Проверка уровня масла в АКПП

Romanych

Пользователь
Приветствую

На днях частично обновил масло в АКПП. Но предварительно не посмотрел сколько его было по щупу. Сейчас пытаюсь уровнь поймать.
А вопрос вызван тем, что когда достаешь щуп, у него есть сторона где между метками есть надпись HOT, а так же другая без надписи.
Так вот когда достаешь щуп, то на лицевой стороне один уровень, а если его повернуть то там больше.
В общем если кто может посмотрире. Так же и у вас и какой уровень на лицевой стороне. (Середина, больше серидины или ближе к минимуму).

Примечание в инструкции по эксплуатации нет информации как проверять уровень масла в АКПП, обращайтесь к дилеру.
Но в руководстве по ремонту есть:

1) прогреть двигатель до 90 градусов (дождать когда включиться вентелятор или проверять уровень после поездки, не короткой)
2) глушим авто и в течении 60-90 секунд смотрим уровень

Спасибо

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Но в руководстве по ремонту есть:
1) прогреть двигатель до 90 градусов (дождать когда включиться вентелятор или проверять уровень после поездки, не короткой)
2) глушим авто и в течении 60-90 секунд смотрим уровень
Я проверял так. Прогрел до включения вентилятора, вентилятор отработал, заглушил. Засекал минуту и смотрел уровень. Залил чуть меньше 4-х литров DW-1. Масло на максимуме.

Evgeniy

Активный пользователь
Интересная тема, но всё же, в АКПП масло надо менять у специалистов, ну это мне так думается!

maxxam28

Активный пользователь
вчера открыл капот, щуп не увидел... где он находится?

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Чуть правее от заливной крышки масла ДВС. С желтеньким наконечником.

maxxam28

Активный пользователь
У вас 3,5 я так понимаю, у меня 2,4. Заливная двс на 2,4 находится с другой стороны акпп

саша

Постоянный пользователь
Забыли уточнить, для maxxam 28, смотреть справа со стороны водителя или от бампера.

maxxam28

Активный пользователь
как не крути щуп с коробки торчать должен
владельцы 2,4 видели щуп? - а то может нету его...

саша

Постоянный пользователь
за аккумулятором , почти под воздушным фильтром.

BoBaA

Новичок
Я так и не понял, до какого уровня должно показывать масло? У меня доходит до черточки под надписью Hot! Это нормально ?

Сверху Снизу