Вибрация по кузову

jaylaw

Новичок
Регистрация
9 Июн 2023
Сообщения
4
Адрес
Проспект Строителей, д. 68а
Добрый день.
Подскажите кто-нибудь расстояние от отверстия коробки, в которую вставляется промежуточный вал раздатки до ступицы колеса СПРАВА.
У меня трипоид торчит из стакана, есть подозрения, что либо двигатель сместился либо рычаги гнутые.
Выручите пожалуйста.
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Добрый день, делюсь результатами установки шайб.
Кросс 2.4 рестайл.
Дано - вибрация при разгоне на скорости от 40 до 70 км/ч. На скорости от 100 не проверял, негде было разгоняться.
Шрус не снимали, внутренности не покажу.
Гайка до конца не закручивается, посадили на фиксатор резьбы.
Результат неоднозначный.
1. Вибрация от 40 до 70 км/ч практически пропала, еле заметна.
2. Появилась вибрация при поворотах! Либо не замечал ее раньше, но мне кажется что не было ее. Или наружные шрусы уже тоже пора менять?
3. Вибрация при разгоне на скорости от 100 км/ч прям заметная. Но не знаю была она раньше или появилась после установки шайб.

Итого - для города способ работает, но с оговорками. Лично я буду менять. Оригиналов все равно нет, заказал NAKAYAMA и смазку WAG.
Ну как, поменяли на накаяму? Как результаты?
 

alex_2k

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
12
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Ну как, поменяли на накаяму? Как результаты?
Нет, решил не рисковать и нашел оригиналы. Один новый, второй с разбора в идеале.
Попутно вопрос - пыльник ШРУСа надо будет менять? И может есть его номера или параметры? Они одинаковые на обе стороны?
кросс 2.4 рестайл
 

dmoff

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
71
Возраст
39
Адрес
Москва
Всем привет!
Кросс, 3,5 2014 года, пробег 220 тыс. на скорости от 120 км и выше, по хорошей трассе вибрация неприятная по кузову какая-то пошла. Колеса отбалансировал по нулям, проблема не ушла.

Напишите плиз кто и как решил проблему, у кого было, если не затруднит.

Полистал ветку, как понимаю в основном у всех при наборе скорости эта трабла, у меня она отсутвует. Нет времени 78 страниц читать.
 

lukin_o

Активный пользователь
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
107
Возраст
46
Адрес
г. Медвежьегорск
вибрация неприятная по кузову какая-то пошла. Нет времени 78 страниц читать.
Если нет времени прочитать первые 5-10 стр. хотя бы через одно сообщение (в каждом втором - меняй триподы), а на остальных страницах нытье, что дорого; тогда терпите, вдруг само пройдет :)
 

dmoff

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
71
Возраст
39
Адрес
Москва

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Всем привет!
Кросс, 3,5 2014 года, пробег 220 тыс. на скорости от 120 км и выше, по хорошей трассе вибрация неприятная по кузову какая-то пошла. Колеса отбалансировал по нулям, проблема не ушла.

Напишите плиз кто и как решил проблему, у кого было, если не затруднит.

Полистал ветку, как понимаю в основном у всех при наборе скорости эта трабла, у меня она отсутвует. Нет времени 78 страниц читать.
2.4, пробег 64 000, никаких вибраций нет, тормозные диски также в идеале. Не понимаю, откуда у некоторых возникают проблемы. И где это Вы гоняете свыше 120 км в час? Вы гонщик? Или злостный нарушитель ПДД?
 

dmoff

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
71
Возраст
39
Адрес
Москва
2.4, пробег 64 000, никаких вибраций нет, тормозные диски также в идеале. Не понимаю, откуда у некоторых возникают проблемы. И где это Вы гоняете свыше 120 км в час? Вы гонщик? Или злостный нарушитель ПДД?
Очередному зануде-флудомету захотелось поворчать и вставить свои 2 копейки с гениальными мыслями.

Трасса М-4 Дон. Разрешенная скорость до 130 км в час.

Вы в своем ауле про такую наверно не слышали, извините, бывает.

Если вы купили свой кросс, чтобы на нем тошнить — сочувствую.
 
Последнее редактирование:

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Очередному зануде-флудомету захотелось поворчать и вставить свои 2 копейки с гениальными мыслями.

Трасса М-4 Дон. Разрешенная скорость до 130 км в час.

Вы в своем ауле про такую наверно не слышали, извините, бывает.

Если вы купили свой кросс, чтобы на нем тошнить — сочувствую.
Да, Москва для некоторых провинциалов уже стала аулом.
 

Stazeek

Новичок
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
г. Новосибирск
Добрый день! Кто-нибудь ставил переднюю и заднюю подушки простые гелевые без клапана?
Post automatically merged:

У меня вибрация идет по кузову, особенно когда двери открыты, вчера купил контрактную со штекером - она оказалась задняя)), я её поменял, вибрация стала чуть меньше, но есть ещё небольшая. Под передней подушкой есть потеки, видимо гель или масло вытекает
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Очередному зануде-флудомету захотелось поворчать и вставить свои 2 копейки с гениальными мыслями.

Трасса М-4 Дон. Разрешенная скорость до 130 км в час.

Вы в своем ауле про такую наверно не слышали, извините, бывает.

Если вы купили свой кросс, чтобы на нем тошнить — сочувствую.
Дак 2.4 он не едет.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Есть два оригинальных шруса на 3,5 рестайл
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу