Подушки безопасности / отзывная / Takata

Попадает ли Ваш автомобиль в отзывную компанию по замене газогенератора подушки безопасности?

  • Да

    Голосов: 25 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Тоже интересно, а то если как обычно ченить сломают, ну её нафиг эту замену.
Вот и я о том же. Надо опыт иметь и мануал, так как если будешь дергать эту обшивку, не выкрутив предварительно 3 гайки крепящие блок подушки с пиропатроном, сломаешь всю панель, либо часть защелок. Естественно, такие элементарные вещи про клемму аккумулятора тоже должны знать, чтобы не бахнуло. Я это озвучил сервисному центру, сказали что можете сами присутствовать и помогать при замене. Думаю приехать уже "подготовленным". Дилерский центр у нас мягко говоря не по Хондам, а по всем корея-япам...
P.s. Гуглил тут усердно, все несчастные случаи касаются именно водительских подушек в руле, пассажирская подушка имеет несколько другую конструкцию.
 

Вложения

  • Снимок экрана (189).png
    Снимок экрана (189).png
    152 KB · Просмотры: 521
  • 1538646074107_default.jpg
    1538646074107_default.jpg
    201 KB · Просмотры: 450
  • 1538646074229_default.jpg
    1538646074229_default.jpg
    204.9 KB · Просмотры: 436
  • 1538646074543_default.jpg
    1538646074543_default.jpg
    230.7 KB · Просмотры: 449
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Я завтра еду на замену пассажирской подушки. Сами позвонили (Автополе), говорят - приезжай пока есть эти газогенераторы, уже на нескольких Кросстурах меняли, вроде знают что там нужно открутить чтобы не сломать ничего. Надеюсь, что все будет хорошо. Водительская подушка на моей машине вроде не подпадает под отзывную... но все может быть.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Недавно вышедшая программа 60 минут Австралия рассказала о проблеме с подушками Таката.

К слову от дефектных подушек по всему миру уже погибло 24 человека.

 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Усе, поменяли. Занимает по времени примерно час работы. Все нормально заменили, без повреждений. Кто в Питере - звоните в Автополе, они там сами сейчас обзванивают своих клиентов, приглашают на замену подушек, так что, пока подушки есть - надо туда мчаться и менять.
 

dd111

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
97
Возраст
43
Адрес
Зеленоград
Тоже интересно, а то если как обычно ченить сломают, ну её нафиг эту замену.
В хонда Шереметьево очень квалифицированные и грамотные специалисты. Ничего не сломали. Все сделали быстро и качественно.РЕКОМЕНДУЮ
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
[QUOTE="DIMMER.[/QUOTE]
Откручиваем три гайки снимаем фишку и вынимается подушка? В субботу записался на замену, все кто имел дело с хондами(из технарей) давно уволились, контора ща китайцев продаёт))) поэтому придётся руководить процессом...
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Аккумулятор отсоединить не забудьте) Бардачок естественно снять надо будет. Ну и когда панель с подушкой дёргать будете, надо начинать в месте соединения этой панели с монитором, при помощи пластиковой карты. Я ж тебе скидывал мануал)
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Мне тоже сегодня поменяли, все сделали достаточно быстро, + еще по гарантии правый зеркальный элемент обновили (не грел)
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Спасибо! Мануал да есть но когда делал сам оно лучше чем книга))
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Сегодня поменяли. Сначала говорили, что у меня замена водительской подушки, но приехал менять и в итоге поменяли с пассажирской стороны. :unknown:Все сделали норм. Ничего не сломали. Только панель испачкали. Но это видимо в России необратимое явление. :biggrin: Пришлось чистить.
В остальном никакого вмешательства не видно. Все сидит на своих местах плотно, не люфтит и не скрипит. Надеюсь дальше себя не проявит звуковым :Rulezzz_09: сопровождением.
 

naik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
25
Возраст
51
Адрес
Москва
Поменяли , подушка пассажирская, все на месте,на все работы 1 час ушёл.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
А у меня уже год прошел, все кормят завтраками. Никак не могут привезти пассажирскую подушку в Калининград. Вот думаю позвонить напрямую в представительство Хонда в г. Москва.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
А у меня уже год прошел, все кормят завтраками. Никак не могут привезти пассажирскую подушку в Калининград. Вот думаю позвонить напрямую в представительство Хонда в г. Москва.
Там может легче в Польшу сгонять? В Гданьске есть дилер. Вы ж Калининградцы постоянно в Польшу ездите. Совместите шопинг с посещением дилера. :) Замена же официальная по всему миру. Думаю договориться с поляками не составит труда.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
soundprod, хм, как-то не подумал об этом) Вот только неделю назад вернулся из трехдневной поездки в Польшу, к НГ затаривались) Спасибо, попробую этот путь)
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
soundprod, хм, как-то не подумал об этом) Вот только неделю назад вернулся из трехдневной поездки в Польшу, к НГ затаривались) Спасибо, попробую этот путь)

ближе вроде нет.

Удачи и с наступающим!
 
Последнее редактирование:

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Ну вот наконец и мне поменяли пиропатрон. Сделали быстро и аккуратно под моим контролем, минут 40 работы.
 

Вложения

  • демонтированная панель.jpg
    демонтированная панель.jpg
    181.9 KB · Просмотры: 148
  • коробка с новым инфлятором.jpg
    коробка с новым инфлятором.jpg
    208.7 KB · Просмотры: 140
  • новый патрон.jpg
    новый патрон.jpg
    170.2 KB · Просмотры: 153
  • слева новый и старый патрон.jpg
    слева новый и старый патрон.jpg
    215.7 KB · Просмотры: 147
  • 22.jpg
    22.jpg
    217.4 KB · Просмотры: 105
  • R6Wz5MhKrkg.jpg
    R6Wz5MhKrkg.jpg
    228.5 KB · Просмотры: 123
  • заказ наряд.jpg
    заказ наряд.jpg
    273.3 KB · Просмотры: 140

dmoff

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
71
Возраст
39
Адрес
Москва
Всем привет!
Позвонили сегодня официалы хонды, «Аоямо-моторс», сообщили, что у Кросстуров 2014 года, (может быть и другие года, мне конкретно про мой год сказали) выявлена неисправность связанная с водительской подушкой безопасности, пригласили на устранение. (7 лет спустя только обнаружили проблему, выходит). Устранение бесплатное, занимает 2-3 часа. Записался на понедельник.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
неисправность связанная с водительской подушкой безопасности

Вроде с пассажирской. По крайней мере мне года 3 назад именно пассажирскую меняли по отзывной компании
 

dmoff

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
71
Возраст
39
Адрес
Москва
Вроде с пассажирской. По крайней мере мне года 3 назад именно пассажирскую меняли по отзывной компании

мне сказали, что водительская, уточнял специально
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу