Подскажите люди знающие

Dgekson

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
20
Возраст
51
Адрес
Кемеровр
Всем доброго времени суток товарищи хондоводы.нужен ваш совет, может кто сталкивался с этим.Нетак давно взял себе кроса 3.5 13го года с пробегом 120000.на панели приборов горела ошибка по рулевой рейке,в левом верхнем углу руль загорается после начала движ. Это у прежнего хозяина на 90 тыс пробеге блок управления рейкой накрылся он туда воткнул блок от акорда все работает горящая лампа на езду не влияет, ну я закрыл глаза на это при покупке по цене подвинул и начал кататься и наслаждаться, машина в остальном вся ровная была, через некоторое время начал чек по катам вылетать, вытрехнул их, перепрошил и начал наслаждаться дальше, через некоторое время выскачила гирлянда из трех ошибок абс ручник и вса,код 12311, пока ищу варианты устранения этой проблемы, начну с пропайки контактов блока,ну а сегодня еще проблемка нарисовалась ,иногда начались пропуски прокрутки стартера при запуске, нажимая тормоз жму кнопку запуска а стартер не срабатывает, отключаю зажигание, опять занова все жму стартер срабатывает, раньше было так но редко очень, а щас уже часто, прдскажите куда лезть, с чего начать поиски этой проблемы. Начинаю разочаровываться в хонде, тайота до этого была вообще проблем не знал
 
иногда начались пропуски прокрутки стартера при запуске, нажимая тормоз жму кнопку запуска а стартер не срабатывает, отключаю зажигание, опять занова все жму стартер срабатывает,

Именно не срабатывает или крутится и прокручивается, не заводит?
 
Dgekson,
 
Именно не срабатывает или крутится и прокручивается, не заводит?
Именно не срабатывает, нежужжит не шумит, бывает что с третьего раза срабатывает
Post automatically merged:

Именно не срабатывает или крутится и прокручивается, не заводит?
Именно не срабатывавает команда на кручение стартера, не жужжит даже стартер, бывает со второго а то и с третьего раза срабатывает четко как положено без лишних звуков
 
Последнее редактирование:
Все болячки собрали ) почините и все ок будет. Стартер от дореста поставьте, и проблема решится. 2 тр на разборке.

31200R70A51
 
Все болячки собрали ) почините и все ок будет. Стартер от дореста поставьте, и проблема решится. 2 тр на разборке.

31200R70A51
Спасибо за номерок,скажите а там есть какая то разница междурестайловым и до стартером ,встанет как родной?
 
Вам же ссылку Xrider отправил https://honda-crosstour.ru/threads/Подскажите-люди-знающие.1047/post-23279 , проблема известная и решена. Нужно кронштейн будет убрать. Ни на что не влияет, зато влезет правильный стартер.
Советую всю тему прочитать, в частности там написано, что кронштейн можно не срезать а просто открутить
 
разница междурестайловым и до стартером ,встанет как родной?

Установка стартера от дорестайла лечит проблему "крутит, вернее прокручивается, трещит и не заводит".
У вас проблема совершенно другая, не крутит вообще. По хорошему, нужно стартер в сервис свозить, втягивающее реле проверить, почистить, может и поменять.
 
Установка стартера от дорестайла лечит проблему "крутит, вернее прокручивается, трещит и не заводит".
У вас проблема совершенно другая, не крутит вообще. По хорошему, нужно стартер в сервис свозить, втягивающее реле проверить, почистить, может и поменять.
У меня стартер от дореста вылечил проблему как у ТС. На кнопку запуска раза с 4-5 срабатывал.
 
У меня стартер от дореста вылечил проблему как у ТС. На кнопку запуска раза с 4-5 срабатывал.

Замена стартера на новый тоже это лечит. Как и замена машины)
Вопрос только в минимизации затрат на устранение неисправности.
 
Спасибо за советы уважаемые одноклубники,для начала сниму стартер хоть гляну во внутря,а там по обстоятельствам,как решу проблему отпишусь.Ни гвоздя ни жезла всем нам на русских дорогах
 
Всем добра .ну вот сегодня решил обе свои проблемы с машинкой. По стартеру разобрали посмотрели , заменили щеточный узел в сборе, щетки были изношены и контакты чуть подгаревшие, собрали поставили, проблема ушла. По гирлянде из трех ошибок вскрыли блок абс, увидели две оторваных ножки от платы пропаяли собрали, все ошибки погасли, надеюсь что на долго. День откатался все нормуль.вобщем обошелся малой кровью, наслаждаюсь тачкой дальше
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу