Аккумулятор

Затяни ее получше и смажь солидолом.
А у меня вообще вздулся аккумулятор))) из-за того, что долго стоял без дела. На днях подвёл меня - раз и сел)) вызывал прикурщика и сразу в магазин))
 
Да, заблокировался мафон, наклейка с пин кодом находится в бардачке, недавно обсуждалось это. Cегодня снял аккум для подзарядки. Размеры и параметры родного аккумулятора 225*175*205 (длина, ширина, высота соотв.) Размерная группа 35, 31500-TP6-R01, ток холодной прокрутки 440А/сек. Ёмкость 65 а/ч. Внутренние размеры пыльника 255*185*180 (длина, ширина, высота соотв.) Актуально для авто с двигателем 2.4. Чую что акку осталось недолго, поэтому и сделал замеры для подбора нового.

А точно 225 - длина? Что то маленький какой то???
И у Varta-ы я что то не наблюдаю аккумуляторов с такой длиной....!
Или можно ориентроваться на размер пыльника? Тогда можно поставить например такой-
Аккумулятор Varta Silver Dynamic D15 6-СТ-63Ah R+ 610А EN 242х175х190 (563 400 061) ?
 
Последнее редактирование:
Я замеры делал более чем точно, так как делал для себя)
Ваша Варта подойдет по размеру, можете брать смело.
P.s. Аккумулятор так и остался родной, пашет исправно. Проблема не в аккумуляторе была, а в сигналке Автолокатор, там стоял автономный бп который высаживал акк изрядно.
 
Понятно, спасибо. Боюсь, что мне нужно аккумулятор менять, есть признаки, что век его подходит к концу. Эту зиму уже можно с ним "попасть", что называется.
 
Я замеры делал более чем точно, так как делал для себя)
Ваша Варта подойдет по размеру, можете брать смело.
Не правда. Эта варта не тех размеров. Высота не та. Должна быть 220-225 мм. И клемы "азия" должны быть.
 
Belous, с чего вы взяли что он не подойдет по высоте? Еще как подойдет. То что аккумулятор будет немного ниже - ничего страшного, главное чтобы в капот не упирался. И да, мои размеры без учета высоты клемм, а их высота примерно 2см.
Некоторые производители дают данные с учетом высоты клемм, некоторые без.
Я писал лишь по поводу размера, по другим параметрам, таким как расположение клемм, силе тока и тд и тп, я гарантий не давал.
 
Belous, с чего вы взяли что он не подойдет по высоте? Еще как подойдет. То что аккумулятор будет немного ниже - ничего страшного, главное чтобы в капот не упирался.
А планка верхняя крепежная как его прижимать будет???
 
Блин... Точно, планка ведь там еще! Буду искать дальше...
А что за "клеммы Азия" - это выступающие над верхней поверхностью аккумулятора?
 
А вот этот , я так понимаю уже по длине не войдет? VARTA Blue Dynamic 6ст 12v 70ач 630А R+ 261х175х220 яп. ст. (570 412 063)
 
Последнее редактирование:
А планка верхняя крепежная как его прижимать будет???
А что не так с планкой? Там есть две направляющие с резьбой и можно без проблем регулировать высоту планки, или на 3.5 иной конструктив?
Деревяшку подложат))):lol-33:
Обхохочешься. Можно и подложить вниз на площадку пару подпорок. Во всяком случае выход из ситуации и без намека на колхоз.

Россъ, Varta Silver Dynamic D15 6-СТ-63Ah, по расположению клемм тоже подойдет, единственный минус это то что этикетка будет "кверх ногами". А вообще советую подъехать в более менее крупный аккумуляторный центр и вам без проблем на месте подберут аккумулятор. А так - это гадание на кофейной гуще)
 
А что не так с планкой? Там есть две направляющие с резьбой и можно без проблем регулировать высоту планки, или на 3.5 иной конструктив?

Обхохочешься. Можно и подложить вниз на площадку пару подпорок. Во всяком случае выход из ситуации и без намека на колхоз.

Россъ, Varta Silver Dynamic D15 6-СТ-63Ah, по расположению клемм тоже подойдет, единственный минус это то что этикетка будет "кверх ногами". А вообще советую подъехать в более менее крупный аккумуляторный центр и вам без проблем на месте подберут аккумулятор. А так - это гадание на кофейной гуще)
Взял и всю интригу поломал.
 
Какая этикетка "вверх ногами" ? Это что за бред?

Я тоже за "поржать", но ребята... :) Если аккумулятор действительно умрет, что то нужно будет купить :)
 
Я про лейбу имел ввиду, аккумулятор подойдет, просто он будет стоять в развернутом состоянии.
Аккумулятор умрет - купите новый. Благо не в 90-ых живем, выбор есть и немаленький.
 
Я про лейбу имел ввиду, аккумулятор подойдет, просто он будет стоять в развернутом состоянии.
Аккумулятор умрет - купите новый. Благо не в 90-ых живем, выбор есть и немаленький.
Не, чем дальше, тем круче! Что за ^Лейба^? Лейба Бронштейн, что ли? :) И как это аккум будет стоять в развернутом состоянии? Страшно представить, если честно :)
 
Бгг) Устал я объяснять уже, вы видимо выходец из каменного века))
Гугл вам в помощь. И да, обратитесь лучше в нормальный аккумуляторный центр. А то тема начинает приобретать флудерастский характер.
 
:) Я, правда, действительно подозревал, что с выбором аккумулятора будет тяжко, но что бы настолько! То дощечку какую то предлагают подложить, то лейбу повернуть вверх ногами, - жесть.
А всего то - нужно написать артикул аккумулятора Varta, который точно подойдет для Кросса 2.4!
Неужели никто не ставил Varta-у?
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу