Аккумулятор

Спасибо большое. Менеджер магазина 220 вольт предлагает аккумулятор варта или бош за 5-6 тыс. Буду брать. Олег
 
У всех хонд аккумуляторы слабые,
 
Народ, подскажите.
Вылезло в поездке: приехали на заправку, заглушились - не заводится. Завелась только от прикуривания. После этого добрались до места и картина та же: прикуриваем - едем. Вернулась домой, заглушилась - опять 25. Двигатель заводить не пытается - только лампочки на панели моргают :(
Хорошо, если только в АКБ проблема, или это может быть не только. Подскажите, кто сталкивался.
Кросстур 2011г.в.
 
Народ, подскажите.
Вылезло в поездке: приехали на заправку, заглушились - не заводится. Завелась только от прикуривания. После этого добрались до места и картина та же: прикуриваем - едем. Вернулась домой, заглушилась - опять 25. Двигатель заводить не пытается - только лампочки на панели моргают :(
Хорошо, если только в АКБ проблема, или это может быть не только. Подскажите, кто сталкивался.
Кросстур 2011г.в.
Самое простое проверить аккум тестером, и поменять его. Я думаю дело в нем.
 
Буду вечером думать как это измерить: то ли в магазин с ним ехать, то ли на СТО проверять.
А кто аккум менял, какая там на 3,5 ёмкость нужна (а лучше вообще модель с удачным опытом эксплуатации)?
Из ваших всех фоток непонятно, к какому это двигателю (3,5 или 2,4).

P.S. Спасибо модераторам, что перетащили сообщение в нужную ветку :)
 
Из ваших всех фоток непонятно, к какому это двигателю (3,5 или 2,4).
если первое сообщение в этой теме внимательно прочитать то будет понятно что за мотор и АКБ
 
Действительно, если внимательно почитать, то подопытный указан))) У меня стоит точно такой же (ССА 550А, 31500-SZA-R02)

Взамен подобралось 2 варианта:
  1. BOSCH S4 Silver 570 412 063
  2. VARTA Blue dynamic E23 570 412 063
Характеристики у обоих одинаковые:
Полярность Обратная (R+)
Тип клемм Euro
Емкость 70
Ток холодной прокрутки 630
Размеры 220 x 261 x 175 мм

Думаю, надо брать бош...
 
Хочу снять аккумулятор для подзарядки. Что меня ждет? Сбросятся часы, настройки климата, настройки мультимедиа, память сидений и зеркал? На предыдущем Аккорде, падали обороты до 500 об/мин, после нескольких километров пробега, все восстанавливалось, мозг адаптировался.
 
Хочу снять аккумулятор для подзарядки. Что меня ждет? Сбросятся часы, настройки климата, настройки мультимедиа, память сидений и зеркал? На предыдущем Аккорде, падали обороты до 500 об/мин, после нескольких километров пробега, все восстанавливалось, мозг адаптировался.
Мультимедиа заблокируется до ведения цифрового пароля.
 
Весело... Он где-то указан? Или к дилеру обращаться?
 
Да, заблокировался мафон, наклейка с пин кодом находится в бардачке, недавно обсуждалось это. Cегодня снял аккум для подзарядки. Размеры и параметры родного аккумулятора 225*175*205 (длина, ширина, высота соотв.) Размерная группа 35, 31500-TP6-R01, ток холодной прокрутки 440А/сек. Ёмкость 65 а/ч. Внутренние размеры пыльника 255*185*180 (длина, ширина, высота соотв.) Актуально для авто с двигателем 2.4. Чую что акку осталось недолго, поэтому и сделал замеры для подбора нового.
 
Да, заблокировался мафон, наклейка с пин кодом находится в бардачке, недавно обсуждалось это. Cегодня снял аккум для подзарядки. Размеры и параметры родного аккумулятора 225*175*205 (длина, ширина, высота соотв.) Размерная группа 35, 31500-TP6-R01, ток холодной прокрутки 440А/сек. Ёмкость 65 а/ч. Внутренние размеры пыльника 255*185*180 (длина, ширина, высота соотв.) Актуально для авто с двигателем 2.4. Чую что акку осталось недолго, поэтому и сделал замеры для подбора нового.

С пусковым током в 440А зимой всегда будут проблемы. А если ещё сигналка установлена, то точно будут проблемы. Пусковой ток нужен 550А-580А. Ёмкость аккумулятора не менее 60А, золотая середина 65А. Очень хорошие аккумуляторы FB(FURUKAWA BATTERY). Из этой серии отлично подойдёт FB 7000, 80D23L. У него ёмкость 68А, а пусковой ток 550А. Очень живучие. Гарантия идёт 2 года. Есть люди которые откатали с ними до 7 лет. Сделаны действительно в Японии.
1437043357_46.jpg
 
Я на предыдущем Аккорде откатал 8 лет с аккумулятором 2001 года выпуска, в итоге срок службы составил 11 лет, производитель ничем не приметный EUROSTART Германия, вот это я понимаю вещи делали. В ходе эксплуатации только воду подливал. А тут авто и двух лет нет, а акк уже на помойку выбрасывать пора, возможно из-за того что необслуживаемый, или америкосы самую дешевку ставят. Нужно брать обязательно с возможностью контроля и долива дистиллированной воды. По поводу пускового тока думаю и 400 А будет вполне достаточно, это же не дизель вертеть.
 
Я на предыдущем Аккорде откатал 8 лет с аккумулятором 2001 года выпуска, в итоге срок службы составил 11 лет, производитель ничем не приметный EUROSTART Германия, вот это я понимаю вещи делали. В ходе эксплуатации только воду подливал. А тут авто и двух лет нет, а акк уже на помойку выбрасывать пора, возможно из-за того что необслуживаемый, или америкосы самую дешевку ставят. Нужно брать обязательно с возможностью контроля и долива дистиллированной воды. По поводу пускового тока думаю и 400 А будет вполне достаточно, это же не дизель вертеть.

Даже 430А часто не хватает движкам 1,5 литра. А что касается срока службы, то на моём Кроссе уже 4,5 года ходит родной американский. И крутит так что аж движок подпрыгивает. Но у меня 3,5 л. А там, насколько мне известно, есть редуктор у стартера повышающий скорость вращения. Даже в Японии если одна и та же машина, но одна с севера Японии, а другая с юга то аккумулятор на машине с севера стоит мощнее и по ёмкости и по пусковому току. А у нас морозы покрепче будут. Но хозяин барин. Балансировать на грани - не мой путь.;)
 
Даже 430А часто не хватает движкам 1,5 литра. А что касается срока службы, то на моём Кроссе уже 4,5 года ходит родной американский. И крутит так что аж движок подпрыгивает. Но у меня 3,5 л. А там, насколько мне известно, есть редуктор у стартера повышающий скорость вращения. Даже в Японии если одна и та же машина, но одна с севера Японии, а другая с юга то аккумулятор на машине с севера стоит мощнее и по ёмкости и по пусковому току. А у нас морозы покрепче будут. Но хозяин барин. Балансировать на грани - не мой путь.;)
Привет, у меня на элементе с мотором 2.4 стоял стартер с редуктором и корейский 45-ый крутил 5 лет , зимой в любые морозы ,хотя в Питере ниже - 30 температура не опускалась ))))
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу