Шумоизоляция

Как вы относитесь к дополнительной шумоизоляции салона

  • Положительно,в салоне бывает очень шумно

    Голосов: 15 65.2%
  • Отрицательно,не самая лучшая идея

    Голосов: 0 0.0%
  • Обращался за этим вопросом к специалистам.

    Голосов: 1 4.3%
  • Меня все устраивает

    Голосов: 7 30.4%

  • Всего проголосовало
    23

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Доброго времени суток уважаемые форумчане.Интересует вопрос про шумку.Собственно хочу узнать шумил ли кто то кросс своими руками.И какие сложности могут возникнуть в процессе.Не хочу отдавать кучу бабок.Очень педантично отношусь к разбору салона,все равно сделают не так как я хочу.А хочу я зашумить абсолютно все.:)

Все таки достаточно шумно в салоне.Арки и днище обработали перед выдачей авто у официалов,но мне кажется что это были зря выброшенные деньги на ветер.Забрызгали все и не очень то и аккуратно я Вам скажу.
 

Алексей 021972

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
94
Возраст
51
Адрес
Москва
Вчера сделал шумку эфект обалденный. Музыка стала лучше играть. Реально тише в салоне стало.Кому интересно делал в Бронницах ребята молодцы. Цена ,качество,время. Еще когда сняли заднее сиденье , я сразу посмотрел все сухо , обрадовался. Но радость была не долгой. Сняли обшивку в багажнике , а у меня водичка течет из под шва где чашка амортизатора прямо в багажник. Ребята все исправили. Так что смотрите не только под сидушку может течь.
 
  • Like
Реакции: Lexx

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Шумку полную делали? Сколько по цене вышло?
 

Алексей 021972

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
94
Возраст
51
Адрес
Москва
Делал все кроме пола.Получилось 18000т.р. Пол буду позже делать и арки с наружи.
 
На фото видно куда вода попадала. На левой арке упор в низу весь ржавый
 
Крышу не делал из за люка смысла нет
 

Вложения

  • DSCN8714.JPG
    DSCN8714.JPG
    2.6 MB · Просмотры: 932

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Я когда узнавал про шумку у знакомых спецов, сказали если тебя это не устраивает зашуми только двери и арки, остальное деньги на ветер, ты все равно не услышишь разницы между зашумленной всей машиной, и только дверями, т.к. основной 8ум с дверей и арок.
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Я когда узнавал про шумку у знакомых спецов, сказали если тебя это не устраивает зашуми только двери и арки, остальное деньги на ветер, ты все равно не услышишь разницы между зашумленной всей машиной, и только дверями, т.к. основной 8ум с дверей и арок.
Не правда. :) Низкочастотный шум создает лист крыши. Крыша как мембрана на барабане. По стойкам вибрация все-равно переходит на лист и сверху создает низкочастотную волну. А крыша как раз у головы. Пол, арки, двери, крыша. Причем крышу если зашумить и еще дополнительно спленом 4 мм. затянуть, то и зимой будет гораздо теплее. :)))
Если правильно двери зашумить, то из двери можно сделать относительно качественную звуковую колонку. :) Мне ребята заклеили внешнюю шубу дверей сначала 2 мм. вибропласт и на него сплен 8 мм. Потом собрали дверь и перед тем как накрывать пленкой перед обшивкой, еще один слой вибропласта на все отверстия самой двери. Потом пленка и обшивка самой двери - декор. В результате получилась как крупногабаритная колонка из дверной полости. звук стал просто чума. Нигде звук внутри не отражается от плоскостей и плюс общий обьем салона.
Вот такая крыша была перед шумкой со снятой обшивкой.
крыша до шумки.jpg


А это уже в процессе шумки, когда делал с ребятами. И уже несколько лет ни капли не жалею, что машина потяжелела на 100 килограмм шумки. :) По гравию идет как на планере летишь, разговариваешь спокойным тихим голосом.
крыши.jpg


пол.jpg
 
Последнее редактирование:

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Может где и есть гравий. В Москве нет его, асфальт идеален, перекладывают постоянно даже без надобности. Т.к. повсюду камеры видеофиксации (до бешенства уже всех доводят), то вынужден ездить в американском стиле: медленно, вальяжно, вяло, хотя в душе мне всего 19 лет.
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
В Москве нет его, асфальт идеален, перекладывают постоянно даже без надобности.
Так может выехать как нибудь за пределы "московского государства" и посмотреть как остальные машины умудряются ездить по направлениям? А то так до старости в 20 лет и не поймете что такое гравийное покрытие и что ездить можно просто по земле и речкам. :)))))
Вот например
Приятного просмотра. :) Бывают в России и такие "дороги"





https://www.youtube.com/watch?v=OUKHj5wXNgY
https://www.youtube.com/watch?v=PIsoQ-URw2A
https://www.youtube.com/watch?v=5gjSyIIhgXM
https://www.youtube.com/watch?v=-duadrRfd90
https://www.youtube.com/watch?v=EENxGMjVfwk
 
Последнее редактирование:

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
То, что Вы здесь показали, вызвало у меня улыбку. Мой Кросстур, под моим чутким и профессиональным руководством ( стаж 40 лет), проехал там, где при малейшей ошибке я остался бы на несколько дней из-за отдалённости от людей и праздника 9 мая. Это благодаря навигатору, который меня завёл "на топи и гати". Машина поразила меня. Когда она, вся в грязи по крышу, въехала на отдалённый хутор, всё местное население, человек 7, пришло на меня посмотреть. Они рассказали, что за несколько дней до этого там трактор Беларусь перевернулся. До сих пор не могу понять, как я там проехал: ни свернуть, ни развернуться было нельзя. Так и прополз, по сантиметру, с остановками и осмотром метровых промоин 15 км.
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
То, что Вы здесь показали, вызвало у меня улыбку. Мой Кросстур, под моим чутким и профессиональным руководством ( стаж 40 лет), проехал там, где при малейшей ошибке я остался бы на несколько дней из-за отдалённости от людей и праздника 9 мая. Это благодаря навигатору, который меня завёл "на топи и гати". Машина поразила меня. Когда она, вся в грязи по крышу, въехала на отдалённый хутор, всё местное население, человек 7, пришло на меня посмотреть. Они рассказали, что за несколько дней до этого там трактор Беларусь перевернулся. До сих пор не могу понять, как я там проехал: ни свернуть, ни развернуться было нельзя. Так и прополз, по сантиметру, с остановками и осмотром метровых промоин 15 км.
Ну тогда я не понимаю к чему был такой сарказм относительно полной шумки автомобиля. Тогда как не вам знать что такое шумка в машине, если на машине в такие "дебри" забирались. :)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу