Троит двигатль 2-3 секунды

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Доброго всем время! Опишу свою проблему.кросстур 14г 3.5
Приобрел крос заметил такую беду. Езжу спокойно все норм, жегаешь нормально прямо в пол с 40 приморно и до 100 ки. Впереди сфетофор красный, оттормаживаешься встаешь , а обароты ниже положенного и трясется стрелка и вся машина трясется точно скажу что это троит тоесть не работает какой то горшок а может два. и это длится буквально 3-5 секунд. после все ровно работает мотор. Не могу понять что такое. Грешил на свечи, типо заливает и не работает какое то время. заменил разницы нет. Думаю форсунки промыть или заменить. незнаю. и такое бывает раз на раз. хочешь поймать хоть зажегайся не поймаешь. редко такое бывает. ошибок ни каких нет. сканом проверяли. пропуски на холодную есть, сказали так и должно быть. короче помогите .
 
Последнее редактирование:

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
61
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Доброго всем время! Опишу свою проблему.кросстур 14г 3.5
Приобрел крос заметил такую беду. Езжу спокойно все норм, жегаешь нормально прямо в пол с 40 приморно и до 100 ки. Впереди сфетофор красный, оттормаживаешься встаешь , а обароты ниже положенного и трясется стрелка и вся машина трясется точно скажу что это троит тоесть не работает какой то горшок а может два. и это длится буквально 3-5 секунд. после все ровно работает мотор. Не могу понять что такое. Грешил на свечи, типо заливает и не работает какое то время. заменил разницы нет. Думаю форсунки промыть или заменить. незнаю. и такое бывает раз на раз. хочешь поймать хоть зажегайся не поймаешь. редко такое бывает. ошибок ни каких нет. сканом проверяли. пропуски на холодную есть, сказали так и должно быть. короче помогите .
Пропуски в каком цилиндре? Перепроверить свечи и катушки, если не прекратится, то регулируйте клапана. При регулировке клапанов перед разборкой мотора проверить компрессию и заодно снять форсунки инжекторной системы и промыть их. После промывки сделать на стенде испытание на пропускаемый объем. А в момент, когда мотор троит, то диагностика обязана показать в каком цилиндре именно идет пропуск. Если в момент остановки срабатывает индикация ЭКО, то вполне возможно зависание клапана системы деактивации. Разбирайте и мойте. Все.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Я бы дроссель и кхх помыл
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
дроссель мыл. свечи менял, клапана регулировл ,катушки думаю вряд ли. а вот форсунки думаю и датчик деактивации смотреть буду
Post automatically merged:

Я бы дроссель и кхх помыл
кхх что такое? клапон холостого?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Да. Форсунки мне кажется не при чем если едет нормально
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Какой там клапан ХХ? Там его нет, заслонкой все регулируется, клапан стоит в древних моторах где заслонка не электрическая.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Значит и 2,4 древний))
Два шланга с тосолом подключены к дросселю?
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
144
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Я бы дроссель и кхх помыл
И обучить промытый дроссель дилерским сканером. У меня после промывки дросселя обороты хх1200 стали, подключили сканер и обучили, все нормализовалось.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Это в принципе и само проходит за день
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
144
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Это в принципе и само проходит за день
Тоже так рассчитывал, на Прадике за пол часа поездки дроссель обучается, на Кроссе финт не прошел, два дня ездил с повышенными оборотами, расход топлива 20л составил при обычных 15, в пробках очень не комфортно с высокими оборотами держать ее тормозом, поехал на сканер, диагност чего то там пощелкал и сказал, что сейчас она постоит заведённая со сканером в онлайне 10мин. и все придет а норму, так и вышло.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу