лучше пусть она греет когда водитель уже сидит на сидушке.
Ясно дело, что он не должен греть до прожига! Должен достигать определенной температуры просто.
 

Yur$

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ясно дело, что он не должен греть до прожига! Должен достигать определенной температуры просто.
да он и не грел до прожига (машине около 3х лет и вот по окончанию гарантии такая беда приключилась), просто в определенный момент там что-то замкнуло...
Вчера начитался форумов црв и аккордоводов, там фоты кучи вскрытых сидух с одним и тем же диагнозом: перегорает проводок, причем внутренняя набивка чутка выгорает а до снаружи дело не доходит. Но это же дело случая, в один прекрасный момент может и до такого дойти, а еще в какой-либо момент может машина вся сгореть. Поэтому пусть уж лучше греет по факту приземления опы на сидушку.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Либо временное реле должно быть
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу